Пятница
19.04.2024
00:10
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 3 » Игра вопросов на ринге ильичевцев

20:56
Игра вопросов на ринге ильичевцев

Знатоки ЕМЗ продемонстрировали отличные результаты, приняв участие в открытом чемпионате «Что? Где? Когда?», который организовал среди предприятий Группы Метинвест Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича. Наша опытная сборная «Эрудит» среди 18 команд-участниц игры онлайн заняла пятое место. А недавно созданное объединение молодых заводчан-интеллектуалов «Молодежный клуб» вошло в первую десятку. 

Интерес енакиевских металлургов к интеллектуальным играм известен далеко за пределами ЕМЗ. Администрация и профсоюзный комитет предприятия оказывают всестороннюю поддержку движению заводских знатоков. Регулярные турниры в клубе «Игра» между командами структурных подразделений давно стали доброй традицией. Подобные состязания дают великолепную возможность для пополнения багажа собственных знаний, расширения кругозора и, конечно, общения с единомышленниками. Именно поэтому приглашение молодежной организации ММКИ принять участие в открытом чемпионате «Что? Где? Когда?» нашло отклик на ЕМЗ.

Как рассказала специалист отдела взаимодействия с персоналом, координатор молодежного движения на нашем заводе Кристина Аржанова, идею участия в таком турнире поддержали администрация и профсоюзный комитет ЕМЗ. А поскольку возраст участников не ограничивался, было решено делегировать два состава интеллектуалов.

- В «Эрудит» вошли лучшие заводские знатоки, опытнейшие турнирные бойцы, имеющие за плечами огромный опыт интеллектуальных баталий и большое количество блестящих побед. Это неоднократные победители заводских турниров, члены команды управления железнодорожного транспорта Андрей Туркин, Сергей Свириденко, Александр Урванцев, а также сталеплавильщики Виталий Шпырный и Сергей Панченко, Олег Гранкин из ЦРМ02, - продолжила тему инструктор профкома по культуре, спорту и взаимодействию с молодежью Нелля Школьникова.

А вот название «Молодежный клуб» говорит само за себя. Молодежный актив в составе доменщика Юрия Збандута, газоспасателя Дмитрия Коновалова, кислородчика Владимира Топорова, сотрудников служб дирекции по персоналу Кристины Аржановой, Андрея Стрельцова и Владимира Деева впервые участвовали в чемпионате такого рода.

— Енакиевцам предстояло помериться силами с восемнадцатью командами. Из них девять представляли структурные подразделения меткомбината имени Ильича, остальные — другие предприятия Группы Метинвест. «Эрудиты» заняли высокое пятое место, а «Молодежный клуб» — десятую строчку в турнирной таблице. Для команды-дебютанта это хороший итог, - дополняет Андрей Стрельцов.

Результаты и «Молодежного клуба», и «Эрудита» для чемпионата достаточно высокого уровня получены хорошие. И, как отметили наши интеллектуалы, у обеих команд есть серьезные перспективы для развития и реализации их творческого потенциала.

— После чемпионата общение знатоков продолжилось в неформальной обстановке. В ходе беседы старшие товарищи из «Эрудита» делились с молодежью бесценным опытом, команды вместе анализировали прошедшую игру, акцентируя внимание на самых каверзных вопросах. Поездка подарила участникам целый каскад положительных эмоций, за что мы благодарим радушных хозяев, — подытожила Кристина Аржанова.

Галина Романенко
«За металл» № 24 (6229)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
К сожалению, отдых за рубежом – это не только пятизвездочные гостиницы, шикарные дворцы, удобные пляжи, фешенебельные рестораны и экзотические развлечения. Любая поездка за границу таит в себе огромный риск, гарантировать избавление от которого не может никто. Человеческая осмотрительность творит чудеса, но застраховать себя от возможных несчастий, тем не менее, должен каждый.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru