Четверг
25.04.2024
10:37
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Экскурсия в страну здоровья

20:02
Экскурсия в страну здоровья

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Горожане с нетерпением ожидали, когда же можно   будет посещать Дворец спорта «Шахтер», ведь с момента его торжественного   открытия прошло немало времени. Но, как говорится, нет худа без добра:   за это время было сделано все необходимое для того, чтобы климат в этом   спортивном сооружении стал более комфортным. Молодежной общественной организации «Центр молодежи «Спортинтайм»,   взявшей на себя обслуживание Дворца спорта, пришлось срочно решать   вопросы с отоплением здания. Как объяснил председатель организации Олег   Петрусенко, сделано многое для того, чтобы занятия спортом проходили при   соответствующей температуре, но еще больше предстоит сделать.

– Кроме того, что пришлось решать проблемы с системой отопления, мы   установили двойные рамы в игровом зале, утеплили откосы, стены, –   рассказывает Олег Анатольевич. – Установки, подающие сюда тепло,   работают лишь на 30 процентов своей мощности, но и этого достаточно для   того, чтобы поддерживать в огромном помещении температуру на уровне 20   градусов, и даже сильные морозы нам не страшны. Еще более комфортная   температура в помещении, где находится плавательный бассейн – 32   градуса, а вода прогрета до 29.

Экскурсию по обновленному Дворцу спорта Олег Анатольевич начал с   уютного холла, где много зелени, есть уголок для отдыха с огромным   телевизором. Затем мы побывали в раздевалках, оборудованных всем   необходимым, начиная со шкафчиков и заканчивая фенами. Кроме мужского и   женского отделений здесь есть еще гостевые раздевалки, которыми могут   пользоваться приезжающие на игры футбольные команды. Переодевшись,   желающие поплавать в бассейне поднимаются в душевые, а оттуда напрямую   выходят к водным дорожкам. С одной стороны глубина голубой чаши лишь50   сантиметров, чтобы могли плавать дети, с другой дно уходит на четыре   метра в глубину.

– По нормативам здесь одновременно могут находиться 54 человека, но   мы считаем, что количество купающихся не должно превышать 36 человек, –   продолжает экскурсию Олег Анатольевич. – Здесь можно заниматься   индивидуально, а можно и в группах, особенно это касается детей, под   руководством тренеров.

Рядом с бассейном разместился зал для занятий аэробикой, а со   временем желающие смогут заниматься аквааэробикой и танцами. В огромном   игровом зале, знакомом енакиевцам по многочисленным соревнованиям и   матчам по мини-футболу, в этот момент стояла тишина, но уже совсем скоро   тренеры, а их здесь более десяти, начнут занятия с детворой, возобновят   встречи самоорганизованные группы взрослых любителей мини-футбола,   будет играть с соперниками команда «Енакиевец». Тех, кому нравятся более   «серьезные» виды спорта, приглашают в зал борьбы, где есть все   необходимое: тренажеры для разминки, огромное поле для спортивных   сражений. Одномоментно Дворец спорта «Шахтер» может принять 150 человек,   найдя каждому занятие по душе. Казалось бы, сделано немало, но, как   сообщил Олег Петрусенко, у них большие планы по расширению перечня   оздоровительных услуг. Так что уже летом начнут пристройку новых   помещений, появятся новые залы.

Весь этот огромный комплекс обслуживает 27 человек, в том числе две   медсестры и врач. Под контролем Татьяны Мушкиной много вопросов: она   следит за уборкой помещений, ведет температурный журнал, снимая через   каждые два часа показания шести термометров, находящихся в разных   помещениях, контролирует соблюдение санитарных норм и работу медицинских   сестер.

– Наиболее важным объектом является, конечно же, бассейн, –   рассказывает Татьяна Сергеевна. – Поэтому в расположенном рядом кабинете   медсестры имеется пульт видеонаблюдения, чтобы можно было постоянно   держать ситуацию под контролем. Но работа медицинских работников   начинается еще до того, как посетители попадают в воду. Во время   предварительной помывки в душе они рассказывают о правилах безопасного   поведения, а также проводят визуальный осмотр взрослых, чтобы выявить   носителей кожных заболеваний.

Дети до 14 лет допускаются к занятиям только при наличии справки от   педиатра, а взрослым необходимо предъявить результаты флюорографического   обследования, действительные в течение года. Согласитесь, что это   совсем не лишние меры предосторожности. Каждый посетитель, который хочет   проконтролировать свое состояние, может воспользоваться тонометром и   весами, имеются также все необходимые медикаменты, в том числе и   комплект для оказания первой помощи.

Кроме всех вышеперечисленных обязанностей, Татьяна Сергеевна проводит   еще и сеансы массажа, для чего оборудованы два кабинета. Не забыли   здесь и о тех, кому проблемы со здоровьем не позволяют полноценно   заниматься спортом. Планируется открыть группы «Здоровье» для пожилых   людей, для тех, кто имеет сердечнососудистые заболевания и заболевания   позвоночника. По особой программе будут работать группы для маленьких   детей и беременных женщин.

Теплый бассейн, белоснежные душевые, мраморные лестницы и уютные   раздевалки… Насколько все это доступно, переживают сторонники здорового   образа жизни? В бассейн в кассе Дворца спорта  можно приобрести как   разовый билет за 25 грн., так и месячный абонемент на девять занятий за   200 грн., в то время как 13 занятий обойдутся в 275 грн. Для детей цены   гораздо ниже: разовое посещение стоит 15 грн., абонемент на девять   занятий – 120 грн., а за 13 занятий нужно заплатить 180 грн. Кроме   плавания здесь можно заниматься спортивными танцами и аэробикой (цена   билетов аналогичная). Такая же ценовая политика по оплате занятий в   группах по мини-футболу и волейболу, а также по борьбе самбо и дзю-до.   Взрослые также могут заниматься в игровом зале или осваивать боевое   самбо. Подробнее на ваши вопросы ответят по телефонам 9-60-88 и   050-472-27-21.

Дворец спорта «Шахтер» открыл свои двери для тех, кто заботится о   своем здоровье. Осталось и нам сделать шаг навстречу: отложив в сторону   все дела, получить справки у медиков и окунуться в голубую воду   бассейна, чтобы расправить застывшее от сидения перед телевизором тело.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

80 лет назад, осенью 1926 года, для содержания своей армии далай-лама ввел в Тибете налог на уши. Те, кто утратил одно ухо в бою, тогда впервые почувствовали себя счастливчиками – им полагалось платить лишь половину суммы. Поверьте, это – далеко не самый курьезный налог в истории. И сейчас во многих странах деньги с граждан собираются по самым невероятным поводам.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru