Главная » 2012 » Март » 17 » Енакиевец – ЛТК 4:1

(Замятин, 6, Волянюк, 18, Сильченко, 30 (пен), Юнаков, 37 (10 м) – Стрелец, 21)

«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко, Анатолий Доманский, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Сергей Задорожный

«ЛТК»: Василий Сухомлинов, (Юрий Савенко, 21), Александр Стрелец, Андрей Бурдюг, Артем Рось, Владимир Разуванов, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Назарий Цымбаляк, Никита Шпигарь, Тарас Кузь, Тарас Шурак, Ярослав Заворотный

Предупреждения: Владимир Разуванов, 2. Александр Стрелец, 32. Ярослав Заворотный, 30

Назвать поединок между «Енакиевцем» и «ЛТК» принципиальным – это ничего не сказать. Мало того, что обе команды представляют донбасский регион, то есть, являются географическими соседями, так еще и располагаются по соседству в турнирной таблице. Луганчане имели в своем активе на одно очко меньше енакиевцев, так что их успех мог бы позволить им выйти на четвертое место. Однако у «Енакиевца» на этот счет были свои планы. Во-первых, было необходимо реабилитироваться за поражение со счетом 0:5 в последнем противостоянии с «телефонистами», а во-вторых, поражение практически ставило бы крест на их надеждах занять третью строчку.

На правах хозяев, хоть и номинальных, енакиевцы попытались прибрать инициативу к своим рукам. Стартовые минуты они провели активнее, но и луганчане пытались остро контратаковать. Борьба на паркете велась очень упорная, нередко с нарушениями правил, однако на то оно и дерби. В итоге, на 6-й минуте «Енакиевцу» удалось воплотить игровое преимущество в гол: Валерий Замятин пустил мяч в дальний угол ворот соперника. У «ЛТК» активностью отличался Тарас Кузь, который несколько раз добавлял работы Алексею Сагайдаченко, однако без ощутимой пользы для своей команды. Тем не менее, моменты хозяев были более качественными, и под занавес первого тайма Михаил Волянюк удвоил счет в пользу енакиевского клуба, пробив точно в угол ворот Сухомлинова.

Во втором тайме в воротах луганчан стоял уже Юрий Савенко. А первым событием заключительной двадцатиминутки стал гол гостей, подаривший им надежду на отыгрыш: кипер хозяев, выбивая мяч, попал прямо в спину Стрельца, от которой снаряд и залетел в сетку. После гола луганчане попытались на кураже забить еще, но Сагайдаченко больше не ошибался. У «ЛТК» было несколько неплохих возможностей для того, чтобы таки восстановить равенство, но мяч упорно не шел в ворота. А вот игроки из Енакиево были более удачливыми. На 30-й минуте арбитр зафиксировал фол Заворотного на Волянюке, который, к несчастью для «телефонистов», состоялся в пределах штрафной. Арбитр наградил нарушителя желтой карточкой и назначил пенальти, который Сильченко реализовал без шансов для вратаря. Луганчане все больше нервничали, зарабатывали фолы, за что в итоге в очередной раз поплатились. На 37-й минуте в пассиве гостей оказалось уже шесть фолов, что вылилось в гол Евгения Юнакова с десятиметровой отметки. Более того, «ЛТК» на этом не остановился и на последней минуте сфолил в 7-й раз, но Сухомлинов удар Чуднова парировал. Однако победа со счетом 4:1 вполне удовлетворила енакиевцев, которые таким образом продолжают борьбу за тройку сильнейших. А для «ЛТК» заветная третья строчка, по всей видимости, будет недосягаемой.