Четверг
25.04.2024
12:31
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол

11:50
Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол

  • Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол
    Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол
  • Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол
    Енакиевский метзавод развивает и поддерживает детский футбол

Елена Вахмистрова

Филиал детско-юношеской футбольной академии Енакиевского метзавода (ДЮФА ЕМЗ) 23 июня  провел свой самый крупный турнир, который стал красивой точкой в закрытии футбольного сезона 2010\2011. В нем приняли участие 120 спортсменов возрастом от 11 до 15 лет из трех городов енакиевского региона.  Мероприятие прошло в рамках корпоративной социальной программы Метинвеста «Развитие детского футбола». 

В футбольных состязаниях приняли участие команды как самой академии, так и ее отделений из Енакиева, Горловки и Кировского. Также в спортивном празднике приняла участие команда Енакиевской общеобразовательной школы социальной реабилитации (ЕОШСР), которая уже третий год дружит с ДЮФА. В этом турнире «реабилитанты» вышли на поле в новенькой футбольной форме, подаренной им недавно руководством ЕМЗ.

По итогам встреч «золото» турнира пополнило копилку наград ДЮФА, которая в этом году стала весьма увесистой благодаря победам академиков в футбольных состязаниях разных уровней. «Серебро»  выборола сборная енакиевских отделений академии, а вот «бронза» досталась горловчанам. Также в турнире были определены лучший вратарь Илья Дериглазов (Енакиево), лучший бомбардир Саша Солдатов (ДЮФА) и лучший игрок Сергей Тюрин (Горловка).  Грамоты и подарки победителям вручил финансовый директор ЕМЗ, депутат облсовета Антон Мишин. «Успех наших академиков – это результат труда не только юных футболистов, - обратился к участникам турнира Антон Александрович. -  Администрация Енакиевского метзавода, руководство академии и тренеры приложили максимум усилий в победы наших спортсменов. Анализируя деятельность ДЮФА за все четыре года ее существования, я утвердился в своем мнении, что наше решение о создании и полной поддержке футбольной школы было принято верно!».  

Отметим, что каждый участник соревнований  увез домой сладкий подарок.

Границы стираются 

В футбольном сезоне 2010\2011 ДЮФА ЕМЗ расширила свою зону деятельности: были открыты пять отделений футбольной академии в Енакиеве, Горловке и Кировском. Теперь численность всей ДЮФА составляет около 500 юных футболистов, а ведь начиналось все с  70 человек. «Отрадно видеть, что дружная семья футбольных академиков с каждым годом становится больше и дружнее, - отметил А.А.Мишин. - Значит, популярность нашей академии растет, а детей, увлеченных спортом и  желающих вести здоровый образ жизни, становится все больше».

Решение о создании футбольных отделений подсказал сама жизнь. Год за годом на просмотры в ДЮФА приходило все больше желающих, однако принять всех школа просто не в состоянии. «Цель открытия отделений – проводить первичный отбор спортсменов, обучать их азам футбольной техники и умению работать в команде, - рассказывает директор ДЮФА, депутат горсовета Валентин Степанов. – На протяжении года наши тренеры следят за  учениками (а отбираем мы детей от 7 до 11 лет) и затем самых перспективных переводим в главный филиал». 

 Победы большие и маленькие

У команд ДЮФА ЕМЗ  всегда очень плотный игровой график. Академики участвуют не только в первенствах филиалов ФК «Шахтер», Донецкой области и Украины (первая лига), но и являются частыми участниками международных турниров. Причем, возвращаются академики с победами. Так, в этом году команды U-15 и U-17 стали бронзовыми призерами юношеского чемпионата Украины (первая лига, вторая группа). А с Международного турнира в Купянске команда U-13 привезла «серебряные» трофеи. За победы в этих футбольных состязаниях спортсмены получили ценные подарки, а девять выпускников ДЮФА (команда U-17) получили еще и альбомы с изображениями самых ярких моментов своей футбольной жизни в академии.    

«Неслучайно, что большой турнир ДЮФА прошел в Международный олимпийский день, - подчеркнул финансовый директор, депутат облсовета Антон Мишин, в беседе с журналистами. -  Перефразируя олимпийские принципы, желаю детям енакиевского региона быть сильнее, быстрее и смелее!». 

Пресс-служба ПАО ЕМЗ

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Имена некоторых правительниц прошедших веков, таких, как скажем, Клеопатра, княгиня Ольга, Екатерина-II, английская королева Виктория у всех на слуху. Причем, их дела и образы до сих пор оказывают влияние и на современные события. Особенно повезло в этом отношении Екатерине Великой, она же – Вторая. Нынешние россияне всё больше гордятся своей выдающейся императрицей. И есть за что. Ведь под её руководством «екатерининские орлы» покончили с многовековой турецко-татарской угрозой, превращавшей страны Восточной Европы в заповедное поле охоты за рабами. Прекратились набеги и угоны людей в рабство. На берегах морей стали расти военные и торговые гавани и города. Екатерина Вторая кроме Приазовья, Причерноморья и Крыма присоединила к своей державе также правобережную Украину, Белоруссию и Литву. Если учесть не только площадь этих земель, но и их населённость, число городов и сёл, уровень социально-экономического развития, то подобных приобретений не делал ни до, ни после Екатерины ни один российский государь император.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru