Четверг
25.04.2024
01:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Добро пожаловать в студенчество!

18:00
Добро пожаловать в студенчество!

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
13 ноября   веселая армия студенчества Енакиевского политехнического техникума весело   и зажигательно отметила свое новое пополнение.174   первокурсника – будущие электромеханики,   программисты, горные мастера, строители,   шахтостроители и сантехники – были посвящены   в студенты.
Разобраться   в том, кто же такие студенты и каковы некоторые   классические особенности их быта, помогали   новичкам их старшие товарищи. По их словам,   студенты – это особый народ, который   «умудряется жить с размахом на стипендию»,   «является основным потребителем шариковых   ручек и общих тетрадей», «умеет отдыхать,   когда все работают» и «знает секретный   код для срочной телеграммы родителям:   «Все хорошо. СТУДЕНТ, где С- срочно, Т -требуется,   У-уйма, Д-денег , Е-есть, Н-нечего, Т-точка)».
Новое поколение студентов напутствовали   заместитель директора по учебной работе   Галина Винничук и заместитель городского   головы, начальник отдела культуры и туризма   Вера Крохмалюк.                   

Затем на сцену   были приглашены кураторы всех девяти   групп первого курса: Елена Шульженко,   Нина Пастернак. Игорь Кудинов, Наталья   Панченко, Лидия Овчаренко, Надежда Шишкина,   Алла Тереля, Инна Стольная и Лариса Караваева.   Вместе с директором по воспитательной   работе Ниной Цибулько все они  произнесли   клятву классного руководителя. Наставники   первокурсников торжественно пообещали   довести до каждого новобранца, что «образование   – это очень ценное благо, а образование   в ЕПТ – верный путь в завтрашний день»;   «превратить недостатки своих воспитанников   в достоинства, плохих сделать хорошими,   а хороших – еще лучше».

Провожая   со сцены педагогов, ведущие вручили   каждому из них памятку о студенте и мешочек   соли, которой настоящему воспитателю   потребуется съесть не менее пуда, чтобы   сделать из первокурсника классного специалиста.                    

Известно,   что настоящие студенты – народ веселый,   дружный и  изобретательный. Чтобы протестировать   первокурсников на эти качества, ведущие   подвергли их целой серии испытаний.    Во-первых, нужно было эмпирическим путем   определить, что означает любимое выражение   студента «шара прокатила» (прокатить   два мяча по рядам, чтобы каждый студент   мог дотронуться до своей «шары»); во-вторых,   передать шпаргалку с первого ряда на   последний, после чего вернуть ее в целости   и сохранности; в-третьих, спрятать шпаргалку   как можно быстрее и надежнее. Нужно отметить,   что первокурсники успешно сдали все эти   шуточные экзамены.  А чтобы они были   готовы к нешуточным, настоящим, испытаниям,   старшие товарищи предусмотрительно заготовили   для них символические сувениры. Так как   новобранцам придется усиленно  грызть   гранит науки, каждому из них вручили по   мешочку с кашей (которой надо съесть немало,   чтобы были силы) и по кусочку того самого   «гранита науки».         

Первокурсники   в течение всего вечера старались   убедить старожил техникума, что достойны   носить гордое звание студента. Каждая   группа  презентовала себя на сцене,   демонстрируя свое умение жить легко и   талантливо – как и подобает настоящим   студентам.         

Закончился   вечер торжественным и волнующим   моментом – студенты-2013 произнесли клятву.   Они пообещали своей альма-матер, что их   веселый и находчивый нрав не помешает   им серьезно учиться, «одолеть все предметы   и сдать все экзамены и зачеты».

Праздник   закончился выносом на сцену горящего   факела – символа ЕПТ – и вручением каждой   группе первокурсников праздничного торта   – подарка от профсоюза и администрации   техникума.      
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Скандальная и оскорбительная и антирелигиозная реклама — отдельное направление маркетинга, и неудивительно, что под раздачу порой попадают и религиозные чувства. Бывают случаи, когда это делается намеренно и когда компания просто случайно задевает некий религиозный образ. Однако верующим, как показывает практика, это не важно, и даже довольно безобидные случаи могут вызывать бурю возмущения и приводить к закрытию рекламных проектов. Сами компании от этого страдают не сильно — к тому моменту, как правило, реклама успевает выполнить свои задачи. А за счет скандала даже и перевыполнить. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru