Четверг
28.03.2024
21:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Город празднует День Металлурга

00:09
Город празднует День Металлурга

Торжества, посвященные Дню металлурга, открыл в субботу большой спортивный праздник на стадионе "Металлург", который в этот день был нарядно убран. На протяжении всего дня лучшие спортсмены металлургического завода и города демонстрировали свое мастерство. 
С интересом многочисленные зрители наблюдали за блицтурниром по шахматам среди 24 сильнейших шахматистов города. Победителем стал мастер спорта Сергей Галахов, второе место завоевал Андрей Скляр и третье место - мастер спорта Олег Богинин. Много зрителей с интересом наблюдали за выступлением 16 лучших спортсменов по настольному теннису. Здесь лучшим стал Александр Корнев. А какое великолепное мастерство продемонстрировали волейболисты! На площадке встретились сборная команда города и сборная ОАО "ЕМЗ". В трудной и напряженной борьбе победу одержала сборная города - 3:2. 
В 12 часов на поле вышли команды, оспаривающие третье место в розыгрыше Кубка металлургического завода по футболу - со счетом 5:1 команда ЦРПО выиграла у команды ЦРМО-4. 
А затем состоялся финальный матч, в котором встретились команды ЦРМО-2 и конвертерного цеха. Победитель определился лишь по пенальти. Им стала команда конвертерного цеха, которая завоевала Кубок завода. 
В перерыве футбольного матча состоялась кольцевая велогонка с выбыванием, победил в которой Дмитрий Бережной. 
На футбольном газоне с показательными выступлениями соревновались юные борцы и боксеры - воспитанники тренеров Ю.В. Минеева и В.А. Дементьева. 
Но особо многочисленных зрителей впечатлил забег бегуна на длинные дистанции Ивана Михайловича Серого: за восемь часов он пробежал по беговой дорожке стадиона 105 км! Ну что скажешь? Молодец! 

***

Субботним вечером торжество собрало металлургов и их семьи на площади у ДК им. 40-летия Победы. Праздник открыл председатель правления - генеральный директор ОАО "Енакиевский металлургический завод" Л.Ф. Литвинов. 
- Со дня выпуска первой продукции нашего завода прошло 105 лет, - сказал в своем приветствии Леонид Федорович. - От отца к сыну, от деда к внуку передавалось не только профессиональное мастерство, но и гордость за родное предприятие. Сегодня завод продолжает стабильно работать и развиваться, идет процесс модернизации производства. Будущее нашего города - за металлургами. 
Енакиевский городской голова С.Ж. Рухадзе поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за труд всех работников завода, администрацию предприятия, а также его стратегических инвесторов. "Жив завод - будет процветать и город", - подчеркнул Сергей Жоржевич. К его поздравлениям присоединились заместитель генерального директора производственного обьъединения "Орджоникидзеуголь" - директор по производству А.Т. Краснокутский, председатель профсоюзного комитета ОАО "ЕМЗ" С.П. Комышев и заместитель начальника отряда государственной пожарной охраны № 9 Енакиева подполковник В.П. Самсонов. 
- Главное богатство Енакиева - это люди, - отметил в своем выступлении заместитель председателя облгосадминистрации Ю.Е. Хиврич. От имени облгосадминистрации и по поручению губернатора В.Ф. Януковича Юрий Егорович поздравил енакиевских металлургов и вручил награды передовикам производства. 
Председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л.Ф. Литвинов награжден юбилейным знаком-медалью "70 лет Донецкой области", а старший сменный мастер производства на горячем участке работ доменного цеха В.П. Кондратьев удостоился благодарности премьер-министра. Начальник цеха ремонта металлургического оборудования В.В. Богачев, оператор поста управления на горячем участке работ беспрерывно-заготовительного стана обжимного цеха В.В. Панин и начальник управления главного механика - главный механик В.В. Сафонов получили благодарность областного совета. Почетные грамоты Донецкого областного совета вручены агломератчику агломерационного цеха А.Н. Малец и машинисту насосной установки участка газоочистки доменного цикла цеха водоснабжения Л.Ф. Швабу. Бригадира бункеров агломерационного цеха Н.А. Овчаренко, прессовальщика лома и отходов металла копрового цеха В.Ф. Володина, заместителя генерального директора - директора по производству А.Б. Третьякова, разметчика механического цеха Е.Н. Якубовского и начальника отдела проектно-конструкторских разработок механизации и автоматизации Л.К. Дегтярева наградили Почетными грамотами облгосадминистрации в честь 70-летия Донецкой области. Слесарю-ремонтнику газового цеха В.В. Чумак-Жуню, слесарю-ремонтнику участка по ремонту механического оборудования технологических кранов агломерационного, доменного, сталеплавильного и прокатного производства цеха ремонта металлургического оборудования И.И. Ленчаку, начальнику лаборатории отдела контрольных испытаний Л.Н. Новицкому, ковшевому конвертерного цеха А.В. Евдокимову выражены благодарности облгосадминистрации. 
Торжественную часть вечера продолжил концерт, подготовленный артистами и творческими коллективами ДК им. 40-летия Победы. Праздничную атмосферу помогли создать и многочисленные импровизированные кафе под открытым небом. 
Завершился первый день праздников замечательно красивым фейерверком. 

***

В воскресенье в рамках празднования Дня металлурга состоялась традиционная встреча сильнейших команд заводского клуба веселых и находчивых - "Эх, прокачу!" управления железнодорожного транспорта и "Новые катали" доменного цеха. Несмотря на изнуряющую июльскую жару, зал Дворца культуры имени 40-летия Победы был заполнен до отказа болельщиками обеих команд и просто зрителями, которые очень любят КВН. Еще бы! Ведь встречались давние соперники. Кому на сей раз улыбнется удача: экс-чемпионам 2001 года "Эх, прокачу!" или горячим ребятам из доменного цеха, которые с завидным упорством идут к намеченной цели - быть первыми?! Забегая наперед, скажем, труднее всего пришлось жюри, которому предстояло определить победителя. Обе команды показали высший класс. Удачные шутки, смешные картинки, талантливое исполнение номеров, искрометный юмор буквально не давали залу утихнуть ни на минуту - смех и бурные аплодисменты звучали на протяжении всей встречи. Взять хотя бы домашнее задание "До чего дошел прогресс", которое "Новые катали" откатали на высшем уровне. Это было яркое, насыщенное шутками выступление, мастерски выполненное ребятами. Наверное, это и стало определяющим в выборе победителя. С перевесом в 2,4 балла победили доменщики, набрав 16,7 балла. Они завоевали кубок. 
Но побежденных не было. Об этом говорил председатель профкома ОАО "ЕМЗ" С.П. Комышев, когда поздравлял команды с прекрасной игрой, доставившей удовольствие всем присутствующим, и председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л.Ф. Литвинов, который поздравил всех с профессиональным праздником, выразил благодарность КВНщикам, подарившим настоящий праздник юмора и хорошего настроения. Вручая видеокамеру и набор кассет заводскому клубу веселых и находчивых, Леонид Федорович сказал, что эта камера станет свидетелем всех побед клуба веселых и находчивых, которые еще не раз подарят металлургам свои улыбки. 
И не согласиться с этим нельзя. Работают на заводе не только профессионалы своего дела, но и талантливые, творческие люди! 

***

А воскресным вечером эпицентром праздника вновь стал стадион "Металлург", на который устремился, казалось, весь город. Открыл чествование председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л.Ф. Литвинов. Он от всей души поблагодарил металлургов за их самоотверженный труд, тепло поздравил заводчан и их семьи с профессиональным праздником. Продолжились торжества эстрадным концертом. Народная артистка Украины Таисия Повалий подарила енакиевцам свои лучшие песни. Успешным было и выступление гостей из России - группы "Блестящие". А известный ведущий телеканала "Интер" Антон Кухарский заряжал в этот вечер стадион своей неиссякаемой энергией. А еще, енакиевцы, пришедшие на концерт, стали свидетелями телемоста . Прямой эфир соединил металлургические города Енакиево, Макеевку, Мариуполь, Комсомольское. Наш город представляли городской голова С.Ж. Рухадзе и председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л.Ф. Литвинов. От имени мариупольцев своих коллег поздравил генеральный директор ОАО "МК Азовсталь" А.П. Белый. Далее продолжил эстрадный звездопад Александр Буйнов. Он буквально завел стадион и зрители долго не хотели его отпускать. Торжество момента подчеркнули достижения пиротехники: вечер закончился ярким и незабываемым фейерверком. 
А. АЙВАЗЯН, О. КОЗАКОВА, В. ГАВРИЛОВ

Енакиевский рабочий 23.07.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В Виннице в рамках реконструкции набережной вдоль реки Южный Буг к концу 2011 года будет установлен самый большой в Европе фонтан стоимостью 19 млн грн. Об этом сообщил основатель благотворительного Фонда Петр Порошенко во время визита в Винницу.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru