Четверг
28.03.2024
15:01
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 15 » Енакиевцу осталось сделать шаг до финала

13:13
Енакиевцу осталось сделать шаг до финала

  • Енакиевцу осталось сделать шаг до финала
    Енакиевцу осталось сделать шаг до финала
Чемпионат Украины. 1/2 финала
Енакиевец 4:2 Ураган
Счет в серии 2:0

Как и во вчерашнем поединке «Енакиевца» с «Ураганом» на 3-й минуте был забит первый гол. Только на этот раз взятие ворот праздновали енакиевцы. Забить Мирошнику помог Чуднов, который в борьбе пробивал по воротам. С его ударом франковцы справились, но мяч отскочил к Мирошнику, который был точен с семи метров.

Укрепить преимущество подопечным Николая Шевцова удалось уже на 5-й минуте. В этом им помогли сами гости. Защитник «Урагана» сыграл рукой в своей штрафной. Это нарушение не осталось незамеченным арбитрами, и они указали на точку. На дуэль с Ципуном вышел Сильченко. Голкипер угадал направление мяча, но справиться с ударом он не смог.

2:0 на 5-й минуте. О таком преимуществе в полуфинале можно было только мечтать. Но это было еще не все. Понимая, всю силу «Урагана», енакиевцы не останавливались на достигнутом, и пытались забить еще. Ведь времени на то, чтобы сопернику отыграться было предостаточно. Хозяева создавали массу моментов, но немного подводила реализация. Игроки «Енакиевца» организовывали очень быстрые атаки и гости не успевали за ними. И приходилось енакиевских футболистов останавливать только с помощью фолом. Уже на 10-й минуте у подопечных Сергея Гупаленко было в пассиве 5 фолов. Но вторую половину тайма они смогли отыграть аккуратно и до дабл-пенальти дело не дошло.

Но не пропустить еще они не смогли. На 19-й минуте Турчак забивает 3-й мяч и на перерыв команды пошли с абсолютно разными настроениями.

Во втором тайме «Ураган» наконец-то смог забить. Но перед этим они пропустили четвертый гол. Как и на 3-й минуте, когда «Енакиевец» распечатал ворота «Урагана», ассистентом Мирошника был Чуднов. На этот раз Вячеслав перехватил мяч на своей половине и вместе с Мирошником они вышли вдвоем против одного защитника. Чуднов мог и сам пробить, но не пожадничал и отдал передачу на партнера. Автор первого гола не мог не использовать этот шанс.

Но то, что такой перевес на 25-й минуте в такой игре мало что значит, стало ясно на 34-й минуте. С 28-й минуты «Ураган» начинает играть впятером. Замены Ципуна на Биро Жаде долгое время не приносили результата. Но на 33-й и 34-й минутах стало ясно, что не такое уж и большое преимущество было у «Енакиевца».

В течение меньше, чем минуты Ренатиньо и Павллюк двумя точными ударами сократили отставание до двух мячей. Оставшееся время до конца матча «Ураган» прижал енакиевцев на их половине, и лишь изредка хозяевам удавалось организовать атаку или со своей половины пробить по пустым воротам. Но все же они смогли удержать победу и теперь «Енакиевцу» для выхода в финал нужна будет только одна победа в гостях, а у франковцев теперь нет права на ошибку.


«Енакиевец»: Мельник, Нестерук, Мирошник, Замятин, Чуднов - Доманский, Сильченко, Турчак, Скорый - Хурсов, Гуменюк, Рудаков
«Ураган»: Ципун - Биро Жаде, Цвелых, Чепорнюк, Валенко - Шотурма, Ренатиньо, Сержао - Симка, Ярый, Павлюк,
Голы: Мирошник (3, 25), Сильченко (5, с пенальти), Турчак (19) - Ренатиньо (33), Павлюк (34)
Предупреждения: Мельник (32) - Павлюк (38)

Шевцов: "Визит в Ивано-Франковск будет очень тяжелым" 15 мая 2011 13:49
Послематчевые комментарии

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:
- Конечно, рад, что выиграли. Никоим образом не забываем, что нам еще предстоит играть в Ивано-Франковске. Сегодня получалась игра в активной борьбе по всей площадке и поэтому мы и создали так много моментов. Даже в первом тайме у нас было много моментов, которые мы должны были реализовывать. Счет должен был быть покрупнее. Но «Ураган» очень хорошая команда. Даже при счете 0:4 они не стушевались, продолжали играть, старались. Поэтому визит в Ивано-Франковск будет очень тяжелым. Но рад, что счет в серии сейчас 2:0. Перед играми даже не верилось, что мы добьемся такого результата.

- Скажите, выход пятого игрока у «Урагана» в середине второго тайма стал неожиданностью для енакиевцев? Пропустили два мяча и немного сбились, но потом с помощью минутного перерыва Вам удалось привести психологическое равновесие в норму?
- Наверное, варианты с психологией здесь играет большую роль, чем функциональное состояние футболистов. Нужно играть правильно. Мы еще в раздевалке договорились, обозначили систему, при которой будем обороняться против пятерых игроков. Но, наверное, временной отрезок сильно большой. «Ураган» начал играть, когда еще не прошла даже половина тайма. Мы пропустили голы на 33-й и 34-й минутах. То есть пяти минут мы играли без мяча. Я думаю, что футболисты вовремя не сориентировались, при нашем мяче мы просто отдавали его сопернику, не выбивая даже за линию. Но потом после тайм-аута немного встряхнулись. Но могу сказать, что играть две такие сложные игры два дня подряд – тяжеловато. Но это мое мнение.

- Николай Иванович, как сейчас себя чувствует Александр Хурсов?
- Состояние, конечно, плоховатое. Он вышел на разминку, но… Мы надеялись, что будет по минутке играть, но состояние сейчас не то, которое позволило бы участвовать в играх такого накала. Будем ждать неделю, надеемся, что восстановится. Хотя его четверка сегодня забила два мяча и играла очень достойно.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:
- Скажу сразу – я верю в свою команду. У нас есть еще три домашние игры. Дома мы играем по-другому. Я верю, что мы выиграем. Это, во-первых. Теперь по игре. Хочу поздравить команду Енакиева. По нашей сегодняшней игре 4 в 4 у нас не пошла игра. Мы пропустили два быстрых мяча из-за ошибок, которые не должны допускать мастера. Что касается игры с пятым. Я ждал забитого мяча, но мы его не дождались. Поэтому выпустили пятого. Хотя это делать надо было раньше. Но думали, что удастся забить гол. Очень необязательный был четвертый мяч. Который, в принципе, все решил. При счете 3:0, я думаю, было бы все по-другому. Забили бы мы два мяча, и было бы намного легче. Но мы не отыгрались, поэтому, хочу поздравить команду «Енакиевец», молодцы. А мы будем ждать их дома и я верю, что мы выиграем.

Мирошник: "У "Енакиевца" есть три попытки" 15 мая 2011 13:53
Послематчевый комментарий

Олег Мирошник, игрок «Енакиевца»:
- «Ураган» очень сильная команда, в регулярном чемпионате Украины она заняла второе место. Задача у нас была просто побеждать дома, потому что на выезде вдвое будет тяжелее.

- Вчера был более напряженный матч. На сегодняшнюю встречу повлияли коррективы главного тренера или все-таки победа в первом поединке дала более уверенности в своих силах?
- Тренер попросил нас еще играть еще более настойчиво, попросил убрать вчерашние ошибки. Тем более, вчера – это был старт плей-офф с «Ураганом». И важно было победить дома, потому что в регулярном чемпионате мы проиграли в Ивано-Франковске, а дома сыграли вничью.

- Олег, как ты оцениваешь шансы на то, чтобы закончить противостояние с «Ураганом» уже в третьем матче?
- Могу сказать, что нам нужно выиграть только один раз. У «Урагана» же нет права на ошибку. Зато у «Енакиевца» есть еще три попытки.
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Британский журнал Nuts решил заглянуть в спальни к звездам европейского футбола и определить, кому из кудесников мяча досталась самая сексуальная партнерша… После чего опубликовал свой рейтинг 100 самых красивых «футболисток»…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru