Среда
24.04.2024
12:11
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Енакиевец – Спортлидер+ – 5:2 + ВИДЕО

04:38
Енакиевец – Спортлидер+ – 5:2 + ВИДЕО

Стартовый матч второго круга национального чемпионата в Донецке между «Енакиевцем» и «Спортлидером+» завершился вполне прогнозируемой победой номинальных хозяев, но теперь имеющие в своем пассиве семь поражений гости вовсе не выглядели бесперспективным аутсайдером. Да, далеко не все у команды Ивана Стасюка получается, не хватает опыта и мастерства, но ребята продолжают бороться, правда, пока без ожидаемого результата.

За игровую инициативу хмельницкий коллектив бороться не стал, а енакиевская команда на первых порах не понимала, что с этим подарком делать. Хозяева старались свои комбинации развивать на высокой скорости, но неточностей в начале поединка было слишком много. Переждав в обороне, гости перешли к более решительным действиям, моментами прессинговали всей четверкой на чужой половине, рискуя нарваться на разящую атаку в один длинный пас. Первый острый момент «Енакиевец» создал только на 9-й минуте, когда розыгрыш штрафного завершился ударом Юнакова, но мяч застрял в частоколе ног, а попытка Нестерука забить в падении также не увенчалась успехом. Олег Солодовник продолжал требовать играть активнее, хотя его подопечные успевали «накрывать» соперников даже в их вратарской.

Для полноты ощущений не хватало только гола, и это события произошло на 13-й минуте. Скорый прострелил из правого угла площадки, а Тиагу расчетливо пробил низом в «шестерку» хмельницких ворот. До первой пробоины самоотверженная и даже местами надежная оборона «Спортлидера+» рухнула как карточный домик. Доманский ввел мяч из аута, а Сильченко от души пальнул с полутора десятка метров – 2:0. Очередной дальний удар Скорого после углового привел к тому, что Нестерук после сэйва вратаря беспрепятственно переправил мяч в пустые ворота с метра – 3:0. Хурсов оказался в нужное время на дальней штанге после прострела Замятина – 4:0. А ведь хозяева за последнюю пятиминутку первого тайма не реализовали еще три отменные голевые возможности.

Вторая половина началась с того, что голкипер гостей (кстати, по ходу поединка было сразу две рокировки на этой позиции) каким-то чудом среагировал на плотный удар Нестерука. Теперь хозяева решили взять свое малой кровью, сыграть в экономном режиме и «убить» время за счет четкого контроля мяча. Соперник после перестановок в четверках и выхода свежих футболистов активизировался, но большое количество бракованных передач не позволяло забить и вернуть в игру интригу. Хозяева атаковали аритмично, но в отрезки активности запирали противника на его территории. От пятого мяча гости свои ворота не уберегли: ввод аута и Скорый просто продлевает движение мяча из пределов вратарской.

Концовка поединка получилась сумбурной с многочисленными ударами и разочарованиями. «Спортлидер+» до отчетного тура забивал в ворота каждой команды лиги, кроме «Енакиевца». Этот пробел исправил Коробка, который обводящий удар с правого фланга посвятил жене. После этого Замятин, Тиагу и Юнаков не забили после выходов один на один по левому флангу, а после контратаки мяч после удара Сондака попал в штангу енакиевских ворот. За минуту с небольшим до финального свистка гости забили второй мяч. Заворотного забыли во вратарской при подаче корнера, а он за невнимательность защитников не простил.


Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Енакиевец» (Енакиево) – «Спортлидер+» (Хмельницкий) – 5:2 (4:0)

«Енакиевец» (Енакиево): Андрей Мельник - Александр Хурсов, Анатолий Доманский, Артем Золотухин, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Дмитрий Сильченко, Евгений Юнаков, Михаил Волянюк, Тиагу
«Спортлидер+» (Хмельницкий): Сергей Шевцов, (Евгений Киндяков, '19-33) - Алексей Фетько, Андрей Засенко, Андрей Ткачук, Виктор Цой, Владимир Сондак, Дмитрий Калуков, Дмитрий Михайленко, Максим Ивонко, Максим Коробка, Олег Чеботарев, Юрий Карбовский, Ярослав Заворотный

Арбитры: Дмитрий Беспорочный (Харьков), Андрей Лютый (Львов)

Тиагу, 13, Дмитрий Сильченко, 16, Виталий Нестерук, 19, Александр Хурсов, 19, Виталий Скорый, 31 - Максим Коробка, 32, Ярослав Заворотный, 39.
Дмитрий Сильченко, 39. Михаил Волянюк, 25. - Андрей Засенко, 8. Андрей Ткачук, 11. Максим Коробка, 28. Ярослав Заворотный, 30.

Удары (в створ): 26 (12) – 19 (11).
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В них столько мужества, шарма и таланта, что внешность не имеет никакого значения! В арсенале отечественных мачо - накачанные мускулы, волевой характер, чувство юмора… Дамы просто не могут устоять перед их обаянием и темпераментом…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru