Суббота
20.04.2024
01:17
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 24 » Енакиевцы поздравили мариупольцев с Днем металлурга и отправили команду альпинистов на Эльбрус

19:05
Енакиевцы поздравили мариупольцев с Днем металлурга и отправили команду альпинистов на Эльбрус

Источник: 30 дней .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
День металлурга состоялся. По всеобщему наблюдению, с каждым годом все больше енакиевцев приходят отметить профессиональный праздник. В этом году День металлурга объединил более семи тысяч енакиевцев. В одном месте – на центральной площади города – образовлась большая семья с одинаковыми чаяниями и стремлениями. Чтобы заводы жили, чтобы зарплата   платилась, чтобы налоги уходили на развитие города, чтобы воздух стал  чище, а профессия уважительнее. И большие надежды в решении этих вопросов возлагаются именно на Енакиевский металлургический завод. Ведь каждый енакиевец так или иначе связан с градообразующим предприятием или имеет отношение к металлургии. Если на ЕМЗ работают родители, дети, близкие или дальние родственники, знакомые или приятели, то ты уже   металлург.

«Завод   проник во все сферы нашей жизни: он строит футбольные поля, ремонтирует   больницы, покупает технику для школ, помогает детским садам, занимается   благоустройством городской территории, работает над улучшением   экологии. Представить город без завода сегодня невозможно», - Екатерина,   сотрудница ЕМЗ      

Ощущение,   что ты часть большого целого, усилилось, когда в самом начале   торжественного концерта к празднованию присоединись еще и «виртуальные»   гости. С помощью телемоста представители разных предприятий Метинвеста   поздравляли друг друга и передавали приветы. Пообщаться в режиме он-лайн   смогли работники ЕМЗ, Ингулецкого горно-обогатительного комбината,   мариупольских комбинатов «им.Ильича» и «Азовстали». Больше всего   поздравлений было адресовано, конечно, комбинату «Азовсталь», который   отмечал в этот момент свое 80-летие. Присутствовавший на торжествах в   Мариуполе генеральный директор Группы Метнвест Игорь Сырый поздравил   металлургов:     

«От всей души поздравляю вас с Днем металлурга! Металлургия – это основа отечественной промышленности, это хребет экономики Украины. От успехов нашей отрасли зависит благополучие всей страны. Сегодня в металлургии кризис. Не только в Украине, но и во всем мире. Это не повод опускать руки, это возможность найти резервы, модернизировать производство и стать сильнее. Над этой задачей работает 120-тысячная семья Метинвеста. Я уверен, что у нас все получится. Потому что металлурги – это люди сильные, настойчивые, которые не боятся трудностей и добиваются поставленных целей. Благодарю каждого из вас за верность профессии и самоотверженный труд. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и   процветания».        

Также свои поздравления труженикам направил президент компании СКМ (основной акционер Метинвеста) Ринат Ахметов:       

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем металлурга! - говорится в поздравлении. –   Это важнейший для всей Украины праздник. Металлургическая и   горнодобывающая промышленность – базовая отрасль для страны. И металлурги, и горняки почувствовали серьезные проблемы, который создал для отрасли глобальный кризис. Выстоять в этих условиях нам поможет одно – обновление и модернизация производства плюс высочайший   профессионализм. Несмотря на все трудности, нужно так модернизировать предприятия – чтобы и вы, и ваши дети в будущем могли ими гордиться. Наша цель – современное эффективное экологичное производство. Без крепкой, развивающейся экономики невозможно исправлять экологию, которая у нас страдает много десятилетий. Только с вами, дорогие друзья, мы   решим эти задачи. Я хочу поблагодарить каждого за верность профессии, за   Ваше трудолюбие, за вашу самоотверженность, за вашу стойкость и   мужество, за то, что вы вкладываете в работу свои силы, опыт и свое  сердце. Крепкого вам здоровья и уверенности в будущем вам и вашим   семьям».      

Атмосферу   тепла и дружественности поддерживали присутствующие руководители:   генеральный директор ЕМЗ Александр Подкорытов, городской голова Валерий   Олейник. Вместе с заслуженным металлургом Сергеем Егельским они были   делегатами во время телемоста «Мариуполь-Кривой Рог-Енакиево», а потом   вручали заслуженные награды труженикам ЕМЗ.       

Суровые   мужчины, получающие цветы и признание руководства, часто смущались от   излишнего внимания фотографов. Глядя на «отряд» (в хорошем смысле этого   слова) металлургов, прошедших через сцену, начинаешь понимать, о ком   говорится в поздравлениях «Без вас – настоящих профессионалов –   невозможно развитие предприятия». И это правда!       

Возвращаясь   к объединяющей силе телемоста важно отметить, что сегодня в Метинвест   входит 17 предприятий, некоторые из них находятся за рубежом. Было бы   здорово в следующий раз, для масштабности, выйти за границы Украины и с   помощью спутника соединиться, например, с братьями-металлургами из   Англии или Италии. Ведь они тоже выпускают металлопродукцию. Может быть,   не квадрат и швеллер, как ЕМЗ, но все равно. Их касаются такие же   проблемы: кризис, заказы, качество металла. Пусть расскажут, как   преодолевать трудности.      

Кстати,   многие зрители не обратили должного внимания на еще одно знаковое   событие в ходе праздника. Енакиевским альпинистам вручили флаг   «Метинвеста». Этот флаг в середине августа украсит одну из вершин горы   Эльбрус. Инициаторами акции «Символы Метинвеста на вершинах мира»   являются туристы ЕМЗ Владимир Горбачев и Анатолий Татарчук.   Спортсмены-любители прошли сотни тысяч километров дорог и мечтают   возродить альпинистское движение в Енакиево. И с первым и со вторым   ребятам помогает ЕМЗ. В прошлом году туристический клуб «Дороги» получил   от ЕМЗ современное снаряжение и экипировку. В этом году городские   альпинисты победили в конкурсе «Город – нашими руками» Метинвеста,   который позволит установить в городе тренировочный стенд для   скалолазания. Для меня, скалолазам на сцене вручили не просто флаг, а   символ мужества и силы духа.     

«Метинвест   и ЕМЗ тоже покоряют вершины. Вершины металлургического кризиса. И   борются за качество. А альпинисты покоряют Эльбрус и борются со   стихиями. Мы поднимем флаг Метинвеста над легендарной вершиной, потому   что мы – потомственные металлурги, считаем, что наш завод и компанию   должны знать и уважать во всем мире! И так есть, и пусть так будет!», -   Владимир Горбачев, активист туристического движения ЕМЗ.        

После   такого комментария совершенно излишним кажется дальнейший рассказ о   том, что на сцене выступала московская «Плазма» и группа «Не ангелы».   Все было на должном уровне. И фейерверк подарил приятные радостные   мгновения. Но все-таки главное, что я вынес из этого праздника –   понимание. Что мы все преодолеем, что нас много и нас уважают. Что   впереди есть будущее. И это самое главное.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

.Умереть во время секса, считается сладкой смертью или королевской, но с другой стороны только представте как стыдно, когда люди увидят тебя в таком виде. Но зато это неплохой способ попасть в историю.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru