Суббота
27.04.2024
01:12
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 31 » ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!

16:55
ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!

  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
  • ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!
    ГЛАВНОЕ В НАШЕМ ДЕЛЕ — ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ!

 Каждый день мы сталкиваемся с масштабной  проблемой молодежной незанятости, безработицы и трудоустройства. Это является  основным показателем социального благополучия не только нашего города, но и  всей страны. Нереализованный потенциал молодежи – это полбеды, вся проблема в  том, что большую часть свободного времени молодые люди проводят в компаниях, во  дворах и на улице, не зная чем себя занять. Но  с другой стороны есть много занимательных дел, которые давно позабыты  молодежью. Одним из таких увлекательных занятий является хозяйское  землепользование, а точнее дача или садовый участок. Некоторые молодые семьи,  возможно, хотели бы иметь сад или дачу, но не знают с чего начать и куда  обратиться. 

  В связи с этим, председатель Коалиции общественных организаций г.Енакиево,  депутат Енакиевского городского совета Роман Данилин обратился к Народному  депутату, Герою Украины Л.Ф. Литвинову, а также заместителю городского головы  А.С. Антропову с предложением поддержать идею возрождения фазендного  направления и обратиться к молодежи города с тем, чтобы создать необходимые  условия для тех, кто желает направить энергию в создание своего семейного  «гнездышка». Получив в этом начинании поддержку, инициаторы идеи решили  познакомиться с председателем кооператива «Металлург-1» и с членами правления.  Так, 29.03.2013 состоялось очередное заседание правления с участием  председателя и инициаторами проекта. 

  «В дачном кооперативе «Металлург-1» более 1000 участков, главное в нашем деле –  желание быть хозяином! Мы, в свою очередь, со всей душой рады принять в наши  члены молодые семьи и более того как опытные наставники готовы помочь как  советом, так рассадой и саженцами. Заинтересованной молодежи мы готовы  предоставить земельные участки безвозмездно и надеюсь на понимание и поддержку  правления в этом вопросе. Конечно, кроме желания потребуются и некоторые  затраты. По данным этого года – на оплату полива одной сотки земли уходит около  48 гривен за сезон. За шесть соток за все услуги (вода и охрана) в год придется  заплатить 480 гривен. Это довольно немаленькая сумма, но стоит учесть, что  именно здесь можно получить не только хорошее настроение от труда на свежем  воздухе, но и с лихвой окупить свои затраты, собрав хороший урожай» - сказал  председатель кооператива Галушка Николай Григорьевич, обращаясь к членам  правления.
  Следующим выступил депутат Енакиевского городского совета, председатель  Коалиции общественных организаций Роман Данилин: «Мы обращаемся к правлению  организации с тем, чтобы зажечь молодежь, вдохнуть новые свежие силы в Ваше  дело. Ведь от этого проекта могут выиграть все. Привлекая новых членов, Ваша  организация крепнет, да и совместными усилиями легче решать самые сложные  задачи – это и организация транспорта, полива, безопасность на территории  кооператива и ряд других важных проблем, волнующих членов организации. Также мы  приглашаем к сотрудничеству и другие дачные кооперативы и готовы дать со своей  стороны информационную поддержку на городском общественном сайте «Громадой к  благополучию». 



  Ну, а от молодежи, конечно же, ждем инициативы!».
  В результате, членами правления «Металлург-1» было принято единогласное решение  – утвердить порядок выделения свободных участков молодым семьям нашего города.
  Всем желающим, от 18 до 35 лет (работающим), нужно подать  заявление председателю кооператива «Металлург-1», который находится в здании  старого ДК «Металлург» (возле шахматного клуба). Обращаться можно ежедневно с  8.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья). На очередном заседании кооператива  (в последнюю пятницу апреля) будут рассмотрены поданные заявления и приняты  новые члены с бесплатным выделением садовых участков.
  Молодежь – это фундамент успешного будущего нашего города и страны. Главная  цель этого проекта – направить наше молодое поколение на какое-то более  полезное дело, чем распространение или употребление наркотиков, алкоголя и  скитания по улицам, а с другой стороны – возродить дачное направление в городе. 
 
  Алексей Сокол и команда городского школьного самоуправления 
 
  Мероприятие снимали: Владимир Мельник, Анатолий Пологовой, Никита Сварник

Пресс-служба Коалиции общественных организаций г.Енакиево

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Американский журнал Complex опубликовал рейтинг самых сексуальных украинок…В рейтинге участвовали не только модели, певицы и актрисы, но и политики. К сожалению, американские журналисты не включили в данный список таких красоток, как Ани Лорак и Настя Каменских…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru