Суббота
20.04.2024
01:39
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год

18:25
Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год

  • Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год
    Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год
  • Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год
    Енакиевский метзавод и город подвели итоги социального инвестирования за 2012 год



      г.Енакиево

     27 декабря  2012 г.

На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест подвели  первые итоги реализации договора «Город-завод» о социально-экономическом  сотрудничестве за 2012 год. Документ был подписан между администрацией  предприятия и Енакиевским городским советом весной этого года. В рамках  соглашения на протяжении года ЕМЗ совместно с властями и общественностью  Енакиева реализовал больше 20 масштабных социальных мероприятий на сумму 13,7  млн.грн.   

Взаимодействие  власти и бизнеса, согласно договору «Город-завод», в 2012 году  было сфокусировано на таких приоритетных  направлениях: развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды,  повышение качества образования, а также развитие массового спорта и продвижение  здорового образа жизни. Сотрудничество было  реализовано в форме совместных программ,  проектов и мероприятий, в которые также было вовлечено местное сообщество. 

Для  повышения качества услуг здравоохранения Енакиева было направлено более 1,4  млн.грн. На эти средства  онкологическому  диспансеру было приобретено новое оборудование и произведен ремонт помещения  автоклавной. Городской больнице №2 были выделены средства на капитальный ремонт  рентген-аппарата и томографа. Также в рамках договора ЕМЗ обустроил современный  медпункт предприятия.

Городские  учреждения образования Енакиевского горсовета также претерпели качественные  изменения. Так, в приюте «Рябинка» и детском саду №51 (Юнокоммунаровск) были  заменены окна, в углегорском УВК-17 установлены современные котлы отопления, в  УВК-2  кабинет химии оснащен новой  школьной мебелью, а в школе социальной реабилитации на средства ЕМЗ был  произведен капремонт фойе. Помощь получил и Енакиевский металлургический  техникум: лаборатория метрологии  и автоматизации производства пополнилась двумя современными калибраторами температуры и давления, необходимыми  студентам для практических работ. 

городские власти  и руководство завода подвели социальные итоги-2012

Благодаря   реализации программы «Город – нашими  руками» в Енакиеве появились новые инфраструктурные объекты: первый в городе  аква-городок, центр развития детей по системе М.Монтессори, детский клуб  «Островок».

Крупнейшее  вложение было сделано в развитие транспортной структуры города. На средства Метинвеста  в размере почти 9 млн.грн. парк трамвайно-троллейбусного управления Енакиева  пополнился двумя современными трамваями.        

«Договор  о социально-экономическом  сотрудничестве  между городом и заводом уже доказал свою эффективность, - отметил генеральный  директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Ранее подход к социальному  инвестированию носил разрозненный характер, отсутствовала системность в подходе  к тем или иным мероприятиям. Сейчас, когда определены приоритетные направления,  на основании которых созданы и уже работают программы, -  эффективность реализуемых проектов выросла в  разы. Оценив значительную социальную пользу мы в 2013 году продолжим  реализовывать программы регионального партнерства Метинвеста по уже оправдавшим  себя правилам поддержки местных сообществ».

Справка: 

Двусторонний договор  определяет принципы, формы и направления  сотрудничества, а также взаимные обязательства сторон по вопросам  социально-экономического развития г. Енакиево.   

Согласно  документу, взаимодействие власти и бизнеса в Енакиеве будет сфокусировано на  таких приоритетных направлениях: развитие городской инфраструктуры, охрана  здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, а также развитие  массового спорта и продвижение здорового образа жизни. Сотрудничество будет  реализовываться в форме совместных программ, проектов и мероприятий, в которые  также будет вовлечено местное сообщество. 
Основополагающие  принципы соглашения «Город-завод» базируются на добровольном участии сторон и  их равноправном партнерстве. В ходе утверждения проектов внимание будет  акцентировано на системности в подходах к определению приоритетов развития  города, долгосрочность намерений и совместной деятельности, а также публичность  и прозрачность совместных действий.

ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат  – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6  млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей  для лифтов. 
  На ЕМЗ работают одни  из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые  отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была  признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса  Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
  ЕМЗ второй год подряд  реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную  программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах  превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и  городские власти Енакиева и Макеевки заключили   договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью  создания комфортных условий проживания для горожан.

 ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы  Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа  компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от  добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции.  В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия,  находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех  ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего  дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать  ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с  устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков,  и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В первом  полугодии 2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность по  показателю EBITDA составила 16%.
Основными акционерами  Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа  СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайте www.metinvestholding.com

 

Пресс-служба ПАО "Енакиевский металлургический завод"

Группа Метинвест

press@enakievosteel.com

тел. 06252 9-25-85 



 

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Список людей с самыми уникальными способностями и достижениями.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru