Суббота
20.04.2024
05:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



11:33
ЕМЗ повышает качество выпускаемой продукции

  • ЕМЗ повышает качество выпускаемой продукции
    ЕМЗ повышает качество выпускаемой продукции

Енакиевские металлурги сделали еще один шаг на пути к повышению качества выпускаемой продукции. В этом году на ЕМЗ Группы Метинвест начал действовать новый, более жесткий, регламент управления качеством выплавляемой стали.

На ЕМЗ и его Макеевском филиале действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта серии ИСО 9001. Этот документ дает возможность управлять всеми процессами, влияющими на уровень качественных характеристик выпускаемой продукции.

- Ежегодно на ЕМЗ мы формируем программу мероприятий в сфере управления качеством, стараемся выполнить все ее пункты, - поясняет директор по технологии и качеству ЕМЗ Александр Коваленко. – Под особым контролем находится сталеплавильный передел. Здесь особое внимание направлено на повышение качества металла, сокращение брака, снижение уровня несоответствующей продукции. В конвертерном цехе постоянно действуют по пять-шесть команд непрерывного совершенствования, в том числе, по вопросам обеспечения качества.

Инициативы металлургов имеют значительный эффект для производства. Например, увеличение объема промежуточного ковша уменьшило случаи возникновения веерной струи и снизило уровень брака. Модернизация системы водоснабжения для второй машины непрерывного литья заготовки улучшила охлаждение изделия и, как следствие, позволила уменьшить их отсортировку из-за дефектов. А применение ножей гидравлических ножниц, изготовленных в механическом цехе завода, способствовало улучшению качества реза и снижению случаев дополнительной обработки заготовки. Эти и другие ключевые мероприятия позволили в 2014 году довести уровень продукции, принятой с первого предъявления, до 99,07% (т.е. увеличить на 1,35% по сравнению с предыдущим). Годовой экономический эффект от снижения образования брака составил 96,6 тыс. долл., а от снижения выхода отсортированной непрерывнолитой заготовки –  193,1 тыс. долл.

Сейчас для сталеплавильщиков утверждены новые ключевые показатели технологии и оборудования, чтобы уровень соответствующей продукции стал еще выше. Для принятия оперативных решений в конвертерном цехе создали электронную базу данных, где хранится информация обо всех нарушениях, результатах анализа, рисках и намеченных мероприятиях по их устранению.

Еще более строгие целевые показатели по качеству в этом году поставлены и для сотрудников агломерационного цеха. В частности, выпуск сырья второго сорта для доменных печей должен составлять не более 5%, а уровень брака – снизиться до 0,01%. В этом направлении заводчане работают единой командой.

Повышают качество продукции и макеевские металлурги, которые два последних года отработали фактически без брака. Так, коллектив цеха прокатного передела сократил выпуск несоответствующей требованиям готовой продукции с 2,45% до 1,2%, то есть более чем в два раза. Это яркий пример системы менеджмента качества в действии.

Кроме того, во время вынужденного простоя металлурги успели выполнить целый комплекс работ для повышения производительности оборудования. Так, был заменен газоход эксгаустера №5 агломерационного цеха, проведены ремонтные работы холодильника машин непрерывного литья заготовки №1 и №2, ремонтные работы в известково-обжиговом цехе, цехе производства проката и т.д. Эти мероприятия позволили также повысить качество выпускаемой продукции и свести к минимуму выход брака.

- К вопросу качества выпускаемой продукции мы относимся очень трепетно. Соблюдая международные стандарты и внедряя в производство лучшие идеи системы непрерывного совершенствования, мы удовлетворяем запросы наших потребителей, - отмечает генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов. – Чтобы иметь возможность работать в нынешней сложной экономической ситуации, мы должны быть еще более конкурентоспособными. А качественная продукция – это своего рода наш запас прочности, несмотря на влияние внешних факторов. К тому же, от качества продукции зависит ее стоимость на рынке, что, в конечном счете, отражается на уровне заработной платы каждого металлурга.
       

ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru