Четверг
28.03.2024
18:15
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 2 » Город должен стать безопастным

22:37
Город должен стать безопастным

Сделать город безопасным для его жителей - это, пожалуй, основная задача, которая ставится перед сотрудниками милиции. Достичь ее можно только в том случае, если сами горожане не останутся безразличными к тому, что происходит рядом. О том, что делается для сохранения общественного порядка, рассказы­вает А.Л. ТАРТЫЧНЫЙ, заместитель начальника Енакиевского ГО УМВД Украины в Донецкой области - начальник милиции общественной безопасности.

- Расскажите, пожалуйста, о результа­тах отработки территории нашего горо­да с привлечением бойцов спецподраз­делений.

Отработка территории с приданием бойцов спецподразделения «Беркут» сегодня не является чем-то из ряда вон выходящим в практике работы милиции. Такого рода мероприятия проводятся ежемесячно в плановом порядке во всех городах Донецкой области. Единствен­ное, что отличает данную отработку, так это то, что она проводилась в течение более длительного периода. Семь экипа­жей ГАИ, а также 10 бойцов «Беркута» с 4 по 14 апреля совместно с сотрудниками Енакиевского горотдела милиции уча­ствовали в охране общественного поряд­ка - патрулировали улицы, участвовали в изъятии наркотиков, оружия. С их помо­щью мы смогли охватить большую терри­торию, чем обычно. Благодаря этому был снижен уровень преступности, о чем можно судить уже по тому, что количе­ство сообщений, поступающих в дежур­ную часть, сократилось на четверть.

Если говорить о статистике, то за время отработки территории города было соста­влено 350 административных протоколов, что значительно выше, чем в обычные дни. Так, кроме нарушений ст. 178 КУоАП (распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом виде) было выявлено 18 фактов незакон­ного оборота наркотических веществ, из которых на долю бойцов «Беркута» при­ходится 12. В качестве примера приведу два случая. При досмотре одной из машин службы «такси» были выявлены разовые дозы марихуаны как у двух пас­

сажиров, так и у водителя. Вполне воз­можно, что это предотвратило ЧП на дороге. Благодаря внимательности патрульных на улице задержаны два человека, у которых изъяты наркотиче­ские вещества и медикаментозные пре­параты, количества которых вполне может хватить на открытие уголовного дела. Также за нарушения, совершенные участниками дорожного движения, было составлено 420 протоколов, в том числе 25 - за управление транспортом в состоя­нии алкогольного опьянения. Учитывая достигнутые результаты, планируется в дополнение к ежемесячным регулярно проводить и более, длительные отработки.

- Андрей Леонидович, такого рода отработки, с привлечением дополни­тельных сил - это все-таки разовые акции. Какие еще формы работы пред­полагается вводить для охраны обще­ственного порядка?

 - С наступлением тепла прогнозирует­ся традиционное увеличение уличной преступности. Поэтому в качестве перво­очередной меры мы увеличиваем коли­чество патрулей за счет сотрудников горотдела, выходящих на дополнительное дежурство. Также создаются две пере­движные милицейские группы из сотруд­ников отделений и горотдела, перед кото­рыми поставлена задача оперативно выезжать по вызовам граждан. Это самое верное средство профилактики, ведь бытовая ссора, если ее вовремя не прекратить, может закончиться тяжким преступлением.

Еще одно немаловажное направление - это работа с населением. Начатая ранее операция «Визит», в ходе которой участковые инспекторы милиции должны познакомиться со всеми, кто проживает на территории их участков, продолжает­ся. В ближайшее время мы планируем провести ряд встреч руководителей служб и подразделений горотдела с чле­нами трудовых коллективов предприятий и учреждений города. Такое общение позволит не только представить данные о проводимой борьбе с преступностью, но и обратиться к жителям города за помо­щью, которая может предотвратить пре­ступления. Так, например, благодаря телефонному звонку, поступившему в дежурную часть, был задержан мужчина, занимавшийся хищением труб из детско­го сада.

- В последнее время сотрудникам милиции также приходится принимать участие в охране реконструируемых и новых объектов благоустройства.

- Да, благоустройство города идет пол­ным ходом, но не все граждане правиль­но относятся к тому, что сделано. Как можно, например, оценить такие факты? На днях был задержан молодой человек, который мыл туфли в городском фонтане, а второго, студента донецкого вуза, само­го выловили из воды, где он пытался открутить металлические детали. Двоих молодых людей 1990 года рождения, один из которых является жителем горо­да Шахтерска, 12 апреля задержали в то время, когда они пытались выкопать декоративные растения, высаженные в сквере имени Берегового. Для того, чтобы не допустить хищений и вандализ­ма, мы вынуждены организовать кругло­суточное дежурство постовых, также рас­сматривается вопрос об установке видеонаблюдения. Уверей, что жители Енакиева поддержат нас, и предоста­вляемая ими информация даст возмож­ность предупреждать совершение пре­ступлений.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА

Газета Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 7

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Гость • 09:48, 03.05.2011
"а второго, студента донецкого вуза, само­го выловили из воды, где он пытался открутить металлические детали. Двоих молодых людей 1990 года рождения, один из которых является жителем горо­да Шахтерска, 12 апреля задержали в то время, когда они пытались выкопать декоративные растения, высаженные в сквере имени Берегового"
Ну когда же среди нас будет меньше БЫДЛА???
ЕНАКиЕВЦЫ Давайте вместе беречь город!!!
avatar
2 Дмитрий • 18:35, 03.05.2011
Капец. Студент ВУЗа курочит фонтан wacko .
avatar
3 атлант • 21:49, 03.05.2011
Могу однозначно сказать. По мне я бы этого пидараса несколько раз мокнул в этом фонтане. Окунул - вытащил, и так несколько раз. Можно было и мамашу вместе, которая родила такого подонка. Поражает спокойствие людей наблюдавших эту картину. Воистину бойтесь равнодушных. Или эти любители флоры. Тут же лопатами их по яйцам. Макаренко говорил: "Безнаказанность воспитывает хулигана!". А у нас во всём виноваты почему то менты. Попробывали бы в США или в Европе просто косо взглянуть на полицейского. Мало не показалось бы. А у нас? Каждая шваль типа этой мамочки бросается на защиту этого выблядка, по другому назвать его затрудняюсь. Щас поднимется вой - Куда смотрели Институт, школа, детсад, милиция... На Западе этого нет! Там смотрят только на то КУДА СМОТРЕЛИ РОДИТЕЛИ, Вот и всё. Причём родителей наказывают по полной, без всякого сожаления и снисхождения!
avatar
4 Роман • 14:48, 04.05.2011
Какой пидар сломал плиту на заборе на Ватутинском кладбище. angry angry
avatar
5 Гость • 21:14, 04.05.2011
Давайте рассуждать логически, кому это выгодно? А возьмите и прочитайте форум на "Енакиевской правде" под вывеской Бестиарий. Там некто Сенечкин-VIP и Цыцаковский Игорок явно недовольные властью, прямо высказывают недовольство и фонтаном, и забором по пр.Металлургов, и забором на кладбище, провоцируя людей на подобные выходки. А может эти быдлы, которые крушат это всё и действовали по их указке, и проплачены ими. Почитайте, почитайте... Многое поймёте.
avatar
6 Дункан • 02:07, 06.05.2011
атлант, это всё конечно правильно, ваше возмущение можно понять. Но не забывайте, что сейчас дети воспитываются телеящиком и Сетью, а не родителями. И ко всему прочему, даже за шлепок по заднице своего же чада родителя могут привлечь к ответственности( а за границей это уже действует на 100%). Очень часто при адекватных родителях, дети демонстрируют девиантное поведение и сделать с этим что-либо трудно. Как говорил Крокодил Гена))) "Вам что делать нечего? Да действительно нечего!" в одном мультфильме в адрес хулиганистых детишек. Детей(особенно взрослеющих) нужно чем - то полезным занять, но времена тимуровцев безвозвратно прошли.
avatar
7 атлант • 11:32, 07.05.2011
Для Дункан. Может быть консервативно, может быть категорично, но не согласен я, что родители никакого влияния не имеют на своих чад. Как раз во всём виноваты родители. Вспомните, разве в детсаде, в школе, в институте воспитатели, учителя, преподаватели учат наших "деток" пить, курить, материться? Тем не менее всё это дети наши умеют и, что самое страшное, делают. Повторю: всё это идёт из ячейки общества, как раньше говорили, т.е. от родителей. У нас всегда все вокруг виноваты, только не мы. Да, Бог с ними, с тимуровцами. Это как говорят "дела давно минувших лет". Ведь чем сейчас заняты родители после работы? Правильнно! Либо водку с пивом пьют, либо скандалят "вприкуску" с матом. В лучшем случае "отмахиваются" от своих детей, чтобы те к ним не приставали. Остаются - ящик, сеть или улица. Весь расклад. Предвижу экивоки в свой адрес, типа: "Вот, если бы ты наработался, как мы (здесь на ваш выбор: на заводе, на шахте, на рынке, в холод, в жару, в сырости, в грязи....), ты бы так не рассуждал. Но резонный вопрос. Если вам нравится такая жизнь, то зачем плодить себе подобных, и потом всех обвинять за плохое воспитание своих детей, кроме себя разумеется? Да, живите в соё удовольствие, и никто вам не будет виноват. Не будет ни приводов в милицию, ни вызовов в школу. А, если родили детей, и если это не случайно произошло, конечно, то найдите в себе силы, возможности занять их, всё их свободное время, как бы вы не устали, как бы это дорого для вас не было, как бы вам не хотелось. Вот тогда вам никто не будет виноват. Вот и всё.
ComForm">
avatar
Многие пользователи смартфонов и планшетов на Android даже не подозревают о существовании так называемых инженерных или сервисных кодов. Сервисные коды на смартфонах и на обычных телефонах появились намного раньше, чем вышла первая версия ОС Андроид. Они предназначены в основном для инженеров сервисных центров и продвинутых пользователей, поэтом сразу хотим предупредить читателей: если не знаете для чего этот код, то не стоит вводить, а если все же решили ввести код, то делаете на свой страх и риск.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru