Пятница
26.04.2024
01:09
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 28 » ЕОГНИ информирует

14:32
ЕОГНИ информирует

Заканчивается срок уплаты  некоторых налогов и сборов

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области напоминает, что 28 марта / пятница, заканчивается срок уплаты:
- налога на добавленную стоимость за февраль 2014 года;
- сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства за февраль 2014 года;
- акцизного налога за февраль 2014 года;
- сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины за февраль 2014 года;
- сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ за февраль 2014 года;
- платы за землю за февраль 2014 года, кроме граждан;
- налога на доходы физических лиц с начисленного, но не выплаченного дохода, за февраль 2014 года;
- авансовых взносов по налогу на прибыль за март 2014 года.
Напоминаем, что при заполнении платежных документов нужно руководствоваться Порядком заполнения документов на перевод в случае уплаты налогов, сборов, таможенных платежей, единого социального взноса, осуществления бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств утвержденным приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 г. №609.

Для применения налоговых льгот используйте справочники

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области обращает внимание субъектов хозяйственной деятельности, которые пользуются льготами по налоговому законодательству, что с 1 января 2014 действуют новые справочники льгот.
Министерством доходов и сборов Украины утвержден «Справочник №69/1 налоговых льгот, являющихся потерями доходов бюджета, по состоянию на 01.01.2014», и «Справочник №69/2 иных налоговых льгот, по состоянию на 01.01.2014».
Указанными справочниками определен перечень льгот по налогу на прибыль и налогообложению неприбыльных учреждений и организаций, плате за землю, налога на добавленную стоимость, государственной пошлине, местным налогам и сборам и др., а также начало и конец действия льгот.
Ознакомиться со справочниками можно по адресу http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/dovidniki-/54005.html.

Риэлтор – направь информацию об аренде недвижимости

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области доводит до сведения субъектов хозяйствования, которые осуществляют посредническую деятельность, связанную с предоставлением услуг по аренде недвижимости (риелторы), что Министерством доходов и сборов Украины утвержден Приказ №846 от 24.12.2013. Данным приказом утверждена форма «Информации субъектов хозяйствования, которые проводят посредническую деятельность, связанную с предоставлением услуг по аренде недвижимости (риэлтеров), о заключенных при их посредничестве гражданско-правовых договорах (соглашений)», которую необходимо предоставить в контролирующий орган по месту своей регистрации в сроки, предусмотренные для подачи налогового расчета.
Указанная информация предоставляется за базовый отчетный период равный календарному кварталу в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного налогового квартала. Информация подается независимо от того, заключались или не заключались договора об аренде недвижимости в отчетном периоде.

Декларируйте доходы посредством Интернет!

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области напоминает гражданам, что годовая декларация об имущественном состоянии и доходах за 2013 год подается в территориальный орган Миндоходов по месту регистрации до 1 мая 2014 года.
Предоставить отчетность за прошлый год о полученных доходах и понесенных расходах  можно средствами электронной связи через Интернет. Для этого, на сайте Министерства доходов и сборов Украины http://minrd.gov.ua действует сервис «Электронный кабинет плательщика налогов». Посредством указанного сервиса можно заполнить декларацию в электронном виде и не выходя из дома направить ее в инспекцию. Для использования данной услуги необходимо иметь ключ электронной цифровой подписи и соответствующее бесплатное программное обеспечение.

К сведению плательщиков налогов и сборов

Енакиевская ОГНИ информирует, что 8 апреля в инспекции  состоится выездная регистрация ключей электронной цифровой подписи для представления отчетности в электронном виде. Приглашаются юридические лица, физические лица - предприниматели, а также граждане, которые обязаны до 1 мая т.г. представить декларацию об имущественном состоянии и доходах за отчетный 2013 год. Справки по телефону: (06252) 2-72-80.

Условие  применения  налоговой социальной льготы

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области доводит до сведения работодателей, что в 2014 году размер налоговой социальной льготы для работников, не относящихся к льготной категории, составляет 609,00 грн в месяц. Социальная льгота применяется к доходу, начисленному в пользу плательщика налога в течение отчетного налогового месяца в форме заработной платы (других приравненных к ней, в соответствии с законодательством выплат, компенсаций и вознаграждений), если размер такого дохода не превышает 1710,00 грн.
Напоминаем гражданам, что до 1 мая 2014 года необходимо подать годовую налоговую декларацию по итогам 2013 г., если в течение отчетного периода были получены доходы (начислены, предоставлены) в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат и вознаграждений по трудовыми и гражданско-правовым договорам от двух или более работодателей и при этом общая годовая сумма таких налогооблагаемых доходов за год превысила 137 640 грн.

При нарушении сроков уплаты рассроченного долга применяется штраф

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области информирует, что по решению суда налогоплательщик имеет право на рассрочку налогового долга (и такое решение не обжаловано налоговым органом), контролирующий орган составляет и утверждает график погашения такого долга, а также уведомляет о предельных сроках его погашения.
Если нарушаются установленные сроки уплаты рассроченного долга, то такой плательщик штрафуется в установленном порядке. В соответствии со статьей 126 Налогового кодекса Украины при задержке до 30 календарных дней штраф составляет 10 % суммы налогового долга, при задержке более 30 календарных дней - 20 %.
Согласно статье 129 Налогового кодекса после окончания установленных сроков погашения согласованного денежного обязательства на сумму налогового долга начисляется пеня.

Проверить наличие налогового долга можно с собственного компьютера

Енакиевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области напоминает, что Министерством доходов и сборов Украины введен в эксплуатацию сервис "Электронный кабинет налогоплательщика". Для работы с «Электронным кабинетом налогоплательщика» необходимо иметь электронные ключи, выданные Аккредитованным центром сертификации ключей Информационно-справочного департамента Миндоходов.
С помощью данного сервиса налогоплательщики получили возможность не только состовлять и отправлять налоговую отчетность в электронном виде, но и ознакомиться с информацией о состоянии расчетов с бюджетом.
Учет расчетов налогоплательщика с бюджетом ведется отдельно по каждому налогу, сбору. Для этого по каждому налогу или сбору, причитающемуся к уплате, открывается карточка лицевого счета.
Компонент «Расчеты с бюджетом» позволяет плательщику просмотреть информацию о состоянии его расчетов с бюджетом по всем открытым карточкам, включая информацию о налоговом долге в разрезе налогов, причитающихся плательщику к уплате, на заданную дату и прогноз платежей до конца текущего года, не тратя рабочее время на посещение органов Миндоходов.

Об отмене  проверок средств массовой информации на период предвыборной кампании

Енакиевска ОДПИ информирует, что в соответствии с постановлением Верховной рады Украины от 13.03.2014 № 875-VI проверки средств массовой информации на период предвыборной кампании по выбору Президента Украины проводиться не будут.
Принятие указанных мер визвано необходимостью безусловного обеспечения конституционных гарантий на свободу слова в Украине на свободное выражение своих взглядов и убеждений, создания надлежащих условий, для творческой деятельности журналистов, обеспечения плюрализма мыслей, в материалах печатных и электронных средств массовой информации, устранения правовых, административных, экономических и организационных препятствий, в освещении предвыборной кампании, а также недопущение прекращения деятельности средств массовой информации.

Об увеличении ставок лесного сбора

Согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс Украины Законом Украины от 19 декабря 2013 года № 713-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов», ставки сбора за специальное использование лесных ресурсов, определенные подпунктами 331.1 и 331.2 статьи 331 Налогового кодекса, увеличены в 2 раза.
Расчет указанного сбора должен быть предоставлен за 1 квартал т.г. до 12 мая по форме,  утвержденной приказом Минфина от 21.12.2012 г. № 1404. Расет подается в контролирующий орган по месту расположения лесного участка.  Оплатить сбор за отчетный квартал плательшик обязан до 20 мая т.г.

Об увеличении ставок экологического налога

Енакиевская ОГНИ напоминает плательщикам, что в соответствии с пунктом 2 подраздела 5 переходных положений Налогового кодеса Украины с 01.01.2014 года экологический налог определяется по ставкам, указанным в статьях 243, 244, 245 и 246 Кодекса (100%) без какого – либо их изменения.
Напоминаем, что декларация по экологическому налогу должна быть предоставлена в контролирующий орган в течение 40 календарных дней по истечении отчетного квартала. Налог за отчетный 1 квартал уплачивается до 20 мая текущего года. Обращаем внимание на необходимость соблюдения требования по заполнению платежных документов, утержденных приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 г. №609.

 

                                            Информационно- коммуникационный сектор
Енакиевской ОГНИ

 

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Существует широко растиражированный в СМИ миф, что первое место среди мощных машин занимает Bugatti Veyron. Однако это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Среди таких монстров как Melling Hellcat и Porsche 9FF, Veyron занимает скромное шестое место. Заветная цифра количества лошадиных голов под капотом за последние два десятилетия менялась неоднократно, пока хозяином положения окончательно не стал Ultimate Aero TT с рекордным показателем – 1287 л.с. обстановкой. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru