Четверг
28.03.2024
11:22
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Еще раз о назначении субсидий.

19:34
Еще раз о назначении субсидий.

В редакцию по-прежнему поступает много вопросов, связанных с назначением жилищных субсидий. Ответить на более типичные из них мы попросили начальника управления труда и социальной защиты населения Е.В. Батищеву. 
- Жилищные субсидии - это безвозвратная государственная адрес-ная помощь малообеспеченным семьям в оплате жилищно-коммунальных услуг. 
Право на получение субсидии имеют владельцы жилья любой Фор-мы собственности - государственной, общественной, кооперативной или частной. 
Что касается вопроса оформления субсидии, то она определяется как разница между размером платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах установленных норм и размером обязательного процента платежа. 
Если в жилом помещении (доме) прописаны и проживают только пенсионеры и другие нетрудоспособные граждане или если в составе прописанных есть несовершеннолетние дети, инвалиды 1 и 2 групп, и среднемесячный доход на одного прописанного в жилом помещении (доме) не превышает 40 процентов прожиточного минимума (в 2001 году - 311,3 грн., в 2002 году - 342грн.) на одного человека в расчете на месяц (124,52 грн. в 2001 году, 136,80 грн. - в 2002 году), то размер платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах нормы владения или пользования общей площадью жилья и нормативов пользования этими услугами при условии назначения жилищной субсидии состав-ляет 15 процентов их среднемесячного совокупного дохода, остальные семьи, при условии получения жилищной субсидии, оплачивают за услуги 20 процентов совокупного среднемесячного дохода. 
Если 15-20 процентов среднемесячного совокупного дохода на семью вы-ше стоимости коммунальных услуг, субсидия не назначается. 
<За последний год на нашу семью обрушилось много несчастий. Умер муж, единственный кормилец. Я долго не могла найти работу. Естественно, образовались долги за коммунальные услуги. Могут ли мне оформить субсидию, ведь без нее я никогда не смогу расплатиться с долгами? 
Н. Серова>. 
- Последнее время у многих владельцев жилья всех форм соб-ственности, увеличились долги за оплату коммунальных услуг из-за несвоевременной выплаты заработной платы. 
В этих случаях субсидия назначается при рассмотрении дел в городской комиссии по социальной защите населения с установле-нием срока погашения задолженности. 
Срок погашения задолженности может быть определен до 120 месяцев, то есть на 10 лет. 
Обязательным условием для пользователей жилищными субсидия-ми является обязательный платеж по коммунальным услугам и пропла-та обязательной части долга. 
После рассмотрения дела в комиссии и установления срока по-гашения долга владелец жилья обязан заключить договор в отделе жилищных субсидий на погашение задолженности на определенный ему комиссией срок. 
Субсидия назначается сроком на 6 месяцев на санитарную нор-му жилья 21 кв. м. на человека + 10,5 кв. м на семью. Если квартира однокомнатная, - на всю площадь, независимо от размера квартиры. 
В комплект документов при обращении за назначе-нием субсидии входят: заявление; декларация о доходах всех прописанных членов семьи; справка о составе семьи; справка о плате за жилищно-коммунальные услуги с указанием размера долга при его наличии на первое число месяца обращения; справка о доходах каждого из прописанных членов семьи (о заработке) за 6 месяцев перед обращением; сертификат о наличии земельного пая; идентификационные коды всех членов семьи. 
Кроме этого необходимо предоставить паспорта всех прописанных членов семьи, свидетельства о рождении детей, трудовые книжки неработающих граждан, платежные книжки, квитанции или аналогичные документы о фактической оплате жилищно-коммунальных услуг за предыдущий период. 
<Года два назад мне достался в наследство домик в селе. В доме мы не живем, продать тоже не можем - покупателей на такое <добро> не находится, зато мне отказали в субсидии. Правильно ли это? 
В. ИВАНОВА. Жительница ул. 60 лет СССР> 
- Субсидия не назначается в следующих случаях: 
если приобретено жилье в течение года (дело может рассмотреть комиссия), при наличии транспорта до 10 лет с дня выпуска, за исключе-нием, если транспорт приобретен на льготных условиях через органы труда и социальной защиты населения (дело может быть рассмотрено в комиссии, если транспорт по справке МРЭО не используется ввиду неисправного состояния); если лицо, обратившееся за субсидией, или лица, с ним проживающие, имеют во владении больше чем одно жилье, общая площадь которого превышает санитарную норму жилья; если заявитель сдает внаем или в аренду жилье; если лица трудоспособного возраста не состоят в трудовых отношениях и не состоят в центре занятости в течение трех месяцев со дня обращения; если лицевые счета не переоформлены в жилищно-коммунальных предприятиях на лицо, оформляющее субсидию. 
Уважаемые енакиевцы! По вопросам назначения жилищных субсидий вы можете обра-титься в управление труда и социальной защиты населения (ул .Уриц-кого, 4) в приемные дни: понедельник, пятница с 8 до 17 часов, пере-рыв с 12 до 13 часов, в первую и третью субботу месяца с 8 до 12 часов.

Енакиевский рабочий 25.04.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Лет сто назад, когда до свадьбы влюбленные лишь держались за ручку, брачная ночь и медовый месяц сами по себе были полны открытий и незабываемых ощущений. Независимо от места их проведения. Сейчас же, чтобы первые дни семейной жизни не стерлись из памяти спустя пару недель, полезно провести их как-то по-особенному. Взять, так сказать, яркий аккорд. Банальные пятизвездочные отели и шумные пляжи отпадают – отдохнуть подобным образом вы еще успеете. Разрешите предложить несколько оригинальных вариантов.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru