Четверг
25.04.2024
15:43
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



13:30
Енакиевский метзавод помог создать дополнительную группу в детском саду

  • Енакиевский метзавод помог создать дополнительную группу в детском саду
    Енакиевский метзавод помог создать дополнительную группу в детском саду
  • Енакиевский метзавод помог создать дополнительную группу в детском саду
    Енакиевский метзавод помог создать дополнительную группу в детском саду

Енакиевский метзавод  Группы Метинвест и отдел образования Енакиевского горсовета открыли  дополнительную группу в дошкольном подразделении учебно-воспитательного  комплекса №8. Мероприятие реализовано в рамках Программы социального  партнерства между заводом  и городом. Инвестиции  в проект составили 41 тыс. грн. 

Теперь еще 20 детей микрорайона  Фильтровальная могут посещать детский сад со своими сверстниками в возрасте от  4 до 5 лет. Благодаря помощи ЕМЗ, ранее пустующее помещение  преобразовано в уютную группу со своей  игровой, спальней и раздевалкой. На средства Метинвеста была приобретена  специализированная детская мебель (столы и стулья, шкафы), в помещении сделали  ремонт. Также установлены новые входные двери, а старые оконные блоки заменены на  современные металлопластиковые стеклопакеты.


маленькие енакиевцы теперь могут получать дошкольное образование в комфорте

По словам Ларисы Билоненко,  начальника отдела образования Енакиевского горсовета, новая группа стала первой  «ласточкой» в реализации мероприятий по созданию дополнительных мест в  дошкольных учреждениях города. «Мы благодарны Метинвесту за помощь в оснащении  группы,  - отметила Лариса Анатольевна. –  Новая группа с символическим названием «Лучики» уже позволила сократить  очередность в детсады на 20 мест».

«В 2013 году  мы планируем потратить 7 млн. грн. на  социальные программы для города. Одно из  приоритетных направлений - оказание помощи детским и школьным учреждениям, - отметил  Александр Подкорытов, генеральный директор ПАО  «ЕМЗ». – Важно, что сейчас открываются новые группы, а не закрываются детские  сады, как это было еще несколько лет назад. Это значит, что Енакиево живет, и  мы рады, что принимаем участие в развитии города».                           

  Справка:  

Учебно-воспитательный комплекс №8 (бывший детский сад №63 «Барвинок») создан в 1988 году.  Всего в состав отдела образования Енакиевского  городского совета входит 26 дошкольных образовательных учреждений. Их посещают  3839 дошколят. Сейчас на очереди в детский сад состоят более 340  маленьких енакиевцев.  

ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой  прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ  входит в Металлургический Дивизион  Группы Метинвест.

Метинвест — является  вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами  в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства  кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и  рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной  стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий,  находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых  мировых рынков. Основными акционерами Метинвеста являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест

Пресс-центр
ПАО «ЕМЗ»
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 4

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Мамочка • 14:54, 03.04.2013
Хорошие условия сделали. Все красиво. прикольный ремонтик. Думаю деткам будет комфортно там находится. Надеюсь, что открывать новые группы у Метинвеста войдет в привычку, а то садиков реально не хватает. Очереди, чтобы ребенка в садик сдать. я уже молчу про то, что вопросами благоустройства дет.садов и вообще их открытием должны заниматься городские власти, которые непонятно куда девают денежки с наших налогов.
avatar
2 Иван • 19:08, 03.04.2013
Так и ремонт сделали сами? Молодцы. стояла небось бетонная коробка без ремонта. У нас все что государственное - считай ничье, если не разворовали то просто простаивает. А детям занять себя нечем, и растет поколение малолетних наркоманов и алкоголиков. Кстати у друзей пацан тоже пока в детсад попасть не смог, нужно будет узнать может еще группы набираться будут
avatar
3 Виктория К. • 20:32, 03.04.2013
Совсем другое дело! Я целый год пыталась пристроить своего ребенка в детский сад, во все двери стучала, а мне говорят, что надо было чуть ли не беременной записываться! И это все при том, что у нас демографический кризис?! Нонсенс! Значит так, я уже высказала властям все, что я думаю по этому поводу. А теперь скажу пару слов и в адрес ЕМЗ. Вот за это огромное вам человеческое спасибо! За дополнительную группу, за помещение и за уют, который вы создали нашим детям. Не останавливайтесь, и тогда все молодые родители нашего города будут вам благодарны.
avatar
4 Рамзес • 12:23, 04.04.2013
А мене також хвилює питання, що і Мамочку. Те що нам допомогли підприємці це ок в мене дитині також 4 рочки і в садочок піти це просто випробування. Чому влада не виконує свої забов"язання, у нас всі повинні бути на такому рівні, і не тільки садочки. Адже це діти - наше майбутнє. А що твориться в містах де таких заводів немає і ніхто не піклується про суспільство, влада повсюду однакова.
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru