Четверг
28.03.2024
23:21
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 19 » ИГРА -- ОДНА НА ВСЕХ

12:23
ИГРА -- ОДНА НА ВСЕХ

  Мы все - рабочие завода, 
  У каждого свои дела, 
  У каждого своя работа 
  И лишь одна на всех игра. 
  Игра, которая сближает, 
  В которой грусти нет совсем, 
  В которой юмор побеждает -- 
  И ей названье - КВН...

Эти слова к финальной песне турнира КВН сезона 2001 года среди команд ОАО "Енакиевский металлургический завод" написал член команды доменного цеха "Новые катали" Сергей Толстиков. И они как нельзя лучше отражают атмосферу, которая царила на протяжении полугода в душе каждого, кто причастен к этой удивительной игре. За это время пройден длинный путь, состоявший из множества трудностей, споров, радости от побед и слез разочарования. Мы, зрители, далеко не все знаем, с чем приходится сталкиваться тем, кто выходит на сцену. Но мы знаем одно, что придя поболеть за свои любимые команды, получим массу положительных эмоций, заряд энергии на несколько дней, а то и недель вперед. 
  Заключительная игра не стала исключением. Да и скорее это была и не игра. Это был настоящий праздник, который подарили заводчанам в честь Дня металлурга лучшие команды КВН ОАО "ЕМЗ" "Новые катали" доменного цеха и "Эх, прокачу!" УЖДТ. Уверена, что еще несколько недель не будут угасать споры, кто же все-таки был лучше, но всем ребятам надо отдать дань благодарности за труд, вложенный в каждую песню, в каждый образ, созданный на сцене. Профессионализм, с которым выступали команды, достоин самой наивысшей похвалы. Поистине, встретились соперники, достойные друг друга. Завтра они снова стану горновыми, грузчиками, слесарями, машинистами... А в этот день они были королями сцены. А королей полагается и чествовать по-королевски. 
  Поскольку финальной игрой завершался турнир сезона 2001 года на сцену были приглашены все девять команд-участниц: сборная команды механического цеха и ЦМК "Смех-цех", "Эксперты" ЦЗД, команда "Ух!" СПЦ-2, "Лапули" детских дошкольных учреждений", "10 негритят" агломерационного цеха", "Вира" ЦРМО, "Ч-К" ОПКРМиА и, конечно же, наши финалисты. Оргкомитетом турнира КВН было принято решение учредить дипломы в номинации "Самый яркий образ команды", которыми были награждены члены команд КВН, ставшими по большому счету лицом своей команды: Даниил Плаксицкий ("Новые катали"), Вячеслав Приблуда ("Эх, прокачу!"), Андрей Алисов ("Эксперты"), Ирина Мотенко ("Ух!"), ... 
  Поздравить своих шефов - управление железнодорожного транспорта - пришли ребята-сироты из вспомогательной школы-интерната. Директор Г. П. Максютенко вместе с ними вручил команды "Эх, прокачу!" замечательного крокодила, которого сшили собственными руками. 
  Редакция газеты "За металл", учредив специальный приз, и назвав его "Надежда" для команды, которая в нынешнем сезоне сделала значительный шаг вперед, которая показала, что она сильна, что у нее огромный творческий потенциал и которой чуть-чуть не хватило, чтобы войти в финал, и вручила его команды центральной заводской лаборатории "Эксперты". 
  Одним из спонсоров финальной игры стало Енакиевское отделение Проминвестбанка Украины, учредившее для всех девяти команд весьма необычный, а потому очень классный подарок - пиво и тарань, а ООО "Восход" подарило для участников финальной игры торты. 
  День металлурга в нашем городе давно уже ассоциируется с потрясающе красивым фейерверком. Но вспыхнувший на сцене, и подаренный всем зрителям командой "Новые катали", он стал выражением благодарности всем поклонникам заводского КВН. 
  А финальную точку турнира поставили председатель правления - генеральный директор ОАО "ЕМЗ" Л. Ф. Литвинов и председатель профсоюзного комитета предприятия С. П. Комышев. Выиграв всего две десятых балла, заводского переходящего КиВиНа получила команда УЖДТ "Эх, прокачу!". Вспомнив замечательную шутку команды "Новые катали" о нашей базе отдыха "Луч", что это "самый пансионатистый пансионат", Леонид Федорович вручил обеим командам путевки на заводскую базу отдыха "Рубин", где, будем надеяться, команды хорошо проведут время, отдохнут, наберутся сил, чтобы вновь встать на свои рабочие места. А С. П. Комышев выразил надежду, что нынешний сезон не последний, и мы сможем вновь наслаждаться игрой наших заводских ребят. 
  Е. ГЕРАСИМЕНКО.



За металл 18.07.2001
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
В конце года принято подводить итоги - Америка Онлайн (AOL) предложила своим читателям лучшие на свой вкус астрофотографии 2009 года…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru