Четверг
28.03.2024
16:42
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Енакиевцы общались с Президентом

03:25
Енакиевцы общались с Президентом

Как правильно сказать: «Президент общался со стра¬ной» или «Страна общалась с Президентом»? Пожалуй, в любом случае будет верно. В день годовщины своей инаугурации Президент Унраины Виктор Янукович в течение четырех часов отвечал на вопросы украинцев, которые касались различных сфер жизни страны. В общей сложности 25 февраля в его адрес поступило свыше 50 тысяч вопросов, которые передавались в электронном виде, в телефонном режиме, задавались в прямом эфире журналистами в студии и жителями 16 городов, в том числе и Енакиева.

Учитывая непростые погодные условия, импрови¬зированную съемочную пло¬щадку разместили в город¬ском музее. Пришедшие сюда учителя, врачи, пред¬приниматели, представители трудовых коллективов, члены общественных орга¬низаций с интересом следи¬ли за тем, как идет общение Президента Украины со страной, привыкали к телекамерам и, конечно же, вол¬новались, ведь им довелось впервые представлять наш город на столь высоком уровне. Ждать пришлось довольно долго, ведь слово родине Президента предо¬ставили уже в финале про¬граммы. Казалось, что все актуальные вопросы уже поставлены, тем более, что из-за дефицита времени задать можно было всего один или два.

Наконец, долгожданное прямое включение, и диктор ТРК « Украина» Александр Мозговой представляет Украине город Енакиево, один из крупных промышленных центров страны, город шахтеров и металлургов, где живут люди со стальными характерами. Среди наших земляков был и летчик-космонавт Г.Т. Береговой, сыгравший значительную роль в жизни Пре¬зидента Украины. Поэтому неслучайно первый вопрос от енакиевцев, который задала директор музея И.П. Заря, был на космическую тему. Ирина Петровна сказала, что родной город ждет В.Ф. Януковича на празднование 90-летия Г.Т. Берегового, а также выразила уверенность, что Украина восстановит статус космической державы, а музей будет пополняться новыми космическими экспонатами, теперь уже украинскими.

Поприветствовав своих земляков, собравшихся у телеэкранов, свою первую учительницу А.Д. Зогонову, В.Ф. Янукович заверил, что празднование юбилея выдающегося сына украинской земли летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Г.Т. Берегового пройдет на должном государственном уровне: «Готовятся к выходу книги воспоминаний о нем, куда войдут и страницы, написанные мной. Будут приведены в порядок учебные заведения, носящие его имя, чтобы эта память служила нынешней молодежи. Что касается космонавтики, то космическая отрасль у нас не умерла: есть предприятия, которые продолжают заложенные ранее традиции, работает целый ряд государственных программ, наши ракетоносители поднимаются в космос. Все космические программы, несмотря на трудности, мы будем продолжать, в том числе и совместное строительство космодрома в Бразилии, где уже в нынешнем году планируется произвести запуск.

Дорогие енакиевцы! Определенной даты называть не буду, но непременно выберу время и приеду в родной город, поклонюсь своей земле и, как всегда, попрошу, чтобы дала она мне силы и великое терпение. Обязательно встречусь с земляками, особенно с молодежью и скажу, чтобы они верили, что родная земля даст и им силы, как когда-то дала мне».

Затем Александр Мозговой дал слово представителям трудового коллектива автобазы ГП «Орджоникидзеуголь», который когда-то возглавлял В.Ф. Янукович. Президент Украины с удовольствием поприветствовал коллег, смутил приятным комплиментом Надежду Бойко и Валентину Хворостяную, которых в свое время принимал на работу. От лица коллектива к нему обратился Юрий Деревянченко: «Виктор Федорович, вы первый Президент, который решился на реформы. Кому-то они, возможно, и не нравятся, но если ничего не делать, то ничего и не изменится. Знаем вас как настойчивого и решительного человека и хотим пожелать вам терпения и сил, чтобы довели до конца начатое. Хотим, чтобы легче жилось народу Украины».

На этом общение енакиевцев с Президентом Украины в прямом эфире завершилось. О чем же еще хотели спросить своего земляка-Президента собравшиеся на съемочной площадке? Эти вопросы волнуют многих: качество медицинского обслуживания, введение страховой медицины, компьютеризация школ, создание первых рабочих мест для выпускников. Часть из них была задана в ходе телемарафона жителями других городов, и Президент Украины дал на них ответы. А об остальном, думаю, енакиевцы смогут спросить во время следующего приезда В.Ф. Януковича в родной город.

Татьяна ПЛИСКА
«Енакиевский рабочий» № 18 (13379)


Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar



Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru