Суббота
20.04.2024
12:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Город начал готовиться к юбилею земляка

12:50
Город начал готовиться к юбилею земляка

Как уже сообщал «Енакиевский рабочий», юбилей нашего   выдающегося земляка, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского   Союза Г.Т. Берегового будет широко праздноваться не только в Енакиеве,   на родине Георгия Тимофеевича, но и на уровне Донецкой области и всей   страны. 

Эта дата – 15 апреля – наступит уже очень   скоро, о чем напомнил заместитель главы облгосадминистрации Б.И. Адамов   на выездном заседании оргкомитета по организации и проведению   празднования 90-летия Г.Т. Берегового, которое проходило 22 февраля в   нашем городе. Поскольку основные торжества пройдут именно в нашем   городе, в нем, помимо членов областного оргкомитета принял участие   городской оргкомитет, а также руководители крупнейших предприятий   Енакиева, словом все те, кто будет задействован в подготовке и   проведении праздничных мероприятий.

Подробно о   том, что запланировано и уже осуществлено, рассказали начальник отдела   культуры и туризма городского совета В.Г. Крохмалюк, начальник отдела   образования А.С. Зоиров, начальник отдела по вопросам организационной   работы и внутренней политики  П.А. Музалев. Это переименование музея   истории города в «Музей космонавта Георгия Берегового», создание   расширенной экспозиции в музее  «Сто жизней в одной», проведение интерактивных экскурсий,   литературно-музыкального вечера, различных конкурсов и соревнований,   воспитательных мероприятий с молодежью… Уже ведется работа по   изготовлению буклетов и сувенирной продукции (юбилейных медалей,   значков, календарей, вымпелов). Понравилась Б.И. Адамову идея,   озвученная заместителем Енакиевского городского головы Е.Ю. Озюменко,   об  изготовлении юбилейных постеров и размещении их на бигбордах   Енакиева, Донецка и по трассе между этими городами. Планируется, что   активное участие в этой акции примут общественные организации нашего   города.

В свою очередь о мероприятиях областного   уровня, приуроченных к празднованию юбилея нашего земляка, рассказали   руководители управлений областной государственной администрации. В   частности, в планетарии будет разработана программа, рассказывающая о   полете нашего земляка в космос, пройдут торжественные мероприятия,   посвященные присвоению Донецкому военному лицею имени  Г.Т. Берегового,   для детей и молодежи всей области будут организованы экскурсии в    Енакиевский музей космонавта Георгия Берегового, запланировано много   интересных творческих конкурсов и спортивных соревнований, которые   должны охватить как можно больше детей и подростков нашего региона.

Разумеется,   главные торжества пройдут 15 апреля в нашем городе. Ожидается приезд   высоких гостей, а именно: Президента Украины В.Ф. Януковича, семьи Г.Т.   Берегового, космонавтов, которые хорошо знали Георгия Тимофеевича и   дружили с ним. Поэтому, необходимо консолидировать все усилия, отметил   Б.И. Адамов, чтобы все мероприятия прошли на высоком уровне.

В   этот же день оргкомитет посетил место проведения торжественного митинга   у бюста Г.Т. Берегового и музей, директор которого И.П. Заря провела   экскурсию в мемориальном зале Г.Т. Берегового и познакомила гостей с   новыми экспонатами, переданными в дар семьей летчика-космонавта.

Ольга КОЗАКОВА

Газета "Енакиевский рабочий"

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Далеко не все знаменитости ведут пуританский образ жизни, большинство из них также не могут удержаться, чтобы не запечатлеть свой интим на память…Благодаря пронырливым фотографам и собственной безалаберности общественность часто становиться осведомлённой в интимных подробностях жизни знаменитостей…Любой желающий может за определенную сумму покопаться в грязном белье кумиров и, что еще хуже, растиражировать эту информацию…На некоторых персонажей уже собранны тонны компромата.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru