Пятница
19.04.2024
18:44
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Городские автобусные маршруты: что изменилось за год?

21:49
Городские автобусные маршруты: что изменилось за год?

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
О   совершенствовании транспортного обслуживания пассажиров на городских   автобусных маршрутах общего пользования в Енакиеве членов исполкома   горсовета проинформировал начальник отдела промышленности, транспорта,   энергетики и экологии Е.В. Калинин.

На территории Енакиевского городского совета, проинформировал он,   перевозки пассажиров автомобильным транспортом осуществляют ООО «Ясон» и   28 физических лиц-предпринимателей. Автобусная маршрутная сеть – это 25   городских маршрутов, на которых расположены 394 автобусные остановки.   Общая протяженность городских маршрутов составляет 275 км. Ежедневно   автобусные перевозки по городу обеспечивают 96 единиц подвижного   состава.

«Класс автобусов, их вместимость и количество рейсов на маршрутах, –   сказал Е.В. Калинин,– соответствуют потребностям жителей города. Отделом   проводится постоянная работа по улучшению условий перевозок пассажиров   на городских автобусных маршрутах общего пользования». 

В частности, отметил Евгений Валерьевич, в текущем году приняты меры   по оптимизации интервала движения транспорта на маршруте № 29 «Енакиево –   Юнокоммунаровск». С 14 сентября перевозки пассажиров на этом маршруте   осуществляют большие комфортабельные автобусы. График движения автобусов   разработан и утвержден с учетом пожеланий пассажиров и режима работы   предприятий. На этот маршрут  приобретен автобус для обслуживания лиц с   ограниченными физическими возможностями.
    Е.В. Калинин сообщил, что запланировано приобретение автобусов для   перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и на других   маршрутах.

Учитывая предложения горожан, принято также решение об открытии   автобусных маршрутов общего пользования № 8-А «Пл. Свердлова – ул.   Промышленная» и № 25 «Ул. Баратынского – пл. Бурмистрова – Автостанция»,   что позволит улучшить транспортное обслуживание граждан. 

В текущем году проведены три конкурса по определению автомобильных   перевозчиков на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Коммунальное предприятие Енакиевского городского совета   «Енакиево-транспорт» осуществляет предрейсовый и послерейсовый   медицинские осмотры водителей, контроль за техническим и санитарным   состоянием автобусов, проводит с водителями ежемесячные и внеплановые   инструктажи по безопасности дорожного движения и организации   пассажирских перевозок. 

В городе реализуется программа обеспечения безопасности движения и   предупреждения дорожно-транспортного травматизма, рассчитанная на 2013 –   2017 годы. Она направлена на повышение качества обслуживания и   безопасности перевозок пассажиров.

За 11 месяцев 2013 года, сообщил Е.В. Калинин, в отдел   промышленности, транспорта, энергетики и экологии городского совета   поступило 63 обращения, в том числе 12 – об отказе в льготном проезде на   городских автобусных маршрутах общего пользования; девять – об отказе в   льготном проезде на пригородных маршрутах; шесть – об улучшения работы   транспорта на автобусных маршрутах; девять – об установления остановок   или их обустройстве павильонами; столько же обращений – об установке   элементов принудительного снижения скорости (так называемых лежачих   полицейских). По этим обращениям, сказал Е.В. Калинин, приняты меры,   направленные на совершенствование транспортного обслуживания пассажиров   на городских автобусных маршрутах общего пользования. 

Городской голова В.В. Олейник обратил внимание на соблюдение   законодательства о перевозке льготных категорий пассажиров, а также на   установку в каждом автобусе информационных табличек с фамилиями   перевозчиков и водителей и контактными номерами телефонов, по которым   пассажиры могут пожаловаться на работу водителей, высказать свои   предложения. Валерий Валерьевич проинформировал, что в будущем году   планируется установить в автобусах GPRS-навигаторы, что позволит   контролировать работу водителей, соблюдение ими графиков движения.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Определились лауреаты этого года в конкурсе лучших фотографий дикой природы, проводимого National Geographic.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru