Воскресенье
28.04.2024
03:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 14 » ГОСУДАРСТВО ПРИШЛО НА ПОМОЩЬ ПОСЕЛКОВЫМ ШКОЛАМ

01:14
ГОСУДАРСТВО ПРИШЛО НА ПОМОЩЬ ПОСЕЛКОВЫМ ШКОЛАМ

Лето - это время отдыха для школьников. Ну, а пока детвора отдыхает, взрослые продолжают работать, чтобы 1 сентября приветливо распахнули двери обновленные школы и классы. Как только отзвучали последние звонки, в учебных заведениях города запахло побелкой и красной и в полную силу развернулись ремонтные работы. За средства городского бюджета, а это 900 тыс. грн., ликвидированы аварийные участки, а за счет родительских денег, которых в нынешнем году удалось привлечь в размере 400 тыс. грн., проведены косметические ремонты классов и кабинетов.

Казалось бы, в нынешней ситуации капитальный ремонт бюджетным организациям не потянуть. Но распоряжением Кабинета Министров Украины на проведение ремонтных работ в школах города Енакиева выделено 3 млн. грн. По предложению Енакиевского городского совета выбраны отдаленные школы: преимущество отдано шахтерским поселкам Булавинское и Ольховатка, а также поселку Корсунь.

Самый больший объем работ предстоит выполнить в Ольховатке, где в здании УВК № 16 появятся новая система отопления, новые пластиковые окна, а также будет проведен капитальный ремонт котельной с заменой технологического оборудования. Аналогичный капитальный ремонт котельной с заменой системы отопления вдохнет вторую жизнь в УВК № 19 (поселок Корсунь). Кроме системы отопления в УВК № 10 (поселок Булавинское), предстоит полностью реконструировать подвальную котельную, которая не соответствует современным нормативам. Здесь появится современная модульная угольная котельная, которая с появлением в поселке природного газа вполне сможет работать и на экологически чистом топливе. Также распоряжением Кабинета Министров Украины выделены средства и на капитальный ремонт кровли на самом старом учебном заведении города - УВК № 1, строительство которого началось сто лет назад, в 1911 году.

Поскольку источником финансирования данных работ является государственный бюджет, то в качестве заказчика определен отдел капитального строительства городского совета. Его специалистами проведены конкурсные торги и контролируются сроки выполнения работ. Но начальник отдела образования A.C. Зоиров, конечно же, в курсе того, как идут дела в школах:

- По состоянию на последние числа июля в полном объеме выполнены работы по УВК № 19, близится к завершению и ремонт кровли на УВК № 1. Что касается УВК № ю, то здесь произведена замена системы отопления в здании и теперь начинается реконструкция котельной. Ситуация в ольховатской школе несколько сложнее. Поскольку процедура конкурсных торгов завершилась не так давно, подрядная организация только приступает к работе. Но так как это крупное предприятие, мы надеемся, что его мощностей будет достаточно для того, чтобы к 20 августа завершить работы по замене системы отопления и установке окон. Работы же по капитальному ремонту котельной ни в коей мере не помешают началу учебного года и, надеюсь, будут завершены к началу отопительного сезона.

Татьяна НИКОЛАЕВА

Газета "Енакиевский рабочий"

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Ева не ела яблоко, Ван Гог не отрезал себе ухо, а Колумб никогда не был в Америке... Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а исторические мифы, не имеющие отношения к реальности.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru