Вторник
16.04.2024
19:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



19:03
Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся

  • Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
    Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
  • Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
    Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
  • Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
    Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
  • Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
    Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
  • Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся
    Енакиевский метзавод совершенствует сферу охраны здоровья трудящихся

Енакиевский метзавод Группы Метинвест торжественно открыл медицинский пункт, который теперь располагается в капитально отремонтированном   помещении, оборудованном новой медтехникой и мебелью. Мероприятие реализовано в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве «Город-завод». Инвестиции в проект составили около 700 тыс.грн.   

Медпункт торжественно открыли (слева направо) представители ЕМЗ: директор по планированию и логистике, депутат Енакиевского горсовета Дмитрий Литвинов, финансовый директор, депутат областного совета Антон Мишин, директор по персоналу, депутат Енакиевского горсовета Олег Соловьев и заместитель Енакиевского городского головы Евгений Озюменко (третий слева)  

Помещение медпункта №6 было передислоцировано в другое заводское здание, где недавно был закончен капитальный ремонт, и ныне занимает целое крыло общей площадью 150 м2, что в три раза превосходит метраж бывшего помещения медпункта. Здесь созданы просторные кабинеты для приема пациентов, которые оснащены современным медоборудованием и инструментарием, установлена новая мебель. Кроме того, оборудована комната гигиены и для посетителей предусмотрены два санузла, обеспечено горячее водоснабжение.

Так выглядит манипуляционная медпункта №6

Расширение границ здравпункта обусловлено не только созданием более комфортных условий для медиков и заводчан, но и расширением спектра услуг. Для оказания скорой медицинской помощи заводчанам ЕМЗ приобрел современные мобилизационные комплекты для фельдшера и два вида носилок, которые позволят  быстро и профессионально оказать помощь пострадавшим при ухудшении состояния здоровья. Также работники медпункта теперь могут проводить медикаментозное лечение по назначение врача (внутримышечные и внутривенные инъекции). Кроме того, планируется, что в скором времени на территории заводского медпункта будут проходить выездные приемы  специалистов кафедры акушерства и гинекологии Донецкого национального медицинского университета им.М.Горького. Для этого в медпункте отведен отдельный кабинет для врача-гинеколога, который оснащен всем необходимым оборудованием.

Кабинет врача-гинеколога оснащен новейшим оборудованием. Заводчанки теперь могут проходить осмотры непосредственно в медпункте №6  

«Наше сотрудничество с ЕМЗ имеет глубокие и прочные корни, ведь именно завод почти четверть столетия назад построил здание больницы, - говорит главный врач КЛПУ «Городская больница №2 г. Енакиево» Иван Колесников. – На протяжении этих лет и поныне предприятие выделяет финансовые средства нашему учреждению, а мы оказываем всестороннюю медицинскую помощь заводчанам. Одной из сторон нашего сотрудничества является организация заводских здравпунктов, которые прекрасно оборудованы на средства ЕМЗ. Таким образом, наш медперсонал в прямом смысле держит руку на пульсе жизни предприятия».

Напомним, что на Енакиевском метзаводе действуют шесть медпунктов, обслуживание в которых получают  около  7 тыс. работников предприятия, а также около тысячи подрядчиков, которые работают на промплощадке ЕМЗ. Медицинские кабинеты, расположенные по всей территории завода, являются структурными подразделениями КЛПУ «Городская больница №2 г.Енакиево», с которым ЕМЗ работает на постоянной договорной основе. Предприятие обеспечивает содержание и техобслуживание помещений медпунктов, перечисляет средства на оплату труда медперсонала, приобретает стандартные наборы медикаментов и инструментария, оснащает новым оборудованием. За медпунктами закреплена заводская машина скорой помощи. 

Представитель горбольницы №2 с восхищением рассматривает содержимое чемоданчика для неотложной помощи, который ЕМЗ приобрел для медпункта №6. В Енакиеве такого современного оборудования больше нигде нет

«Самой высокой ценностью для нашего предприятия является человек, его жизнь и здоровье, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Контролировать физическое здоровье  наших работников и в случае необходимости оказать им первую помощь призваны медпункты. И нам очень важно,  чтобы у медиков были все необходимые условия и средства  для их квалифицированной работы».   

Справка: 
ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Металлургический Дивизион Группы Метинвест.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%)  совместно управляющие Компанией.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

 

 Пресс-служба
ПАО «ЕМЗ»
Получайте последние новости Группы Метинвест по RSS (http://www.metinvestholding.com/ru/rss/)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Crookss • 22:49, 16.03.2012
Да они молодцы?Все о людях заботятся.Вот и средняя зар.плата в компании Метинвест более 5.5 т.гр.,что в 2.5р. Больше ср.зар.по Украине.Молодцы!
avatar
2 гость • 13:22, 17.03.2012
да, молодцы, а у рядового рабочего непосредственно занятого в производстве чугуна / стали (которых кстати из-за оптимизации производства нужно в красную книгу заносить), 5-ых разрядов - 2000,00 - 2500,00 грн, 6-х 3000,00 - 3500,00 и у самых 7-х - ~ 5000,00 грн МОЛОДЦЫ МЕТИНВЕСТ!!!
Их бы за эту ленточку да на столбу повесить angry
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru