Четверг
28.03.2024
17:05
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 19 » ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ

18:56
ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ

  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
  • ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ
    ФОРУМ В ДЕБАЛЬЦЕВО: ПУТЬ К ПОБЕДЕ

14 февраля в Дебальцево прошел форум «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса», который был приурочен к годовщине подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений (12 февраля 2015 года). В его работе участвовали представители руководящих органов ДНР и ЛНР, главы городских администраций Дебальцево и Донецка, эксперты и политологи, а также представители СМИ.

С приветственным словом от имени Главы ДНР Александра Захарченко к участникам форума обратился Председатель Народного Совета ДНР, руководитель исполкома ОД «Донецкая Республика», постоянный полномочный представитель Донецкой Республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин. Он рассказал также о дальнейшем усилении интеграционных процессов между ДНР и Российской Федерацией. «Интеграция в Российскую Федерацию будет продолжаться. Это, можно сказать, вынужденная мера, ответ на действия Киева. Минским соглашениям уже год, а Украина все так же не хочет и не может их выполнять. Выполнение Комплекса мер может затянуться на годы, а нам все это время нужно повышать уровень жизни наших граждан», — заявил Председатель Народного Совета ДНР.

Приветственное слово
Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко к участникам Форума «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса».
Дорогие друзья!

В 2014 году жители Донбасса – Донецкой и Луганской Народных Республик – сделали непростой, но очень важный выбор. Мы приняли решение создавать независимые Народные Республики. Без фашизма! Без власти олигархов! Республики, основанные на принципах свободы, справедливости, совести и равенства.
Нам попытались помешать. На нашу землю пришли каратели, каратели, готовые на всё, чтобы задавить нашу правду. Мы дали им достойный отпор. Вооруженные силы наших Республик создавались в боях. Мы жестко и предельно понятно показали украинским карателям, что готовы и способны защищать свою свободу с оружием в руках.
Мы вынудили Украину к переговорам. И Минские соглашения, подписанные год назад, в некотором смысле, стали показателем нашей силы, нашей решимости стоять до победного конца. «Минск-2» – это большое поражение Украины.
Коллеги!
Каждый пункт этих соглашений – это шаг к нашей безоговорочной победе. По итогу выполнения всего Комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе, прописанного в Минске, Украина станет совсем другой страной. Страной, в которой не будет лживой, коррупционной, олигархической власти.
Киев это понимает и всеми способами тормозит выполнение своей части договоренностей. По большому счету, за год удалось достичь одного – прекращения полномасштабных военных действий. Все остальные пункты соглашений остались невыполненными. Да, местами удалось сделать некоторые движения в сторону выполнения Комплекса мер, но на общем фоне игнорирования Киевом наших мирных инициатив, эти движения теряются.

Сегодня незаконное украинское правительство находится у развилки из двух путей, которые ведут в тупик, к гибели самой украинской государственности. Выполнить Минские соглашения в полной мере и в согласовании с нами (так, как это прописано в документе) значит для Порошенко и его подельников самоликвидироваться как политическим фигурам. Не выполнить – обрушить всю страну в бесконечный экономико-политический кризис.
Тем не менее, «Минск-2» до сих пор актуален. И сегодня очень важно обозначить, во-первых, наши самые принципиальные установки по выполнению Минских соглашений. Во-вторых – обозначить векторы развития Донецкой и Луганской Народных Республик после воплощения «Минска-2» в жизнь. А то, что это произойдет – факт.
Глава ДНР Александр Захарченко

Город Дебальцево для проведения форума было выбрано не случайно. Во-первых, он находится как раз на стыке Донецкой и Луганской Республик, а, во-вторых, в прошлом году сильно пострадал во время боев и жестоких артобстрелов со стороны ВСУ. Украинские силовики, чудом выскользнувшие из «Дебальцевского котла», доложили киевскому руководству, что железнодорожный узел Дебальцево превращен в «лунную поверхность». Но город, словно сказочная птица Феникс, стал возрождаться из пепла.
«Город был разрушен на 80 процентов. Из 287 многоэтажек, частично были разрушены 201, семь – полностью. Из 6500 частных домов получили разрушения 1115, полностью уничтожены – 119… Подписание Минских соглашений позволило начать восстановление города. Сейчас восстановлен 41 частный дом, еще 81 строится. Работают все школы, восстановлены и работают все садики и две больницы», – проинформировал участников форума и.о. главы местной администрации Алексей Грановский.

С докладом о политическом строительстве и экономическом развитии ДНР и ЛНР в условиях блокады выступила и.о. министра информации ДНР Елена Никитина. По ее словам, для Республик было очень важным начать формировать институты власти сразу после референдума 11 мая 2014 года. «Быстрое построение всех ветвей власти — с нуля — позволило не упасть в бездну нищеты, голода, преступности. Разворачивание работы государственных учреждений социальной сферы, Центробанка позволили в короткий срок наладить выплаты пенсий, социальных пособий незащищенным слоям населения, что в условиях блокады со стороны Украины фактически стало способом выживания. Хотя это казалось безумием — в то время, когда шли бои, как будто назло канонаде и обстрелам, люди, большинство из которых в «прошлой» жизни не были чиновниками, на ходу, выполняя все положенные функции, выстраивали механизмы государственного управления, чтобы как можно меньше страдало мирное население. Нужно было оправдать надежды тех, кто не покинул родной край в трудную минуту, разделил свою судьбу с судьбой своей земли», — сказала Елена Никитина.
И.о. министра отметила, что применив блокаду и вооруженные силы против жителей Донбасса, Украина фактически признала, что ДНР и ЛНР являются другими государствами. «Особенно трудно стало игнорировать этот факт, когда в Республиках прошли выборы Глав и Народных Советов, — продолжила она. — Очень важную роль в их проведении сыграли общественные движения, как и вообще в объединении патриотически настроенных слоев населения, активных граждан, желающих помочь в строительстве и становлении Республик… Темпы государственно-политического строительства в Республиках, что называется, стахановские. Работают все институты власти, включая суды, нотариальные конторы, ЗАГСЫ, почта. У нас есть свой оператор связи Феникс, работают учреждения культуры, детские кружки. И это в то время, когда идет война, каким бы условным перемирием мы это не называли!»
В своем докладе Елена Никитина отметила и важную роль СМИ в деле становления Республик, которые в условиях жесточайшей информационной войны трудно переоценить. «Вначале СМИ, что называется, утоляли информационный голод, а сегодня — это еще и коммуникация между властью и жителями Республик. Это один из механизмов обеспечения прозрачности народной власти. СМИ освещают все стороны деятельности. Это темы восстановления, социальных выплат, возрождения экономики», — сообщила и.о. министра информации ДНР.
На пленарных заседаниях и круглых столах участники форума рассмотрели вопросы интеграции ДНР и ЛНР в Российскую Федерацию, подвели первые итоги политического строительства и экономического развития ДНР и ЛНР в условиях блокады со стороны Украины, проанализировали выполнение сторонами Минска-2. Участники конференции приняли ряд рекомендаций для своей дальнейшей работы в деле государственного строительства народных Республик.

По материалам официального сайта ДНР

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Существует широко растиражированный в СМИ миф, что первое место среди мощных машин занимает Bugatti Veyron. Однако это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Среди таких монстров как Melling Hellcat и Porsche 9FF, Veyron занимает скромное шестое место. Заветная цифра количества лошадиных голов под капотом за последние два десятилетия менялась неоднократно, пока хозяином положения окончательно не стал Ultimate Aero TT с рекордным показателем – 1287 л.с. обстановкой. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru