Четверг
28.03.2024
20:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



20:19
Енакиевский метзавод подвел итоги волонтерской акции

  • Енакиевский метзавод подвел итоги волонтерской акции
    Енакиевский метзавод подвел итоги волонтерской акции
  • Енакиевский метзавод подвел итоги волонтерской акции
    Енакиевский метзавод подвел итоги волонтерской акции



      г.Енакиево

20 декабря  2012 г.

На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест подвели  итоги волонтерской акции «Десант добрых дел», направленной на поддержку социально  незащищенной категории граждан Енакиева, Углегорска и Макеевки. В ходе акции около 350 волонтеров собственными силами делали ремонты  помещений в социальных учреждениях,  проводили  уборки городских скверов и парков, оказывали помощь ветеранам и инвалидам,  организовывали мастер-классы, туристические походы, футбольные матчи и экскурсии.  Бюджет акции составил 100 тыс.грн., из которых половина была направлена на  призовой фонд для команд.  

В  акции Метинвеста «Десант добрых дел» приняли участие 8 команд, в состав которых  вошли сотрудники структурных подразделений ЕМЗ и Макеевского филиала. На  протяжении трех недель «десантники» в три этапа выполняли «боевые задания» на  определенных штабом площадках. Большая часть работ была направлена на проведение  ремонтов и благоустройства территорий в интернатах Енакиева и Углегорска, в  енакиевском приюте и  школе социальной  реабилитации пос.Веровка, а также макеевском детском саду №2, где обучаются  дети с нарушением зрения. Заботой и вниманием были окружены ветераны завода и  дети-инвалиды из Енакиева и Макеевки.


По  завершении акции организационный комитет подвел итоги выполнения заданий,  учитывая  оперативность, ответственность,  творческий подход и энтузиазм «десантников». Эти качества максимально  использовали две команды из Енакиева – «Генералы добрых дел» (Совет молодежи) и  «Спасители маленьких сердец» (дирекция по развитию). Волонтеры совершили  максимальное количество добрых дел, привлекая в свои ряды других горожан. Команды  получили сертификаты каждый номиналом по 10 тыс.грн. Остальным командам также  были вручены сертификаты разного денежного достоинства. Все полученные средства  команды направят на благотворительность. Например, одна команда-победительница  намерена передать все средства енакиевцу, которых недавно пострадал от взрыва  петарды и нуждается в  длительном  лечении. Команда дирекции по персоналу свой сертификат отдаст бывшей работнице  ЕМЗ, находящейся на учете в областном онкологическом центре. Остальные  «десантники» полученные средства перечислят своим подопечным на обновление  материальной базы социальных учреждений.

«Десантники»  стартовали в составе 76 человек, но в процессе акции к ним присоединилось в три  раза больше людей из числа родственников, друзей, знакомых и соседей. Это  лучшее доказательство того, что в Енакиеве и Макеевке огромное количество  отзывчивых и ответственных людей, готовых помочь сиротам, старикам, больным и  просто одиноким людям,  - резюмировал  итоги волонтерской программы генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр  Подкорытов, который тоже был активным участником одной из команд». 

Справка: 
    Корпоративная  волонтерская акция «Десант добрых дел» направлена  на добровольное оказание посильной помощи нуждающимся людям и поддержка социальных  учреждений (детских домов, приютов, больниц и т.д.). В акции «Десант  добрых дел» приняли участие почти 2000 волонтеров Метинвеста из 11 городов  присутствия компании: Донецк, Авдеевка, Енакиево, Комсомольское, Краснодон,  Кривой Рог, Макеевка, Мариуполь, Новгородское, Харцызск и Петровский район  Кировоградской области.
    Идея акции родилась по итогам недавнего социологического исследования, в  ходе которого было определено, что огромная часть сотрудников Метинвеста  принимает активное участие в благотворительных программах. Проведение акции «Десант добрых дел» является одним  из системообразующих компонентов реализации Программы корпоративного  волонтерства Группы Метинвест.

ПАО «ЕМЗ», в состав которого входят Енакиевский металлургический завод и  Макеевский филиал, является одним из ведущих мировых производителей квадратной  заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также  различные сортовые и фасонные профили (балки, швеллеры, уголки и др.).  Производственные показатели  ЕМЗ за 2011 г. составили: агломерат  – 1,9 млн.т., чугун – 2,3 млн.т., стали – 2,7 млн.т, товарного проката – 2,6  млн.т. ЕМЗ является единственным производителем в Украине направляющих профилей  для лифтов. 
    На ЕМЗ работают одни  из самых современных в Украине доменные печи (ДП-3 и ДП-5) и первые  отечественные машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). В 2012 г ДП-3 ЕМЗ была  признана лучшим промышленным объектом Украины по итогам ежегодного конкурса  Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
    ЕМЗ второй год подряд  реализовывает в городах присутствия – Енакиеве и Макеевке – социальную  программу «Город – нашими руками», инвестиции в программу в 2011-12 годах  превысили 500 тыс грн. В  2012 г. администрация ЕМЗ и  городские власти Енакиева и Макеевки заключили   договоры о социально-экономическом партнерстве «Город- завод» с целью  создания комфортных условий проживания для горожан.

 ЕМЗ входит в Металлургический дивизион Группы  Метинвест.

МЕТИНВЕСТ -  международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа  компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от  добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой  металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические  предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом  всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и  Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью  является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем  стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность  рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В  первом полугодии 2012 года Группа получила US$6,74 млрд. выручки, рентабельность  по показателю EBITDA составила 16%.
    Основными акционерами  Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа  СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении  Компанией на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайте www.metinvestholding.com


Пресс-служба ПАО "Енакиевский металлургический завод"

Группа Метинвест

press@enakievosteel.com

тел. 06252 9-25-85
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru