Пятница
29.03.2024
09:41
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



20:35
Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги

  • Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги
    Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги
  • Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги
    Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги
  • Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги
    Енакиевские и макеевские металлурги привели в порядок скверы и дороги

г. Енакиево                                                                                              22  апреля 2013 г.

Сотрудники Енакиевского метзавода и  Макеевского филиала Группы Метинвест приняли участие во всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!». Около 250  волонтеров-металлургов вышли убрать закрепленные территории от мусора, сухостоя,  привести в порядок газоны и дороги. По итогам акции было вывезено почти 100  тонн сухостоя, поросли и твердых бытовых отходов.        

В уборочный  арсенал каждой команды были выделены лопаты, грабли, метла, пилы, топоры и  мешки для мусора. Также волонтеры получил экипировку – футболки с логотипом  мероприятия и рабочие перчатки. Был организован питьевой режим. В помощь  командам завод выделил самосвалы и погрузчики, которые оперативно вывозили  собранный мусор.  

идет уборка ул.Чудской в Макеевке

В Енакиеве волонтеры  еще на этапе подготовки к акции сформировались в три команды, за каждой из  которых был закреплен фронт работ для уборки в сквере стадиона «Металлург» -  излюбленного места отдыха заводчан. Оперативнее всех с заданием справилась  команда доменщиков, получив статус «Самые быстрые». Команда управления  железнодорожного транспорта стала обладателем титула «Самый слаженный коллектив»  за четкую организацию работы. А сборная, в которую вошли прокатчики,  ремонтники, сталеплавильщики, строители и энергетики, получила титул «Самые  результативные», поскольку собрала больше всего мусора со своего участка.  В команды вошли начальники цехов, рабочие и  служащие цехов и управлений предприятия. «Сегодня мы помогаем не только  государству, мы помогаем, прежде всего, себе, - поделился впечатлениями  начальник цеха производства проката Александр Литвин. -  Убирая мусор, я не только выполняю свой  гражданский долг, но и облегчаю  свою  душу».              

сборная команда ЕМЗ дружно ликвидирует сухостой в сквере стадиона «Мтеаллург»

Макеевские металлурги вышли убрать ул.Чудскую и площадь  им.Кирова. За два часа 140 волонтеров собрали мусор с 3 км дороги, побелили  бордюры,  очистили от листвы и сухостоя  полтора километра газонов. Наравне со своими подчиненными трудился и директор  Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» Александр Чудновец. «Все сотрудники нашего  филиала с воодушевлением поддержали акцию Метинвеста и вышли на уборку города.  Участие в подобных мероприятиях приносит двойную пользу – город становится  чище, а коллектив сплочённее», - считает Александр Николаевич.    

Справка: 

ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат  – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6  млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей  для лифтов. 
    На ЕМЗ работают одни  из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые  отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была  признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса  Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
    ЕМЗ второй год подряд  реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу  «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500  тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и  городские власти Енакиева и Макеевки заключили   договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью  создания комфортных условий проживания для горожан.
    ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы  Метинвест.

МЕТИНВЕСТ -  международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа  компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от  добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой  металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические  предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом  всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и  Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью  является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем  стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность  рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов.
 Основными акционерами  Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа  СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru