Источник: Панацея.
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Для енакиевцев Всемирный день космонавтики и авиации – особая дата. Георгий Береговой, наш земляк, дважды Герой Советского Союза, покорив космос, стал гордостью города, который сам Георгий Тимофеевич считал своей родиной.
На митинг, состоявшийся сегодня, 12 апреля, прибыл Андрей Шишацкий, губернатор Донецкой области, чтобы возложить цветы к памятнику Георгия Берегового и поздравить горожан со знаменательной датой. В торжественной церемонии приняли участие городской голова Валерий Олейник, народный депутат, Герой Украины Леонид Литвинов, директор музея космонавта Георгия Берегового Ирина Заря и другие руководители организаций и предприятий.
О том, как проходила торжественная церемония, смотрите в нашем фоторепортаже.
Прародителем американских мускулкаров можно смело назвать Pontiac Tempest GTO 1965 года, который стал первым гоночным автомобилем с большим объемов двигателя, при этом сделанный для передвижения по городским улицам и не боящимся выбоин и ухаб. Езда на мускулкаре Pontiac Tempest GTO оставляла незабываемые ощущения и «заразила» американских автолюбителей привязанностью к мощности под капотом.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.