Июль коллектив конвертерного цеха завершил невыполнением программы производства.
При этом сталеплавильщики сэкономили по себестоимости, по предварительным данным, почти 10 миллионов гривен. Как отметил начальник цеха Сергей Люльчак, это стало возможным благодаря внедрению собственных бережливых проектов и мероприятий.
В числе реализованных новаций – автоматизированная система «Помощник машиниста дистрибутора», которая включает в себя новый алгоритм прогнозирования результатов конвертерной плавки.
Также стандартизирован алгоритм отдачи сыпучих материалов (извести и шпата) на установках «ковшпечь». В настоящее время сталеплавильщики в экспериментальном режиме опробуют в конвертерном отделении использование смешанной извести при отдаче в ковш при сливе плавки.
Постоянный поиск оптимальных технологий сегодня для конвертерщиков – повседневная норма.
«Allure of the Seas» – новый корабль компании Royal Caribbean - стал самым большим круизным лайнером в мире. «Allure of the Seas» обошел в звании самый большой лайнер другой гигант «Oasis of the seas».
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.