Пятница
29.03.2024
01:17
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 21 » Государственный банк подготовил социальные программы для пенсионеров

21:23
Государственный банк подготовил социальные программы для пенсионеров

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Еще   несколько десятков лет назад население нашей страны могло   воспользоваться услугами лишь одного банка, и сберегательная книжка, а   то и несколько, имелись в каждой семье. Прошли годы, большинство   открывшихся за последнее время коммерческих банков используют только   пластиковые карты, а многие клиенты «Ощадбанка», который стал   правопреемником Сбербанка СССР, до сих пор владеют такими бумажными   носителями информации, как сберкнижки. О том, в чем причины такого   положения дел, мы беседуем с управляющим ТВБВ 10004/0531 филиала   Донецкого областного управления АО «Ощадбанк» Т.А. ЛЕМАК

– За долгие годы существования Сбербанка СССР была создана очень   разветвленная сеть финансовых учреждений, которые обслуживали население   городов, сел и поселков. В большинстве случаев они сохранились и   сегодня, а это около 3 тысяч отделений «Ощадбанка», расположенных в   самых отдаленных уголках Украины. Естественно, что нам остались верны и   большинство клиентов, которые ранее пользовались услугами Сбербанка   СССР. В основном это люди преклонного возраста, пенсионеры, которые в   силу здорового консерватизма предпочитают пользоваться сберегательными   книжками. Они им привычнее, потому что на их страничках можно без   проблем увидеть всю информацию по платежам и поступлениям.

В отделениях «Ощадбанка» получают пенсии более 2,5 миллиона   пенсионеров, причем многие из них уже пользуются ставшими сегодня   привычными пластиковыми картами. Для того, чтобы таких клиентов   становилось больше, мы осуществляем специальную пенсионную программу,   которая делает пользование платежной картой более выгодным по сравнению с   обладанием сберкнижкой.  

Тем, кто ею воспользуется, программа даст четыре основных   преимущества. Прежде всего, это бесплатное оформление платежной карточки   международной платежной системы MasterCard, для чего понадобится   минимальное количество документов: паспорт, идентификационный код и   пенсионное удостоверение.

Татьяна Анатольевна, хватит ли у «Ощадбанка»   банкоматов, для того, чтобы обслужить выросшее количество клиентов,   которые используют не сберкнижки, а пластиковые карты? 

– Не думаю, что с этим возникнут проблемы, поскольку эти пенсионные   карты позволяют бесплатно, то есть без комиссии, получить пенсии в любом   банкомате на территории Украины. Кроме того, деньги можно получать не   только через банкомат, но и у сотрудника в каждом отделении банка.

Третьим стимулом к переходу на пользование платежными картами станет   возможность пользоваться специальными срочными вкладами «Срочный   пенсионный», «Пенсионный +», текущим счетом «Пенсионный» и получать   повышенные проценты на остаток средств на пенсионной карте. Думаю, особо   заинтересует пенсионеров, имеющих пенсионные карты «Ощадбанка»,   возможность открыть кредитную линию на выгодных условиях. 

Вы считаете, что все это подтолкнет ваших клиентов к смене сберкнижки на пластиковую карту?

– Я назвала только четыре основные позиции. Кроме того, платежная   карта, кроме удобства пользования, предоставляет немало других   возможностей. Среди них и ежемесячное перечисление по поручению клиента   различных платежей, в том числе и проведение оплаты коммунальных услуг,   перечисление средств на вклад, погашение кредита. Платежная карта даст   возможность оплачивать свои покупки в кассах магазинов. Обо всех   возможностях, которые предоставляют нашим клиентам пенсионные платежные   карты, более подробно можно узнать на сайте «Ощадбанка» или получить   информацию в любом отделении. 

Думаю, что наши клиенты оценят предоставляемые преимущества и очень   скоро сделают выбор в пользу пластиковых платежных карт. За годы своего   существования «Ощадбанк» завоевал репутацию безупречного делового   партнера, который выполняет взятые на себя обязательства независимо от   влияния внутренних и внешних факторов. Мы уверены, что предлагаемые нами   социальные программы для пенсионеров дадут свой результат.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА
Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Страсть к чему-либо не выбирает по статусу и положению - перед ней все равны… Среди известных, знаменитых и великих людей встречались любители «зеленого змия». Многим это помогало уйти от реальности и искать вдохновения… Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил - "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии"…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru