Пользователей: 0

Главная » 2010 » Май » 16 » Енакиевцев чуть не снес "Ураган"

17:11
Енакиевцев чуть не снес "Ураган"

Енакиевские игроки на правах хозяев с первых секунд матча перехватили инициативу и за минуту трижды могли забить быстрый гол, но три раза на пути мяча становились защитники вратарь Урагана. Распечатать же вортота Енакиевцу удалось уже на 2-й минуте. После розыгрыша уата Нестерук, получив передачу от Замяитина, с девяти метров точно пробил в ближний угол. К такому сильному и точному удару Корнеев оказался не готов.

Но, не только голкипер гостей проявил невнимательность при ударе с дальней дистанции. Минуту спустя Киндратив проверил на бдительность вратаря енакиевской команды Лацукова, который также оказался не готов к удару и мяч с десяти метров залетел в угол ворот.

На 8-й минуте енакиевцы снова вышли вперед. На этот раз отличился Денис Гуменюк. Он на половине сопреника перехватил мяч, приблизился к воротам, и метров с девяти точно пробил в «девятку».

Через пару минут ударом в «девятку» преимущество Енакиевца закрепил Хурсов, получивший ювелирную передачу от Замятина.

После того, как счет стал 3:1 в пользу енакиевцев многие понимали, что победу хозячева вряд ли в этом матче упустят. В атаке у франковцев мало что получалось, да и чувствовалось, что Енакиевец может в любой момент прибавить.

Может быть и уверенность в своих силах и повлияла на то, что енакиевцы, имея преимущество в два мяча, дали Урагану сравнять счет, и заставили енакиевских болельщиков и руководство клуба нервно поглядывать на секундомер.

Сначале на 16-й минуте Симка и Цвелых "накрутили" защитников и вратаря енакиевцев. После передачи Цвелых Симка с двух метров пробивал уже в пустые ворота. На этой же минуте Кулик мог сравнял счет ,но енакиевской команде помогла перекладина.

А на 33-й минуте сравнял счет Валенко.

На 38-й минуте Денис Гуменюк отлично сыграл в отборе в центре поля и сделал передачу на Чуднова ,который с острого угла точно пробил под перекладину.

ГОЛ!!! ГОЛ!!! ГОЛ!!! Радость зрителей... Дальше, в матче ничего не изменилось.

На 39-й минуте после минутного перерыва вместо вратаря франковцев на поле вышел игрок Пылыпив, но после потери мяча вратарь снова вернулся на ворота, и матч так и закончился победой Енакиевца.

Таким образом енакиевская команда расставила все "точки" в чемпионате 2009-2010, лишив ивано-франковцев надежды на бронзу. "Энергия" досрочно завоевала бронзу. Серебряный комплект наград у донецкого "Шахтера"."Тайм" из Львова - чемпионы второй год к ряду. Сохраняется интрига только в борьбе за пятое место между "Енакивцем" и "Локомотивом" из Харькова.

Енакиевец: Лацуков - Замятин, Гуменюк, Нестерук, Хурсов, Чуднов, Крупин, Доманский, Карацюба, Рудаков.

Ураган: Корнеев (Ижаковский) - Симка, Пылыпив, Цвелых, Ярый, Киндратив, Павлюк, Кулик, Шотурма, Валенко.

Голы: Нестерук (2), Гуменюк (8), Хурсов (10), Чуднов (38) - Киндратив (3), Симка (15), Валенко (33).