Четверг
25.04.2024
10:20
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21:12
Енакиевский метзавод освоил новый вид продукции для вагоностроения

  • Енакиевский метзавод освоил новый вид продукции для вагоностроения
    Енакиевский метзавод освоил новый вид продукции для вагоностроения
  • Енакиевский метзавод освоил новый вид продукции для вагоностроения
    Енакиевский метзавод освоил новый вид продукции для вагоностроения

На стане «550» Енакиевского метзавода Группы Метинвест был освоен новый прокатный профиль – равнополочный швеллер №8В, который широко используется в вагоностроении.  

Новый прокатный профиль получен из непрерывнолитой заготовки стали марки 09Г2С.  На освоение нового вида продукции специалистам цеха прокатного передела ЕМЗ потребовалось  менее трех месяцев. За это время был пополнен парк прокатных валков, произведен расчет калибровки валков для профиля с последующим изготовлением привалковой арматуры.

«Чтобы быть клиентоориентированными, мы постоянно расширяем свой сортамент, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – За 2012 год наше предприятие уже освоило 9 видов продукции и 9 новых марок стали». 

Справка:
Швеллер стальной г/к изготавливается по ГОСТ ГОСТ 5267.1-90. Швеллер представляет собой изделие из металла с П-образным сечением. Данный вид металлопродукции производится в основном на сортовых станках из горячих заготовок. Номер стального швеллера соответствует его размеру (расстоянию между внешними гранями швеллера), выраженному в сантиметрах. По точности прокатки стальные швеллеры изготавливают:повышенной точности — Б; обычной точности — В.
ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6 млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей для лифтов. 
На ЕМЗ работают одни из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
ЕМЗ второй год подряд реализует в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и городские власти Енакиева и Макеевки заключили  договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью создания комфортных условий проживания для горожан.
ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов.
Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

 

Пресс-служба ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 3

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Олег Борисович • 16:51, 26.03.2013
Сейчас в самый разгар металлургического кризиса очень важно осваивать новую продукцию и расширять сортамент. Чем больше видов будет - тем больше шансов найти покупателя на этот товар. А так как внутреннего рынка потребления металла у нас нет, то вся надежда только на сделки со стороны.
avatar
2 Алексей • 00:47, 27.03.2013
Полностью согласен с Олегом Борисовичем. Если сейчас не вкладывать деньги в производство, то через несколько лет его просто можно будет закрыть - оно будет полностью устаревшим и нерентабельным. Только двигаясь вперед, осваивая новый сортамент можно оставаться на плаву в условиях очень жесткой конкуренции мирового рынка
avatar
3 Лукьян • 15:35, 27.03.2013
ЕМЗ всегда отвечал мировым стандартам по качеству изготавливаемой продукции. Все по ГОСТу, проверено. Не удивительно, что клиентам нравится, и они всегда готовы сотрудничать. А тем более сейчас, в кризисное время, надо уметь привлекать клиентов. Расширение сортамента - это как раз то, что сейчас необходимо.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru