Пятница
26.04.2024
03:58
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » Главная награда - зрительские симпатии

20:46
Главная награда - зрительские симпатии

Впервые в чемпионате Украины по мини-футболу среди ветеранов (возраст 35 лет и старше) представитель Донецкой области - команда "Шахтер" производственного объединения "Орджоникидзеуголь" ( президент клуба А.А. Подорванов, тренер команды В.И. Нелепа) - завоевала бронзовые медали. 
Вот те, кто своим мастерством, волей к победе, добился успеха: вратари Э. Плаксий, А. Громов; защитники Ю. Шубин (капитан команды), А. Семенюк, Э. Столяров, В. Кузнецов, Г. Карпенко; нападающие И. Петров, А. Антошин, В. Малютин; запасные игроки Г. Ильяшевич, М. Смоляк, В. Ткаченко. 
В пяти матчах енакиевцы забили всего 17 голов, но каких по значимости! 
К сожалению, второй финал подряд в чемпионате Украины из-за травмы коленного сустава пропускает один из лучших нападающих команды Г. Ильяшевич. Да и ее капитан Ю. Шубин играл с серьезной травмой и практически не принимал участия в завершающей стадии атак, что значительно снижало ударную мощь команды. 
В игре за третье место сражались команды Донбасса - МФК "Шахтер" (Енакиево) и "Шахтер" шахты им. А.Ф. Засядько (Донецк). Забив три сухих мяча, енакиевцы не оставили дончанам ни малейшего шанса на победу в этом принципиальном матче. 
В середине первого тайма А. Семенюк открыл счет - 1:0, а через 19 минут бескомпромиссной борьбы И. Петров (бывший игрок донецкого "Шахтера") пушечным ударом в девятку снял все вопросы о победителе в этом матче - 2:0. 
Под занавес встречи Э. Столяров забивает третий мяч в ворота, защищаемые В. Сухоруком. Кстати, счет мог быть гораздо крупнее, если бы не великолепная игра голкипера соперника. 
Свой "бронзовый" путь в этом чемпионате "Шахтер" начал 1 марта в игровом зале педагогического университета г. Чернигова, обыграв хозяев - "Десну" со счетом 4:3, а затем с минимальным преимуществом - 5:4 - команду "Ветеран" из Кременчуга - неоднократного призера и победителя предыдущих чемпионатов. Необходимо отметить, что по ходу игры команда "Ветеран" выигрывала у "Шахтера" вначале 3:1, затем - 4:2. 
Лишь за семь минут до окончания встречи свои лучшие бомбардирские качества проявил А. Антошин, забив три мяча подряд, установив тем самым победный счет и помог команде занять первое место в группе С. 
На следующее утро команда переехала в г. Славутич, где в великолепном Дворце спорта "Энергетик" проходили игры ? финала, полуфинала и финал чемпионата Украины. 
В матче ? финала нашей команде противостоял "Авангард" из Ровно. В тяжелой, изнурительной игре енакиевцы победили - 3:1. По одному голу забили Петров, Столяров, и Семенюк. 
В тот же день (2 марта) вечером состоялся полуфинальный матч между прошлогодним чемпионом "Причерноморье" (Днепропетровск) и МФК "Шахтер" (Енакиево). 
Енакиевцы имели игровое преимущество над днепропетровцами - 2:1 (голы забили Кузнецов и Семенюк). А дальше случилось просто малообъяснимое. По два 100-процентных голевых момента не использовали для взятия ворот соперника Шубин, Семенюк, Петров, а у Антошина было и того больше возможностей. И тут же днепропетровец Ященко дальним ударом, метров с 15, застал врасплох нашего вратаря Плаксия, и счет сравнялся - 2:2. А вот третий мяч, влетевший в наши ворота, и вовсе из ряда курьезных. 
За полторы минуты до конца игры енакиевцы заменили вратаря на пятого полевого игрока - Кузнецова и создали просто фантастический момент у ворот днепропетровцев, но Игорь Петров не смог с метра до линии ворот перебросить мяч через вратаря. Мяч перехватили и, после дальнего удара, он в четвертый раз побывал в воротах "Шахтера". 
Этот матч явился украшением чемпионата. Сколько же необходимо было затратить физических и моральных сил, чтобы после трех изнурительных встреч выдать "на-гора" такую классную игру! Мяч на протяжении всех 50 минут буквально с космической скоростью метался от одних ворот к другим, чего не скажешь о финальном матче: команда "Причерноморье" легко и красиво обыграла "Минэкономику-Сириус" со счетом 5:1 и второй раз подряд выиграла чемпионат. 
А енакиевцам достались зрительские симпатии и уважение соперников. А как было приятно, когда во время игры с командой из Ровно, на зрительской трибуне взвился шахтерский стяг - это болельщик донецкого "Шахтера" житель г. Славутича Юрий пришел поддержать земляков своей любимой команды. 
Поездка на замечательный футбольно-ветеранский праздник состоялась благодаря финансовой поддержке блока партий "За єдину Україну!"

Енакиевский рабочий 19.03.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Когда американцы ехавшие на автомобиле "Honda Fit" со скоростью 120 километров в час сбили койота, они поехали дальше, потому что подумали, что у животного нет шансов…Но они не знали, что встретили самое живучее существо в мире…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru