Пятница
19.04.2024
09:40
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



19:15
Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей

  • Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
    Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
  • Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
    Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
  • Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
    Метинвест открыл в Енакиеве образовательный центр для развития детей
            

      г.Енакиево

     22 ноября  2012 г.

Енакиевский метзавод Группы Метинвест и  городская молодежная общественная организация «Фонд развития личности» открыли первый  в Енакиеве центр развития детей по системе Марии Монтессори. Проект реализован  в рамках социальной программы «Город – нашими руками»-2012. Средства на  обустройство образовательного центра, выделенные Метинвестом, составили 50  тыс.грн.

педагог Кристина Гончарова проводит музыкальную разминку

Центр развития детей по уникальной  методике М.Монтессори разместился в одном из классов енакиевского УВК-37.  Для того, чтобы маленькие енакиевцы могли  комфортно и свободно познавать мир, в помещении для занятий общественники сделали  капитальный ремонт, а за средства программы «Город – нашими руками» авторы  проекта приобрели мебель,  дидактический  материал и наглядные пособия. Теперь каждую субботу 14 детей возрастом от 3 до  6 лет смогут развивать свою индивидуальную «карту достижений» под  руководством опытного педагога и при помощи специальных дидактических  материалов.           

«Мысль о создании в Енакиеве центра  развития детей по методике итальянки М.Монтессори засела в моей голове еще года  два назад - с того момента как я ушла в декретный отпуск, - рассказывает автор  проекта, заводчанка Мария Климнюк. -  Однако  ни четкого представления, ни партнеров, ни средств на воплощение идеи не было. Правду  говорят, что если идее суждено воплотиться в жизнь, то помощь придет со всех  сторон. Совершенно случайно в заводской газете прочитала о старте программы  Метинвеста «Город – нашими руками» и решила непременно принять в ней участие. В  ходе подготовки проекта были найдены партнеры – Енакиевская молодежная  общественная организация «Фонд развития личности», которые предоставили подготовленное  помещение. В это же время в Енакиево вернулась педагог Кристина Гончарова,  которая  имеет образование (сертификат  Московского центра Монтессори Международной ассоциации AMI) и опыт работы по этой методике.  Так, при сложении трех важнейших составляющих  и родился первый в Енакиеве проект  - Центра  развития детей, который сегодня официально начинает свою работу. Уже создана «пилотная»  группа пока из шести деток. Но уверена, что до конца года она увеличится вдвое».  

идут занятия экспериментальной группы  

«Всегда радует, что мы можем помочь людям в любой  жизненной ситуации, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр  Подкорытов. - Особенно отрадно, что в этом году конкурсные проекты программы «Город  – нашими руками» ориентированы на создание комфортных условий для детей, а это  значит, что мы инвестируем в будущее, в будущее города и завода». 

Напомним, что в конкурсе «Город –  нашими руками»-2012  победили пять  проектов: создание Сквера искусств на прилегающей территории  Енакиевской школы искусств им.  П.Чайковского, обустройство мобильного детского аква-городка в пос.Еленовка,  создание детской площадки в пос.им.Ватутина, замена окон в  детском саду «Тополек» и открытие клуба  развития детей по уникальной методике Марии Монтессори. Общий бюджет конкурса в  2012 году составил 350 тыс.грн.

Справка: 
    Педагогика  Монтессори, также известная как система Монтессори —  система воспитания, предложенная в первой половине XX века итальянскимпедагогом,  учёным и мыслителем Марией  Монтессори. Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе  педагога к каждому ребёнку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал  и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении. Педагогика Монтессори часто характеризуется как педагогический метод, при котором ребёнок и его  индивидуальность ставятся во главу угла. Монтессори верила в самоценность  каждого ребёнка. В педагогике Монтессори не применяются сравнения и измерения  по существующим общим меркам. Вместо этого дети учатся свободно, без  принуждения, внешнего вмешательства и критики. Мария Монтессори была убеждена в  том, что как поощрение, так и наказание вредны для внутренней ориентации  человека и что люди должны учиться, следуя собственной мотивации. В первую  очередь потому, что стремление принимать участие в жизни взрослых органически  свойственно природе подрастающего.
    Педагогика  Монтессори сосредотачивается на потребностях, способностях и одаренности  каждого отдельного ребёнка. Дети учатся лучше всего, когда они могут сами  определять свой ритм и способ учёбы. Поэтому педагоги системы Монтессори  поощряют детей самим управлять выбором темпа, темы и закрепления изученного.
   Конкурс на лучший  социальный проект среди общественных организаций, муниципальных учреждений и  местных жителей  проводится в  рамках корпоративной социальной программы «Город – нашими руками». Цель  программы – развитие социальной активности местного населения и поддержка  реализации актуальных проектов, направленных на повышение качества социальной  среды регионов присутствия Метинвеста.
  ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей  квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой  прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ  входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.
  Метинвест является вертикально  интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом  звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до  выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а  также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа  состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине,  Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.  Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг  (23,75%)  совместно управляющие  Компанией.
  ООО  «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

 

Пресс-служба ПАО "Енакиевский металлургический завод"

Группа Метинвест

press@enakievosteel.com

тел. 06252 9-25-85 

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru