Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » Енакиевец лидирует в чемпионате Украины по футзалу

Енакиевец 5:2 ЛТК

В 4-м туре лидер Чемпионата принимал у себя в гостях команду из Луганска. Кроме непосредственных участников матча интересными действиями запомниись и арбитры этого поединка. Как выяснилось позже, вполне безобидными действиями. На 29-й минуте судья из Львовской области Каличак за срыв атаки показал красную карточку Максиму Ивонко. Поклонники Енакиевца аплодисментами приветствовали такое строгое наказание, но в эту же секунду их эмоции кардинально изменились после того, как второй арбитр Воложенко отменил решение своего коллеги и показал луганчанину желтую карточку.

После матча арбитры прояснили ситуацию. Оказывается, в нагрудном кармане у Каличака лежали 2 карточки и он совсем не собирался удалять игрока. Просто карточки слиплись и он показал желтую, а зрители, футболисты и другой арбитр увидели красную.

Что касается самой игры, то Енакиевец очень не хотел лишаться лидерства в Чемпионате и совсем не собирался терять очки с молодой командой из Луганска. О серьезных намерениях выиграть в этом матче уже на 5-й минуте заявил Вячеслав Чуднов, который точным ударом открыл счет в матче. На 11-й минуте енакиевцы выигрывали уже с разницей в два мяча. Турчак своим ударов в падании завершил атаку, которую еще на своей половине начал Хурсов. Восемнадцатый номер енакиевской команды взял инициативу на себя, прострелил на левый фланг на Нестерука, а тот отдал передачу в центр на Турчака, который уже пробивал в пустые ворота.

За 5 минут до конца матча Турчак отблагодарил Хурсова за предыдущую голевую атаку и тоже сделал передачу, после которой Александру было сложно промазать. После перерыва, на который команды пошли в совершенно разном настроении, игра началась также по-другому сценарию, чем был в первом тайме.

Молодые подопечные Алексея Соломахина, которым терять в этом матче уже было нечего, попытались навязать Енакиевцу борьбу и своими двумя голами на 26-й и 28-й минутах заставили хозяев сконцентрироваться и начать играть осторожнее.

Когда счет был 3:2 обстановку немного разрядил Чуднов, забивший красивый гол с шести метров. А на 29-й минуте Богатых пожадничал и, можно сказать, украл гол у Енакиевца. После выхода 3 в 0 Алексей не стал отдавать передачу партнерам и пробил прямо в голкипера.

На 39-й минуте все вопросы в этом матче снял Рудаков. Олегу передачу отдал Замятин, поборовшийся и отобравший мяч у соперника возле кромки поля.

После победы над ЛТК Енакиевец сохраняет за собой первую строчку в турниной таблице, а главный тренер Енакиевца Николай Шевцов пожелал Шахтеру победить у Локомотива.

Енакиевец: Мельник — Замятин, Хурсов, Нестерук, Чуднов В., Богатых, Сильченко, Турчак, Рудаков, Доманский.

ЛТК: Удовиченко — Золотухин, Стрелец, Шпигарь, Заворотный, Ануфриев, Ивонко, Карбовский, Воронько, Стрельцов, Василенко.

Голы: Чудвов В. (5, 28), Турчак (11), Хурсов (16), Рудаков (39) — Ануфриев (26), Стрелец (28).

Предупреждения: Ануфриев (9), Василенко (15), Ивонко (28), Стрелец (30).

Арбитры: Каличак (Львовская обл), Воложенко (Харьков).

Николай Шевцов: – Победа всегда приятна. Я так и думал, что с «ЛТК» игра будет тяжелее, чем с «Шахтером» – при такой узкой площадке, как у нас, всегда легче обороняться. Наши футболисты молодцы, что при счете 3:2 сумели переломить игру, и довести её до победы.

– В первом тайме вы вели со счетом 3:0, что случилось с командой после перерыва?

Николай Шевцов:– Команда у Луганска моложе нашей, и сегодня они грамотно прессинговали. Никто из нашей команды не расслаблялся, и в раздевалке все настраивались на нормальную игру. Не было такого, чтобы мы сознательно отдали инициативу гостям. Луганск хорошо играл как в первом тайме, так и во втором. В начале матча у «ЛТК» также были хорошие моменты. После перерыва они забили два гола, поэтому игра получилось «скомканной». Но, мы довольны победой.

– Оцените действия второго арбитра Каличака с удалением Ивонко?

Николай Шевцов:– Изначально я подумал, что красную карточку он показал за разговоры. Но, он объяснил это тем, что достал желтую карточку, а с другой стороны она красная – они скрепились у него скрепной. В том эпизоде была «железная» желтая карточка, никакой красной там быть не могло.

3-й тур
Шахтер 2:4 Енакиевец

Енакиевец после победы в Донецке над Шахтером стал лидером чемпионата. До 34-й минуты игры енакиевская команда выирывала со счетом 4:0 - голы на счету Турчака, В. Чуднова, Нестерука и Богатых.

На 34-й минуте горнякам после пенальти удалось один мяч отыграть, а на 37-й хозяева забили еще один гол, который и стал последним в этой игре. Впрочем, зрители могли увидеть еще один забитый мяч, но Сильченко не смог удачно пробить дабл-пенальти.

После этой победы Енакиевец возглавил турнирную таблицу и стал одной из двух команд, у которых в графе "Поражения" стоит ноль.

2-й тур
Енакиевец 1:1 Тайм

Первая домашняя игра Енакиевца для некоторых игроков местного клуба запомнится надолго. Как минимум 2 игрока еще не одну не неделю при взгляде на себя в зеркало будут вспоминать чемпионов страны, которые ну очень не хотели терять очки в Енакиево.

Центральный матч тура, как и предпологалось, был очень напряжнным и до последней минуты было неясно, с каким результатом завершится этот поединок. С первых минут матча стало заметно, что львовяне еще не совсем сыграны между и очень часто из-за непонимания между собой теряли мячи в простых ситуациях. Возможно, это и прибавило уверенности подопечным Николая Шевцова, которые постепенно перехватили инициативу. Большая часть первого тайма прошла без стопроцентных голевых моментов – команды чаще пытались бить издали, что не совсем им удавалось.

В середине первой половины парой моментов , запомнился Доманский, который дважды пробивал с хороших позиций, но у него не получилось с ударами. Также в первом тайме состоялся дебют новичка Енакиевца Максима Коробки. Но он не поиграл и минуты, как был снова заменен.

На 19-й минуте Енакиевец забил гол, который можно назвать трудовым голом Нестерука. Не потому, что Виталий переправил мяч в ворота после неудачно пробитого пенальти, а потому что двадцатый номер хозяев выцарапал мяч в той ситуации, в которой большинство игроков уже прекратили бы борьбу. Нестерук в борьбе с игроком Тайма практически на линии отобрал мяч и прострелил на Замятина, который пробивал по пустым воротам. Однако защитник подстраховал своего голкипера и рукой отбил мяч. С ударом Сильченко Иваняк справился, но Нестерук оказался расторопнее защитников.

На вторую половину чемпионы вышли с твердым намерением спасти игру. Правда, тот же самый брак в передачах и простые ошибки испортили не одну их атаку. Но почувствовать уверенность им помогли сами енакиевцы, которые уже на 28-й минуте в своем пассиве имели 5 фолов. Один из фолов заработал Чуднов, который в подкате выбивал мяч из под ноги тайтогомовца. Вячеслав угрозу от ворот отвел, но не смог увернуться от ноги чемпиона. После этого столкновения на лице Чуднова красноречиво светился символ борьбы в этом матче.

На 32-й мунуте уже другому игроку Енакиевца доктор помог покинуть площадку – Замятин головой перехватывал мяч, но игрок Тайма, который ыл спиной к капитану хозяев, ногой бил по мячу, но угодил в лицо Валерию. В результате этого удара у Замятина оказался разбитым нос и рассечена бровь. Этот эпизод вызвал бурю негодования со стороны руководства и поклонников Енакиевца. Арбитры никак не отреагировали на то, что игрок Тайма играл опасно, и всего лишь зщафиксировали аут.

Травму Замятин получил спустя минуту после того как Тайм сравнял счет. После передачи Павленко Овсянникову никто не мешал с двух метров отправить мяч в пустые ворота.

На 34-й минуте Овсянников, после того как енакиевцы заработали 6-й фол, мог записать на свой счет дубль, но он не смог переиграть Мельника.

Последние минуты гости играли впятером, но вырвать победу им не удалось.

Енакиевец: Мельник – Нестерук, Замятин, Хурсов, Доманский – Турчак, Чуднов, Сильченко, Богатых – Коробка

Тайм: Иваняк – Скорый, Макаев, Бондарь, Павленко – Якунин, Легчанов, Овсянников, Кондратюк

Судьи: Иванов (Днепропетровск), Ивашина (Сумы).

Голы: Нестерук (19) – Овсянников (31)

Предупреждения: Богатых (17), Доманский (23).

Главный тренер Енакиевца Николай Шевцов:

- Игра была ровная. Больше эмоциональная. Не буду говорить,что сыгрли плохо,но и не достаточно хорошо. Если бы в первом тайме реализовали те голевые моменты, которые были созданы, то преимущество было б не в один мяч. А во втором тайме...
Недостаточно у нас еще квалифицированных футболистов. Много людей в команде, а игроков маловато. К тому же нам не хватило в концовке свежести. Мы могли и пропустить, могли и забить. То есть, если были бы чуть-чуть похладнокровнее, недостаточно уставшие... Футболисты были долго на площадке и не всегда принимали верные решения. Задышались.

Неквалифицированно провели игру арбитры. Думаю железный фол был на Замятине.Они сказали, что Замятин сам сыграл опасно. Но опасно тогда, когда мяч на уровне пояса, но не груди. В целом я считаю, что Тайм - достоточно квалифицированная команда сыграла ровнее. Хотя тоже перешли на игру всемером и не играли двумя четверками. Значит, тоже были проблемы. Это хорошо, что мы им создали проблемы. А так, в общем-то удалось более менее настроить действия второй четверки. Хотя даже и по этой игре некоторые футболисты все равно выпадали. А так будем говорить, что ничейная игра и результат закономерен.

- Николай Иванович, игра была эмоциональной из-за ошибок судей, которые Вы упоминали или обстановку накалили травмы, полученные игроками Енакиевца?
- Игра получилась эмоциональтой от того, что одни и те же действия трактуются по-разному. Судейство в этом матче было однобоким. Мне было бы легче, если бы судьи одели футболки Тайма и мы бы знал, против кого играем. К примеру, у нас был неоднозначный момент с шестым фолом, когда игрок львовян пробил по воротам, а потом уже упал. Дайте отложенный фол! А так дали пробить, посмотрели, не забьет ли, а потом уже засвистели. Такая же ситуация с шестым фолом Тайма. Иваняк двумя ногами сбивает Богатых, Ивашина ставит фол, прибегает Иванов, отменяет его решение и фиксирует только аут. То же самое с желыми карточками. Нам показали, а Тайму в таких же ситуациях нет.

- Енакиевец следующую игру проводит в Донецке с Шахтером. На какой результат расчитываете?
- Игра покажет. Главное, чтобы восстановился Замятин. Потому что был опасный удар в лицо, лишь бы не было сотрясения мозга. Ему доктор зашил бровь. Что касается Чуднова, то с ним все в порядке .

1200000

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Журнал Forbes опубликовал список самых уникальных мест для туризма. Антарктиду, Монголию, Северную Корею и прочие страны и города обошла Чернобыльская АЭС, которая в рейтинге экзотических мест занята первое место.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.