Четверг
28.03.2024
20:24
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ - ДВЕ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

01:43
ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ - ДВЕ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

Встретившись с начальником Енакиевского управления по газоснабжению и газификации Ю.П. Поляковым в канун празднования 50-летия этого предприятия, мы говорили не только о лучших людях и славной истории этого трудового коллектива, который всегда был в числе передовых, но и о том, какие задачи перед ним ставятся сегодня.

- Главная задача, которая всегда стояла перед коллективом нашего предприятия, является актуальной сейчас, а также будет определять нашу работу и в дальнейшем - это безопасное обеспечение газом промышленных предприятий, организаций, учреждений и населения Енакиева. В связи с этим правление ПАО «Донецкоблгаз» приветствует внедрение самых передовых технологий, направленных на повышение безопасности и эффективности использования газа.

Что касается эффективности, то основные приоритеты этого направления нашей деятельности определены положениями Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа». В частности, сейчас акцент делается на том, что все потребители природного газа должны иметь приборы учета. Наша задача - установить газовые счетчики максимально оперативно. Для этого мы освоили новую технологию с использованием гибких трубопроводов, что позволяет обходиться без покрасочных и сварочных работ внутри квартир. До 1 января 2012 года газовые счетчики будут установлены тем абонентам, у которых есть газовые отопительные приборы, а затем начнется установка счетчиков там, где есть газовые колонки, и затем только в квартирах с плитами.

Ведется работа и над совершенствованием технологий в сфере газопоставок. В частности, использование полиэтиленовых труб, имеющих гарантийный срок 50 лет, дает нам возможность прокладывать подземные газопроводы, не требующие дополнительной защиты и покраски. Эти современные материалы используются и при проведении ремонтов, позволяя избежать земляных работ: полиэтиленовая труба протягивается внутри уже существующего газопровода, а проблема подачи необходимого объема газа решается за счет увеличения его давления.

Достижения современной науки используются не только непосредственно в производственной деятельности, но и в такой непростой сфере, как работа с клиентами. Принцип «единого окна», который позволяет абоненту решать все интересующие его вопросы через сотрудника контактного центра, даст нам возможность, кроме всего прочего, сократить количество запрашиваемых документов. Предоставленные абонентом один раз, они будут обработаны, данные занесены в компьютерную базу предприятия и после этого будут использоваться в электронном виде. Компьютеризация позволит потребителям наших услуг, например, контролировать состояние своего счета, пользуясь Интернетом.

Мы стараемся учитывать все пожелания наших абонентов. Так, когда в связи с загруженностью специализированного предприятия возникли проблемы с проверкой состояния дымоходов и вентиляционных каналов, для выполнения этих работ у нас была создана проектная группа, получена соответствующая лицензия, а также проведено необходимое обучение. И теперь, проверяя работу газового оборудования в частном секторе, наши слесари могут не только проверить состояние дымовых и вентиляционных каналов, но и выдать акт, что избавляет граждан от необходимости обращаться еще в одну инстанцию.

- Пожалуй, вопросы безопасности сегодня становятся не менее актуальными, чем проблемы эффективности.

- Сегодня, как никогда, остро стоит вопрос о безопасности пользования природным газом, о чем говорит большое количество трагических событий, произошедших в нашей стране. Причины их различны: одни пользователи прибегают к услугам всякого рода малограмотных «мастеров», другие занимаются откровенным хищением энергоносителя, не стоит сбрасывать со счетов и износ газового оборудования. Поэтому правительством Украины в лице Министерства энергетики и угольной промышленности вопросы безопасности пользования газом в быту определены как приоритетные.

В связи с этим специалистами нашего предприятия регулярно проводятся осмотр, ремонт и покраска распределительных газопроводов - государственного имущества, за сохранность которого мы отвечаем. Но основная нагрузка по обеспечению безопасности, конечно же, возлагается на тех сотрудников предприятия, которые работают непосредственно в жилом фонде. С начала нынешнего года нами проводится планомерная проверка газовых приборов. Для того, чтобы выявить утечки газа, осмотр проводится как внутри зданий, так и снаружи. В соответствии с инструкцией, наши специалисты обязаны побывать в каждой квартире, что позволяет выявлять устаревшее, самовольно установленное оборудование. Отключив его, мы исключаем риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Эта работа просто необходима, поскольку за последнее время взамен морально устаревшего установлено большое количество нового оборудования, но не всегда это сделано в соответствии с существующими требованиями техники безопасности.

- Впереди новый отопительный сезон, который, как всегда, добавит вам проблем.

- Многие сейчас задаются вопросом, будет ли напряженным начало отопительного сезона. Думаю, что если каждый из потребителей своевременно оплатит наши услуги по поставке газа, то, сделав предоплату, мы сможем вовремя подать голубое топливо на котельные теплоснабжающих предприятий. В преддверии наступающего отопительного сезона хочу обратиться к нашим абонентам с убедительной просьбой: не занимайтесь обогревом жилых помещений с помощью газовых приборов, поскольку это может привести как к отравлению угарным газом, так и к взрыву газа.

Пользуясь представившейся мне возможностью, хочу поздравить ветеранов, весь коллектив Енакиевского управления по газоснабжению и газификации с 50-летием предприятия, которое отмечается в нынешнем году. Низкий поклон тем, кто долгие годы ответственно трудился здесь, показывая пример молодежи. Спасибо и молодому поколению специалистов, которые сегодня отдают свои силы и знания выбранному делу, не стремясь уйти в поисках большой зарплаты. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия и стабильности.

Беседовала Татьяна ПЛИСИА

«Енакиевский рабочий» № 75 (13436)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
 Авторитетное деловое издание Forbes опубликовало очередной ежегодный список долларовых миллиардеров. По сведениям бизнес-журнала Forbes, состояние в один миллиард долларов и более имеют, на данный момент, более тысячи человек в мире. Первое место в рейтинге Forbes 2010 года занял мексиканский телемагнат Карлос Слим Элу, 70 лет, Мексика. Его состояние оценивается в $53,3 миллиарда долларов. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru