Четверг
18.04.2024
23:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 22 » Енакиевский метзавод благоустроит город с помощью жителей

00:22
Енакиевский метзавод благоустроит город с помощью жителей

  • Енакиевский метзавод благоустроит город с помощью жителей
    Енакиевский метзавод благоустроит город с помощью жителей

В рамках корпоративной социальной программы Метинвест «Город – нашими руками» Енакиевский метзавод объявил о старте конкурса на лучший социальный проект среди общественных организаций, муниципальных учреждений и местных жителей.   Мероприятие нацелено на вовлечение  населения в разработку и реализацию проектов, направленных на создание инновационных подходов для решения социальных проблем г. Енакиево.  Призовой фонд конкурса составляет 200 тыс.грн.

Программа охватывает несколько социальных направлений: культура и спорт, современные образовательные технологии и инфраструктурные решения, внедрение энергосберегающих технологий, волонтерская деятельность. Для участия в конкурсе инициативные группы или организации Енакиева должны будут самостоятельно сформулировать проблемные вопросы, доказать их актуальность для города, а также предложить способы их решения.

Одним из главных критериев оценки проектов является их востребованность, реалистичность и социальная значимость. Участники мероприятия должны иметь хорошую репутацию и опыт реализации деятельности, заявленной в рамках конкурса.

Проекты будут оцениваться экспертным советом, состоящим из представителей ПАО «ЕМЗ», городской власти и общественных организаций. ЕМЗ оставляет за собой право осуществлять мониторинг проекта и контролировать расходование средств.
«Очень важно замечать инициативу общественников, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Ведь именно из небольших социальных проектов рождаются  долгосрочные программы, которые приобретают особую важность в свете развития принципов социальной ответственности бизнеса в Украине в унисон с международными бизнес-практиками».

Справка:
Программа «Город – нашими руками» направлена на развитие социальной активности местного населения и поддержка реализации актуальных проектов, направленных на повышение качества социальной среды регионов присутствия Метинвеста.
ЕМЗ  является одним из мировых лидеров по производству товарной заготовки. В группу входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален», которые осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл. Компания производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (75%) и Смарт-Холдинг (25%) совместно управляющие Компанией.

    Пресс-службаПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Мотопех • 00:23, 25.05.2011
в связи с тем, что старт дан, а когда финиш не указанно(может завтра), так же неизвестен адрес экспертного совета для отправки проекта, то срочно формулирую проблемный вопрос!
- в городе нет велостоянок. доказываю актуальность для города - обещаю, что больше не буду пристегивать велик к деревьям и топтаться по газонам, а также предлагаю способ решения!
- через мэра всех субъектов хозяйствования обязать поставить велостоянки на территории своих владений. потом метинвесту самому изготовить и продавать тем же субъектам в обязательном порядке!
Далее орг. конкурса указывает:
Одним из главных критериев оценки проектов является их востребованность, реалистичность и социальная значимость. Участники мероприятия должны иметь хорошую репутацию и опыт реализации деятельности, заявленной в рамках конкурса.
востребованность, реалистичность и социальная значимость - мы же в Европу идем, а там без велика ни как нельзя! не пустят и сами не приедут на евро, где же им велики ставить?
А репутация у меня хорошая и приз не пропью!!!куплю себе новый велик. так как приз и грант на реализацию программы это разные вещи, так что приз отправляйте мне на мыло, а программу разрешаю реализовать самим.
ComForm">
avatar

Фокус представляет ежегодный рейтинг самых богатых людей Украины. В этом году их 200. Особенность нынешнего рейтинга в том, что Фокус впервые детально изучал долги предприятий, принадлежащих крупнейшим бизнесменам страны. Очевидно, что большинство компаний, которые проходили оценку, в докризисные времена активно использовали заёмные средства. Но далеко не все смогли их вовремя вернуть. Именно кредитные обязательства, которые в некоторых случаях превышали допустимый уровень, существенно уменьшили совокупное состояние всех участников рейтинга. 200 самых богатых людей в этом году «весят» чуть меньше $50 млрд. При этом большая часть – почти $30 млрд. – приходится на первую двадцатку.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru