На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест полным ходом ведутся работы по обновлению электрического фильтра обжиговой печи № 1 известково-огнеупорного цеха. На агрегате, предназначенного для очистки отходящих газов и снижения выбросов в атмосферу, меняются осадительные и корронирующие электродов: все три поля уже обновлены.
- Главная задача капремонта - получить эффективно действующую установку по очистке отходящих газов, - рассказывает начальник известково-огнеупорного цеха ПАО «ЕМЗ» Валерий Соловьев. – На трех печах обжига электрофильтры уже доказали свою надежность: достигнут предельно допустимый уровень выбросов - 50 мг\м3, что соответствует требованиям украинского природоохранного законодательства. Такой же показатель намечаем достигнуть на электрофильтре обжиговой печи № 1 после завершения его капремонта.
Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.