Среда
24.04.2024
02:45
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » ЕОГНИ информиует

18:04
ЕОГНИ информиует

Платите  налоги вовремя!


  В соответствии со статьей 31  Налогового кодекса Украины (далее- Кодекс) сроком уплаты налога или сбора  считается период, который начинается с момента возникновения налогового  обязательства плательщика налога по уплате конкретного вида налога и  заканчивается днем срока, в течение которого такой налог или сбор должен быть  уплачен в порядке, определенном налоговым законодательством.
  Если граничный срок уплаты налогового  обязательства приходится на выходной или праздничный день, то последним днем  уплаты налога или сбора считается последний рабочий день, который предшествует  такому выходному или праздничному дню.
  За несвоевременную уплату налоговых  обязательств налогоплательщик несет финансовую и административную  ответственность.
  Согласно статье 126 Кодекса в случае,  если плательщик налогов не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства и/или авансовых взносов по налогу  на прибыль предприятий в течение установленных сроков, такой плательщик привлекается   к ответственности в виде штрафа в таких  размерах:
  -  при задержке до 30 календарных дней- в размере 10% погашенной суммы налогового  долга;
  -  при задержке более 30 календарных дней – в размере 20% погашенной суммы  налогового долга.
  Согласно статье 127 Кодекса  неначисление и/или неуплата налоговым агентом налога во время выплаты доходов  плательщику налога влечет наложение штрафа в размере 25% суммы налога, подлежащего  начислению и/или уплате в бюджет. Те же действия, совершенные повторно в  течение 1095 дней увеличивают размер штрафа до 50%, а если нарушение  совершается в третий раз в течение указанного периода – до 75% суммы налога,  подлежащей начислению и/или уплате в бюджет.
  Ответственность за несвоевременную  уплату авансовых платежей по единому налогу плательщиками первой и второй групп  заключается в наложении штрафа, равного 50% суммы несвоевременно уплаченного  единого налога, установленного для конкретной группы плательщиков (ст.122  Кодекса).
  Кроме  того, на сумму несвоевременно уплаченного налогового обязательства плательщика  (включая и сумму штрафных санкций)   начисляется пеня в размере 120% годовой учетной ставки Национального  банка Украины, действующей на момент уплаты или возникновения налогового долга  (в зависимости от того, какая величина больше) за каждый календарный день  просрочки платежа.
  Также за несвоевременную уплату  налоговых обязательств предусмотрена административная ответственность  согласно статье 163 (2) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Самая высокая гора Европы - Эльбрус. Восхождение на нее связано с большим риском и горной болезнью. Погодный условия Эльбруса можно назвать экстримальными. При этом в мире есть несколько городов, находящихся на высоте соизмеримой с Эльбрусом. Это самые высокие города планеты - Ла Ринконада в Перу на высоте более 5000 метров, Намче-Базар, на высоте более 4000 м. При этом человек стрит города не только выше гор, но и ниже моря. На какую глубину вы можете нырнуть? 2-5 метров? А голанцы строят города на большей глубине - самые низкие города мир. Самым низким городом мира можно назвать Роттердам, расположенный на 7 метров ниже уровня моря. Подробнее о самых высоки и самых низких городах мира читайте в статье "Самые высокие и низкие города мира". 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru