Суббота
20.04.2024
13:44
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Енакиевец переиграл лидера чемпионата России

18:22
Енакиевец переиграл лидера чемпионата России

  • Енакиевец переиграл лидера чемпионата России
    Енакиевец переиграл лидера чемпионата России
  • Енакиевец переиграл лидера чемпионата России
    Енакиевец переиграл лидера чемпионата России

«Кубок Еременко». «Синара» – «Енакиевец» – 1:3

Афиша второго матча «Кубка Ерёменко», стартовый свисток которому был дан сразу после торжественной церемонии открытия, выглядела ещё привлекательнее первого. Что и говорить, если встречались лидеры турнирных таблиц российской Суперлиги и украинской Экстра-лиги: «Синара», продолжающая успешно формировать команду собственниками воспитанниками, и в чём-то её антипод – «Енакиевец», в последнее время взявший курс на усиление бразильскими легионерами.

Первая же минута встречи показала, что накал борьбы во втором матче будет повыше, чем в первом. «Енакиевцу» удался быстрый гол: на 48 секунде первый же угловой у ворот гостей завершился отменным ударом в касание в исполнении Хурсова – 0:1. Сравняли же счёт россияне, когда Букин пробил с правого фланга – 1:1. За 12:48 минут до свистка на перерыв в пассиве «Синары» было уже пять фолов, а значит, подопечным Вадима Яшина большую часть тайма приходилось играть крайне осторожно.

Матч проходил в интересной напряжённой борьбе с небольшим преимуществом команды из Екатеринбурга, но «Енакиевцу» удавались очень острые, а главное, результативные выпады. На 17-й минуте мастерство продемонстрировал Кайо Жуниор, сместившийся на правый фланг и с линии штрафной пробивший точно в ближнюю «девятку» – 1:2. А на 19 минуте также мастерски сыграл капитан номинальных хозяев Замятин, технично приняв мяч в районе линии штрафной, вторым касанием покатив его в ворота – 1:3.

Всего через несколько секунд «Синара» сфолила в шестой раз, и сам же Рось, против которого были нарушены правила, отправился исполнять десятиметровый удар. Но голкипер россиян Замтарадзе отбил мяч, не позволив «Енакиевцу» сделать счёт крупным. Более того, в ответной атаке «Синара» могла сделать своё отставание минимальным, но после удара Мохова мяч угодил в стойку.

Второй тайм проходил в том же русле, что и первый. «Енакиевец» достойно противостоял обладателю Кубка УЕФА 2008, мячом владея чуть меньше, а опасности создавая гораздо больше соперников. «Синара» строила позиционные атаки, но удары по воротам украинской команды наносила крайне редко. А вот команда Олега Солодовника раз за разом убегала в скоростные отрывы, всегда завершая их опаснейшими ударами, но с реализацией у «Енакиевца» не ладилось.

В середине тайма повреждение в эпизоде без стыка и борьбы получил один из лидеров «Енакиевца» Кайо Жуниор, потянувший заднюю поверхность бедра. Учитывая, что «Синара» играла тремя четвёрками, а енакиевская команда – двумя, положение хозяев могло стать непростым, но Ромарио достойно заменил соотечественника в четвёрке. За пять минут до финальной сирены Мохов начал выходить у «Синары» пятым полевым, а за 3:52 до окончания игры в пассиве «Енакиевца» стало пять фолов.

«Синара» расшатывала оборону соперников, но украинцы без особого труда держались, позволив нанести по воротам Мельника лишь пару ударов. У самого же «Енакиевца» было несколько шансов забить в пустые ворота, но удар голкипера остановил у линии ворот защитник, а Замятин также со своей половины площадки пробил возле стойки. В итоге, второй тайм так и прошёл без забитых мячей, и матч завершился победой лидера украинской Экстра-лиги над лидером российской Суперлиги.

«Синара» (Екатеринбург) – «Енакиевец» (Енакиево) – 1:3 (1:3). Голы: Букин, 6 (1:1) – Хурсов, 1 (0:1), Кайо Жуниор, 16 (1:2), Замятин, 19 (1:3)

Артём ЦЫГАНЕНКО

Олег СОЛОДОВНИК: «Считаю, что игра удалась»

Главный тренер «Енакиевца» Олег Солодовник: – Большое спасибо за поздравления. Прежде всего, считаю, что как с нашей стороны, так и со стороны «Синары» в игре было всё. И прессинг, и контратаки, и пятый полевой, когда мы защищались. По игре считаю, что в первом тайме при счёте 1:1 было пару моментов, где нам повезло. По такой игре я считал, что кто забьёт второй мяч – тот будет избирать ту тактику, которая бы приносила результат. Хочу поблагодарить, прежде всего, своих ребят, которые настроились, вышли и показали характер, самоотдачу. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали из Енакиево. Эта игра уже забыта – будем готовиться к следующей игре. Могу пожелать Вадиму (Яшину, – прим. авт.), с которым мы когда-то раньше друг против друга играли, чтобы у его хороших молодых ребят и в этом турнире, и в чемпионате России было без травм. Чтобы те задачи, которые поставил перед вами президент, вы выполнили. Очень рад видеть Вадима, с которым мы, наверное, лет десять не виделись (Вадим Яшин тут же подтвердил, что с 2003 года, – прим. авт.). Ещё раз хочу пожелать терпения, потому что молодёжи, прежде всего, надо терпение. Считаю, что игра удалась.

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Все эти необычные изобретения, не прошли испытание временем, но от этого не ставшие менее оригинальными. А если верить поговорке «все новое – это хорошо забытое старое», то  и у нас есть возможность увидеть подобные вещи как ноу-хау 21 века.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru