Источник: Енакиевский рабочий.
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Тем, кто любит активный отдых, непогода не помеха, к тому же в холодное время года можно заняться теоретической подготовкой к походам. Именно на это и были нацелены участники городского конкурса по туризму в закрытых помещениях, который состоялся в конце ноября в центре детского и юношеского творчества. На старт вышло восемь команд, которым предстояло пройти четыре этапа.
Наиболее успешно с заданиями по теории и безопасной жизнедеятельности походов справились команды УВК №№ 19 и 20. В качестве судей на этапе «Доврачебная помощь» выступили члены городской организации общества Красного Креста Л.Г. Маевская и А.В. Колесникова, которые специальными призами отметили высокий уровень подготовки команд УВК №№ 17, 21, лицея информационных технологий, а также вручили грамоту команде ОШ № 3. Лучшие знания на этапе «Топография», по мнению жюри, показали члены команды УВК № 18. По завершении этой части конкурса участники смогли блеснуть своими творческими талантами, представив «визитки» своих команд. Наибольшее количество баллов набрали команды УВК № 21 и лицея информационных технологий, разделившие первое место. На второе вышли учащиеся УВК № 22, а замкнула тройку лидеров команда УВК № 17.
2010-й год оказался особо богатым на спортивные достижения наших земляков. Могие из них были вписаны не только на страницы Книги рекордов Украины, но и прогремели на весь мир. Например, днепропетровский силач Виталий Герасимов, который носит титул чемпиона мира по богатырскому многоборью среди атлетов массой тела до 105 кг, этой осенью одной рукой поднял гигантскую гантель, которая весит, как сам спортсмен. К слову, недавно неутомимый Виталий пытался побить свой рекорд, но, к сожалению, порвал связки руки и отложил это предприятие на будущее.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.