Пятница
29.03.2024
18:21
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 17 » Двухколесный транспорт не должен создавать опасность

13:13
Двухколесный транспорт не должен создавать опасность

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
С каждым годом на   дорогах города и области становится все больше двухколесных транспортных   средств: мотоциклов, мотороллеров и скутеров. С целью предотвращения   ДТП с участием мототранспорта на территории Донецкой области с 6 по 20   мая 2013 года проводится ряд профилактических мероприятий под условным   названием «Мотоциклист».
Садясь за руль скутера   или мотоцикла, водитель обязан помнить: это источник повышенной   опасности, и при нарушении Правил дорожного движения можно принести беду   не только себе, но и окружающим. Не следует забывать, что за совершение   ДТП, в котором пострадали люди, водитель может быть привлечён к   уголовной ответственности. 

Законом Украины «О   дорожном движении» с 1 января 2010 года предусмотрена обязательная   регистрация мопедов. Соответственно, внесены изменения в действующие   Правила регистрации и учёта транспортных средств. На зарегистрированные   скутеры и мопеды выдаются регистрационный талон и специальный номерной   знак. Кроме регистрации такого вида транспорта водитель, управляющий   мопедом, обязан иметь водительское удостоверение соответствующей   категории.

Сегодня основной   проблемой является управление мотороллерами и скутерами   несовершеннолетними. Многие родители покупают своим подросшим детям   очередную дорогую игрушку – импортный мопед, который отличается малыми   габаритами и экономичностью, высокой манёвренностью, быстротою и   достаточно доступной ценой. Поэтому нередко за рулем этих транспортных   средств можно увидеть детей, которые не имеют водительского   удостоверения и соответственно умения безопасного управления таким   транспортом, первичных знаний Правил дорожного движения. За свою   самоуверенность они нередко расплачиваются своим здоровьем, а иногда и   жизнью.

Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не учитывая мотошлема.  Поэтому ДТП с участием мототранспорта отличаются более тяжелыми последствиями, и в каждом из них есть травмированные.

Госавтоинспекция   напоминает водителям мопедов: всегда держите дистанцию не менее 10-15   метров за транспортным средством, которое движется впереди; помните про   «слепые зоны» автомобилистов; трамвайные и железнодорожные пути   переезжайте под прямым углом на скорости не больше 10 км/ч; не   проезжайте очень близко от тротуара, на котором стоят люди; на светофоре   не спешите срываться на желтый свет, внимательно посмотрите по сторонам   перед началом движения; на развязках необходимо указать другим   водителям направление своего движения, даже если вы едете прямо. При   езде на скутере всегда включайте ближний свет фар, всегда надевайте и   застёгивайте мотошлем, одевайте защитные перчатки, очки, удобную обувь.

Всегда придерживайтесь правил дорожного движения.

ОГАИ Енакиевского ГО по информации УГАИ Донецкой области

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В этом году у подножия Акрополя открылся новый музей, созданный для того, чтобы со всего света в Грецию вернулись сокровища ее античной культуры. Например, скульптуры Парфенона. Из нового музея, строительство которого обошлось примерно в 180 млн долларов, открывается панорамный вид на "священную скалу", где когда-то находился Парфенон.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru