Пятница
19.04.2024
01:34
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров

21:12
Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров

  • Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров
    Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров
  • Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров
    Енакиевский метзавод повышает качество образования будущих кадров

Новый учебный года для Енакиевского профессионально-технического металлургического училища (ЕПТМУ) станет временем современных технологий.   Енакиевский метзавод Группы Метинвест в рамках образовательного проекта «Школа – вуз -- предприятие» в День знаний торжественно передал профильному учебному заведению 20 единиц компьютерной техники для оснащения классов специальных дисциплин. В сферу деятельности проекта, который стартовал на ЕМЗ в этом году, в равной степени будут подключены и другие учебные учреждения города.

Справка: После трудоустройства на ПАО "ЕМЗ" многие работники получают второе образование, проходят обучение за границей. Так на сегодняшний день около 40% молодых работников предприятия имеют высшее образование. А те, кто попадают в кадровый резерв ПАО "ЕМЗ" имеют шанс продолжить обучение за рубежом.

Главная задача проекта «Школа – вуз -- предприятие» -- подготовка квалифицированных специалистов, адаптированных к работе на современном производстве, формирование будущего кадрового потенциала завода.

-- Знания нужны во всех сферах жизни, во всех отраслях социального и производственного сектора, -- сказал учащимся училища на церемонии первого звонка финансовый директор, депутат облсовета Антон Мишин. -- Каждый из вас получает в этом учебном учреждении важнейшие профессии, которые так необходимы нашему предприятию. Не менее важно, чтобы получаемое вами образование было и более  качественным.

Переданное оборудование позволит руководству ЕПТМУ расширить возможности образовательного процесса при помощи компьютерных технологий. Теперь педагоги не только смогут донести до каждого учащегося обязательные обучающие программы по изучению механизмов и процессов их работы, но и использовать современные образовательные технологии.

-- Развитие промышленных технологий предполагает современную подготовку кадров и переформатирование образовательного процесса, -- говорит исполняющая обязанности директора ЕПТМУ Татьяна Грудьева. -- А сегодня без современной оргтехники ни в одной отрасли не обойтись. Наши учебные аудитории были недостаточно оснащены компьютерами, и потому во время изучения спецпредметов учащимся приходилось по два-три человека ютиться у монитора. Теперь же благодаря помощи ЕМЗ мы оснастим компьютерами кабинеты специальных дисциплин, доукомплектуем мультимедийный класс. А у учащихся появится возможность получить персональное учебное место, что позволит более глубоко знакомиться с учебным материалом, тестировать свои знания при помощи специальных программ, детальнее подходить к технологии проектов. 

Отметим, что в ЕПТМУ готовят машинистов кранов, составителей поездов, токарей, слесарей и другие рабочие категории, которые всегда востребованы на Енакиевском метзаводе. Например, 80 процентов штата управления железнодорожного транспорта ЕМЗ являются выпускниками металлургического училища.

-- Продуманная социально ответственная кадровая политика -- основа развития и процветания любого предприятия, -- отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. -- Трудовой старт не менее важен, чем многолетний рабочий опыт. Поэтому мы пристально следим за учащимися отраслевых вузов, даем возможность повысить качество их образования, чтобы получить профессионалов, которые впоследствии будут успешно работать на нашем предприятии. 

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
По мнению ДПС использование гоночных автомобилей при патрулировании дорог способствует повышению безопасности дорожного движения и снижению уровня преступности. Представляем список самых быстрых машин ДПС.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru