Суббота
27.04.2024
03:53
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



16:27
Енакиевцы и макеевчане активно включились в конкурс Метинвеста на лучший социальный проект

  • Енакиевцы и макеевчане активно включились в конкурс Метинвеста на лучший социальный проект
    Енакиевцы и макеевчане активно включились в конкурс Метинвеста на лучший социальный проект

г. Енакиево                                                                                                                      16 мая 2013 г.

Метинвест  завершил прием заявок на конкурс социальных проектов в рамках программы «Город  – нашими руками». На конкурс поступило 358 проектных заявок, что на 20% больше  чем в прошлом году. Победители конкурса получат деньги на реализацию своих  проектов. Максимальная сумма финансирования каждого проекта составляет 50 тыс.  гривен.

Участники конкурса – представители общественных  организаций, муниципальных учреждений, инициативные жители из Енакиева и  Макеевки – подали 59 проектных заявок, а это в три раза больше, чем в 2012  году. Рекордная цифра сформировалась благодаря Макеевке, которая впервые  принимает участие в конкурсе Метинвеста.

Все проекты направлены на создание комфортных условий в  местах проживания горожан. Жители Енакиева и Макеевки хотят благоустраивать  парки и скверы, строить детские и спортивные площадки, развивать творческие  способности детей, возродить туристическое направление. Горожане готовы помочь своими  проектами улучшить и качество медицинских услуг, а также сделать жизнь людей с  ограниченными возможностями более свободной и яркой.

Характер заявок  самый разнообразный: от инновационных технологий до сохранения исторических  традиций. Например, ассоциация владельцев жилых домов из Макеевки благодаря  своему проекту хотят использовать солнечную энергию для освещения придомовой  территории. А вот две енакиевские общественные организации озадачены  сохранением уходящих в небытие музыкальных направлений. Меломаны мечтают  сформировать детский духовой оркестр и создать органный зал.    

Нововведением  в этом году стало обучение участников программы навыкам  социального проектирования и управления проектами. Во всех городах присутствия  Метинвеста удалось обучить около 500 жителей. Также расширилась география  проекта. К городам Авдеевка, Енакиево,  Мариуполь, Харцызск, Комсомольское, Новгородское, Краснодон и Кривой Рог  присоединились жители Макеевки и Петровского (Кировоградская область).
  До конца мая все поступившие заявки  пройдут техническую экспертизу и оценку. Оценивать проекты будут экспертные  советы, созданные в каждом городе. В состав советов вошли авторитетные  представители местных сообществ, специалисты предприятий и организаций, ведущие  эксперты Украины в вопросах устойчивого развития. Задача экспертных советов –  определить лучшие социально-значимые проекты и порекомендовать их Компании для  финансирования.
  «Мы, который год убеждаемся, что  конкурс социальных проектов  важен и  нужен горожанам. Они поверили, что свои давние чаяния можно воплотить в  действительность. Для этого нужно только сплотиться со своими соседями,  коллегами, соратниками по интересам, обсудить   и подать заявку. И жизненно важные идеи, благодаря поддержке Метинвеста,  обязательно станут реальными объектами, которые не одно десятилетие послужат на  пользу людям», - отметила Вера Крохмалюк, заместитель городского головы  Енакиева и представитель экспертного совета конкурса.
  В начале июня  состоится награждение победителей конкурса и последующая реализация лучших  проектов. 

Справка:
    Конкурс на лучший  социальный проект среди общественных организаций, муниципальных учреждений и  местных жителей  проводится в  рамках корпоративной социальной программы «Город – нашими руками». Цель  программы – развитие социальной активности местного населения и поддержка  реализации актуальных проектов, направленных на повышение качества социальной  среды регионов присутствия Метинвеста.
    В 2011 году в качестве пилотных регионов для реализации  программы выбраны города Енакиево и Кривой Рог (жилой массив Ингулец).  Управление программой осуществляется уполномоченными представителями ПАО  «Ингулецкий Горно-обогатительный Комбинат» и ПАО «Енакиевский металлургический  завод» в партнерстве с городскими советами. В 2012 году успешный опыт,  полученный предприятиями ПАО «ИнГОК» и ПАО «ЕМЗ» в рамках реализации  программы,  распространен и на другие  предприятия Метинвеста в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях. 
    В рамках программы в 2012 году на  Конкурс было подано более трехсот заявок, из которых поддержано 61 социальный  проект. Инвестиции Метинвеста в реализацию отобранных лучших инициатив  составили около 3,5 млн. грн.

ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой  прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ  входит в Металлургический Дивизион  Группы Метинвест.

Метинвест — является вертикально  интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом  звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до  выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а  также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит  из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и  США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными  акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%)  совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

 

Пресс-центр
  ПА
О «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Сергей • 17:11, 19.05.2013
Отличный проект компании Метинвест. Именно так нужно собирать социальные проекты и воплощать в жизнь лучшие - это и групповая работа и креативность, и возможность проявить себя в роли архитектора-экономиста. Если бы еще и местная власть подключилась к этому проекту и помогла финансированием и административным ресурсом - город стал бы чище и лучше
avatar
2 Петр ! • 18:11, 19.05.2013
Ну да, ну да... Только вы не задумывались над тем, почему этим занимается Метинвест, а не наша власть? Местные чиновники должны знать, что надо сделать, на это и деньги в бюджет выделяются. Теоретически. А вот на практике все по другому. С другой стороны меня радует, что компания выделяет такие деньги, а народ не остался равнодушным и активно подключился. ВСе же в хотят жить в городе, где чистота и порядок. Так совместными усилиями и сделаем картинку.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru