Среда
19.01.2022
01:42
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Енакиевец с сиреной выгрызает волевую победу

13:44
Енакиевец с сиреной выгрызает волевую победу

«Енакиевец» (Енакиево) – «Кардинал-Ровно» (Ровно) – 3:2 (0:1)

Матч розпочався атаками гостей, уже в дебюті зустрічі Андрій Чернієнко і Сергій Піддубний почали пристрілку до воріт Сагайдаченка. Проте і «Єнакієвець» не примусив себе чекати з відповіддю. Двічі Хурсов пробив повз ворота, а постріл із ліва Тіагу – Дєнюжкін парирував на кутовий. Ось загалом і всі небезпечні моменти в стартові 5 хвилин.

Взагалі перший тайм проходив не у високому темпі. Господарі грали першим номером, рівняни впевнено захищалися. Пресингували по всьому майданчику і гостро контратакували.
  На 6-й хвилині Сергій Піддубний викотився на побачення з воротарем, але переграти Сагайдаченка не зміг. Згодом Волянюк і Тіагу обмінялися випадами. Удар першого прийшовся в Сагайдаченка, а постріл бразильця під поперечину парирував Дєнюжкін.

На 11-й хвилині лише завдяки майстерності Дєнюжкіну вдалося зреагувати на удар Хурсова. Три наступні хвилини пройшли в позиційній боротьбі. Відносний спокій порушив Маринюк, який прорвався по центру, але Мар’яна підвела точність при виконанні завершального удару.
  Активізувався Рось і тричі поспіль небезпечно атакував ворота Дєнюжкіна, але на щастя для гостей все обійшлося. Настала черга «кардиналівців» перевірити реакцію Сагайдаченка, але ні Чернієнку, ні Танському відкрити рахунок так і не вдалося.

На 18-й хвилині лише ціною порушення правил Скорий перериває атаку гостей, за що отримує жовту картку, а рівняни право на штрафний по центру неподалік воротарського майданчика. Сергій Піддубний одразу взяв тайм-аут, і після хвилинної перерви сам вирішив пробити. Потужний постріл, у воротарський Волянюк і Ромаріо намагалися поборотися за м’яч, але той, задівши бразильця, затріпотів у сітці воріт. Заключні хвилини, окрім попередження Вассури за суперечку з арбітром, нічим особливим не запам’яталися, і на перерву команди пішли за мінімальної переваги МФК «Кардинал-Рівне».

Якщо перший тайм аж ніяк не віднесеш в актив єнакієвцям, то після відпочинку вони заграли більш активніше, і Дєнюжкіну суттєво додалося роботи. Зам’ятін, Хурсов, Нестерук тримають Віталія в постійній готовності.

На 24-й хвилині Рось ледь не викотився віч-на-віч з голкіпером, але на щастя для рівнян Маринюк таки встиг вибити м’яч із-під ніг одного з голеадорів донбасівців. Але вже за кілька секунд Ромаріо на половині МФК «Кардинал-Рівне» відібрав м’яч у Дармовіса і вивіреною передачею знайшов у воротарському майданчику Свиридова, який, довго не роздумуючи, провів свій 5-й гол у нинішньому чемпіонаті, наздогнавши таким чином лідерів серед бомбардирів і встановивши статус-кво – 1:1.

Зрівнявши рахунок, єнакієвці не заспокоїлися, а навпаки посилили тиск на володіння підопічних Сергія Піддубного. Двічі поспіль Вассура і Рось загрожували воротам Дєнюжкіна, але безуспішно. Мабуть захопившись атаками, господарі проґавили випад рівнян. І якщо постріл Танського Сагайдаченко парирував, то за кілька секунд прохід лівим флангом Волянюка завершився точним ударом в дальній правий кут – 1:2.

Після цього ініціатива повністю перейшла до «Єнакієвця», але довгий час їхні атаки не мали логічного завершення. Грамотно побудована гра гостей не дозволяла супернику змінити рахунок. Можливо, гра так би і закінчилася, якби не прикра друга жовта картка Тригубця, яка автоматично перетворилася на червону. Сергій у центрі майданчика атакував Ромаріо, і судді побачили в цьому моменті порушення. До закінчення гри залишалося 3 хвилини і 38 секунд, причому дві з них «кардиналівці» мали провести у меншості. Ну чим не фора для команди лідера, яка будь-що прагне виправити ситуацію і відігратися?

За три хвилини до закінчення гри Олег Солодовник бере хвилину і це дає результат. Після поновлення гри передачу від партнера отримує Ромаріо і знаходить у воротарському майданчику Рося, який і відправляє м’яч у ближню дев’ятку – 2:2.

Майже за хвилину до фінального свистка 5-й фол заробляє «Єнакієвець», здається шанс з’являється у рівнян, адже кожний наступний фол каратиметься десятиметровим. Але щастя посміхнулося господарям.

Атака на заключних секундах, Рось зліва головою перекидає м’яч на протилежну стійку… і, важко сказати, що було раніше фінальний свисток арбітра чи взяття воріт після удару Ромаріо. Судді навіть одразу не могли самі прийняти рішення і закликали на допомогу хронометриста. Після короткої наради вони таки зарахували взяття воріт, віддавши таким чином перемогу «Єнакієвцю».

Можна зрозуміти розчарування рівнян, які були такі близькі до перемоги, а згодом втратили навіть нічию. Натомість щастю господарів не було меж…

Юрій РАЧКОВСЬКИЙ

«Енакиевец»: Алексей Сагайдаченко - Александр Хурсов, Тиагу, Вассура, Ромарио - Артем Рось, Богдан Свиридов, Виталий Скорый, Валерий Замятин - Виталий Нестерук, Вячеслав Чуднов, Станислав Филатов
  «Кардинал-Ровно»: Виталий Денюжкин - Виталий Танский, Сергей Поддубный, Сергей Тригубец, Андрей Черниенко - Марьян Маринюк, Михаил Волянюк, Павел Дармовис, Артем Фаренюк - Виталий Лисниченко, Александр Басич, Владимир Кручок

После хэппи-энда, который случился для хозяев на последней секунде игры, пока тренерский штаб и игроки «Кардинала» пытались что-то доказать уже принявшим коллегиальное решение арбитрам, енакиевская команда от души порадовалась очередной победе в национальном чемпионате, а наставник «красно-синих» Олег Солодовник отвечал на наги вопросы.

- Олег Петрович, давайте начнем с конца игры. Ваше видение ситуации, в которой Ромарио забил победный мяч.

- С нашей скамейки запасных эпизод виделся однозначным. Был гол, и все. Был удар, мяч летел в ворота, и только тогда прозвучала сирена. По правилам это гол. Понять эмоции гостей можно. Они долго терпели, практически весь второй тайм играли на отбой, чтобы заработать очки.

- За результат первого тайма ваша команда заслужила критику?

- До перерыва, честно говоря, дремали. Не то что все проспали, но претензии есть. Ребята тяжело с психологической точки зрения отходили от поражения в предыдущем туре от «Энергии». Времени на восстановление было очень мало, а потому рад, что сейчас у «Енакиевца» будет пауза. Футболисты получат несколько выходных, отпустим их по домам, а с понедельника продолжим тренировочный процесс.

- По ходу игры вы приняли ряд кадровых решений: меняли одного игрока во второй четверке, изменили сочетания после перерыва.

- Игра диктовала такой поиск. Например, в первом тайме при первоначальных сочетаниях создали только три момента. Даже в неудачном львовском матче мы нанесли 35 ударов, создали очень много голевых моментов. К тому же сегодня часто пропускали острые контратаки, когда кто-то из «Кардинала» выходил один на один. Пришлось перестраиваться по ходу матча, и я благодарен ребятам, которые перетерпели, выжали максимум в концовке и приплюсовали максимум очков.

- В целом реализация по-прежнему оставляет желать лучшего или нужно отдельно похвалить вратаря соперника?

- Знаете, после матчей с «Енакиевцем» любого голкипера можно брать в национальную сборную. Для Кардаша, теперь для Денюжкина игра против нас стала, наверное, лучшей в нынешнем сезоне. Поэтому нужно не бояться хвалить наших ребят, которые, стиснув зубы, довели такой непростой матч до победы.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

 

 

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
Не всегда размер животного, когти и клыки самое опасное оружие. Капля яда некоторых крошечных рептилий способна убить до 100 взрослых людей или слона. Боль от укуса некоторых рыб настолько сильна, что пострадавший собственноручно начинает попытки ампутировать пострадавшую конечность. Представляем список самых ядовитых существ на планете Земля. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2022 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru