Пятница
26.04.2024
12:57
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 3 » Дорожная эпопея завершилась

21:52
Дорожная эпопея завершилась

Ситуация с дорогами в городе Юнокоммунаровске достигла своей остроты в 2010 году, когда по центральной магистрали, улице Ильича, практически невозможно было проехать из-за ям, залитых водой из пришедшего в негодность водовода. Тогда водители «маршруток», несущие личную ответственность за пассажиров, провели краткосрочную акцию протеста, но забастовкой, как известно, такие проблемы не решаются. Потребовалось практически два года и финансирование из бюджетов различных уровней для того, чтобы восстановить нормальное движение транспорта в центральной части города.

Летом прошлого года в Юнокоммунаровске наконец-то удалось решить основную проблему: заменить вдоль улицы Ильича протекающий во многих местах водовод. Только после этого можно было браться за второй этап - ремонт дорожного покрытия. Городской голова А.В. Роленко тогда пообещал, что дорога будет отремонтирована в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону. Но и в этот раз надеждам жителей Юнокоммунаровска не суждено было, сбыться в полной мере, поскольку нe поступили средства, как это предполагалось ранее, на капитальный ремонт самого проблемного участка дороги.

- Для того, чтобы получить бюджетные средства, скажем, в нынешнем году, нужно было побеспокоиться о том, чтобы они были заложены в различного рода программы, еще в прошлом, - объясняет непростую бюджетную арифметику Александр Викторович. - Поэтому, в 2011 году из-за недостатка финансирования удалось выполнить лишь треть работ по восстановлению асфальтового покрытия по центральной улице Юнокоммунаровска. В нынешнем году, впервые за последние три-четыре года, финансирование работ по замене дорожного покрытия в нашем городе составило 1,4 млн. грн. В их числе 1,1 млн. грн., поступившие из Государственного бюджета, а также средства из бюджетов Юнокоммунаровска и Енакиева. Они позволят провести ремонт автодорог (в основном улицы Ильича), а также внутриквартальных дорог.

В рамках выделенных средств уже выполнен текущий ремонт асфальтового покрытия по улице Горняков (от Дворца культуры до шахты «Юный коммунар»), а также начат капитальный ремонт улиц Готвальда и Юбилейной. Пусть средства в размере 99 тыс. грн. позволили по Юбилейной отремонтировать лишь 30 метров дорожного покрытия (остальное - текущим ремонтом), но это качественный ремонт, который продолжится в следующем году и позволит надолго снять проблему. Средства, выделенные на внутриквартальные дороги, дают возможность отремонтировать 5,8 тыс. кв. метров асфальтового покрытия, в то время как в прошлом году мы смогли обновить 3 тыс. кв. метров.

Дать оценку работе, проделанной в Юнокоммунароаске, мы попросили самых заинтересованных лиц - автомобилистов. Диспетчер коммунального предприятия «Енакиево-транспорт» А.А. Хворостяной, обсудив этот вопрос с водителями «маршруток», которые ежедневно работают на линии, сказал, что, по их мнению, дорога в нормальном состоянии, хотя, конечно, идеальной ее назвать нельзя. Теперь, когда положено начало в решении «дорожной» проблемы, можно надеяться, что и другие дороги в Юнокоммунаровске обновятся.

Татьяна Плиска
«Енакиевский рабочий» № 57 (13525)

Другие материалы по теме:
Категория: Проблемы Енакиево | Добавил: stratim
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Александр.С. • 12:43, 23.04.2013
А многоэтажки забыты - асфальт 3 сантиметра и то весь пришел в негодность .Скорые струдом добираются .
ComForm">
avatar
Любовники прошлого мало чем отличались от современных. Но речь здесь пойдет о мужчинах далеко не рядовых. Имена некоторых, как , например , Казановы, или Маркиза Де Сада стали уже нарицательными… Но есть некоторые, которых и не заподозришь в приключениях на любовном фронте… Гай Юлий Калигула. Любил все и всех, включая собственного коня.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru