Четверг
28.03.2024
20:16
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 28 » «Это не ты живешь возле химзавода, а химзавод дымит внутри тебя»

15:19
«Это не ты живешь возле химзавода, а химзавод дымит внутри тебя»

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Статистика сообщает, что, несмотря на усилия   здравоохранительных организаций, не так уж много людей бросает курить.   Их не то чтобы не пугает, что от курения и связанных с ним заболеваний   гибнет больше людей, чем от СПИДа и аварий на дорогах. Просто они не   могут расстаться с пагубной привычкой. Ежегодно огромное количество средств тратится на разъяснительную работу о   вреде курения, разработку новых методов избавления от табачной   зависимости. Так может, лучше бороться за то, чтобы люди, прежде всего   подростки, не начинали курить?

Поэтому, не дожидаясь проведения Всемирного дня без табака, который   отмечается 31 мая, в школе-интернате № 2 совместно с городской   организацией общества Красного Креста впервые в нашем городе провели   акцию «Меняю сигарету на конфету». Для тех, кто добровольно согласится   сдать свои сигареты, было закуплено четыре килограмма отличных конфет.   Но прежде, чем перейти к обмену, учащимся школы рассказали о вреде   курения. Слайды, показанные О.К. Аверкиной, в наглядной форме содержали   большое количество интереснейшей информации. О капле никотина, убивающей   лошадь, слышали, пожалуй, все, но не многие знают, что сигарета   содержит четыре тысячи вредных веществ, причем каждое из них   отрицательно влияет на тот или иной орган.

– Мы вам рассказываем, чем вредно курение, но только вы сами можете   дать шанс своему здоровью, отказавшись от курения или не начиная курить,   – обратилась Ольга Константиновна к ребятам. Ее поддержали молодые   рабочие ПАО «ЕМЗ», ставшие активными волонтерами общества Красного   Креста. Отвечая на вопросы Виталия Брюха о вреде курения, учащиеся   младших классов сообщили, что они в курсе, что тот, кто курит, не   растет. Дмитрий Коновалов поделился личным опытом, как тяжело ему было   отказаться от вредной привычки, а некурящий Юрий Величко призвал   последовать его примеру: «Нашей нации нужны здоровые дети! Сегодня не   курить – модно!». К отказу от вредный привычек – табака, алкоголя,   наркотиков – призвали в своем веселом, несмотря на очень серьезную тему,   выступлении участники агитбригады из ОШ № 7.

А затем началось самое интересное. Организатор акции, которым стала   воспитатель школы-интерната С.В. Шевченко, призвала ребят менять   сигареты на конфеты. В опечатанный контейнер первыми опустили сигареты   девочки, которые сами не курят, но выпросили их у курящих мальчишек.   Посовещавшись, взрослые засчитали этот «взнос», поскольку сигареты не   достанутся никому. После того, как контейнер заполнился, его вредное   содержимое было ликвидировано.

Одной конфетой, конечно, проблему не решишь, но информация о вреде   курения, поданная в столь интересной форме, наверняка запомнится многим.   И школьники, закуривая ради того, чтобы показаться взрослее, возможно,   вспомнят рассказ О.К. Аверкиной о серых легких курильщика, слова Виталия   Брюха о том, что «вдыхая, мы убиваем себя, выдыхая – других», и сломают   сигарету, чтобы она не сломала их.

Татьяна ПЛИСКА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Основные технологии и методы используемые мошенниками и огромные корпорациями для манипуляции людьми. Пояснения и примеры.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru