Пятница
19.04.2024
21:27
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 13 » Информация налоговой инспекции

16:47
Информация налоговой инспекции

Внимание! Остерегайтесь мошенников – «псевдо  -налоговиков»!


  Енакиевская ОГНИ Донецкой области ГНС  владеет информацией о том, что в адрес некоторых налогоплательщиков поступают  телефонные звонки якобы от руководства инспекции с просьбой оказать какую -  либо материальную помощь. В случае возникновения указанных обстоятельств,  звоните по телефонам доверия: ГНС Донецкой области (0622) 257-64-46 и Енакиевского городского отдела ГУМВД Украины  Донецкой области(252) 9-50-78,   а также по телефонам Енакиевской ОГНИ - 5-47-26, отдел налоговой милиции  Енакиевской ОГНИ - 5-03-12.
Уважаемые  налогоплательщики, не дайте себя обмануть мошенникам, не отвечайте на  провокации со стороны «псевдо - налоговиков» и не отдавайте свои средства  незнакомым лицам.

Декларируем доходы, полученные в  виде имущества по решению суда


  Енакиевская ОГНИ обращает внимание граждан, что  согласно требованиям статьи 172 Налогового кодекса Украины (далее - Кодекс) при продаже или обмене недвижимого  имущества налог уплачивается до нотариального заверения соответствующего  договора по месту расположения нотариальной конторы.
  В случае  вынесения судом решения об изменении собственника недвижимого имущества и  перехода права на такое имущество, лицо, в собственности которого пребывало  отчуждаемое имущество, обязано отобразить доход от такого отчуждения в годовой  налоговой декларации (п.172.5 ст.172 Кодекса).
Декларация может быть подана и с целью возврата  уплаченного налога в случае несовершения нотариального действия по отчуждению  объекта недвижимости.

За  первые два месяца в Енакиевскую ОГНИ обратилось 13 граждан

Важной  составляющей деятельности Енакиевской ОГНИ Донецкой области ГНС является работа  с обращениями граждан. Именно таким образом обеспечивается обратная связь  органов ГНС с общественностью.
  Одной  из важных задач налоговых органов является своевременное реагирование на  проблемные вопросы, заявленные в обращениях граждан, выявление причин их  поступлений.
  В Енакиевской ОГНИ в январе – феврале 2013 года поступило от граждан и  предпринимателей – физических лиц 5 письменных обращений и 8 обращений во время  проведения личных приемов.
  Основными  вопросами обращений граждан в январе – феврале 2013 года является информация о  фактах уклонения от уплаты налогов гражданами, физическими лицами – предпринимателями  и проведение проверок по указанным фактам, налогообложение доходов  предпринимательской деятельности, осуществление предпринимательской  деятельностью без разрешительных документов.
  Системный анализ и обобщение данных рассмотрения обращений граждан позволяет  налоговой инспекции своевременно выявлять общественно значимые вопросы.

 

Енакиевская ОГНИ за два месяца собрала почти  86 млн. грн. налогов

В январе-феврале 2013 года Енакиевской ОГНИ Донецкой области ГНС  обеспечен сбор 85,9 млн. грн. платежей в бюджеты всех уровней, что на 4 млн.  грн. больше чем за соответствующий период прошлого года. Индикативный  показатель Министерства доходов и сборов Украины выполнен на 106,3 %,  дополнительно в бюджет поступило 5,1 млн. гривен.
  При этом, в Государственный бюджет за январь-февраль 2013 года  мобилизовано 25,2 млн. гривен, из них в общий фонд Государственного бюджета –  22,8 млн. гривен, или 109,2 % индикативного показателя, дополнительно поступило  1,9 млн. гривен.
  Уделяется большое внимание  наполнению местных бюджетов, средства которых направляются на развитие нашего  города и обеспечение социальных программ.
  Благодаря слаженной работе енакиевских  налоговиков в местный бюджет в январе-феврале 2013 года поступило 60,8 млн.  гривен, что на 107,6 % или на 4,3 млн. гривен больше поступлений января-февраля  2012 года. Индикативный показатель Министерства доходов и сборов Украины  выполнен на 105,7%, дополнительно поступило 3,3 млн. гривен, а задание местных  советов выполнено на 109,6 %.

Для  предприятий с иностранными инвестициями предоставляется правовая оценка  инвестпроектов на наличие налоговых рисков

Енакиевская  ОГНИ Донецкой области ГНС напоминает предприятиям  с иностранными инвестициями, что новый налоговый сервис «Анализ моделей хозяйственных операций для предприятий с  иностранными инвестициями» поможет указанному бизнесу избежать рисковых  ситуаций. Данные ситуации возникают из-за неверного толкования национального  законодательства иностранными инвесторами и не различения границ, по которым  оптимизация становится нарушением. Реализация нового сервиса поможет не только  правильно понимать национальное законодательство, но и даст возможность  проверять добросовестность своих возможных предприятий-контрагентов. В  частности, речь идет о предоставлении иностранным инвесторам информации о  признании недействительными учредительных документов контрагентов, регистрации  предприятия на утерянные (украденные) документы, пребывании контрагентов в  процедурах банкротства, ликвидации, участии в схемах минимизации налоговых  обязательств и т.п. Все выявленные ошибки иностранные предприниматели смогут  исправить самостоятельно.

Электронный  кабинет налогоплательщика

Енакиевская  ОГНИ Донецкой области ГНС напоминает гражданам, что с 2013 года для заполнения в  электронном виде декларации об имущественном положении и доходах можно воспользоваться  on-line – сервисом на сайте ГНС Украины (http:sts.gov.ua/incomedecl).  Заполненную декларацию и приложения можно сохранить файлами для направления в  налоговый орган или для печати.
  Для  предоставления налоговой декларации в режиме on-line, налогоплательщику  необходимо осуществить следующие шаги:
  -  получить электронную цифровую подпись, которая выдается в любом Аккредитованном  центре;
  -  загрузить с сайта Аккредитованного центра сертификации ключей программное  обеспечение – «ДПС – Захист звітності».  Установить программное обеспечение на персональном компьютере и выполнить  необходимые действия поможет инструкция пользователя.

 

Легальная зарплата сегодня - стабильная пенсия  завтра!

   К сожалению, в настоящее время часть наемных  работников получает вознаграждение в конверте. Сокрытие реальных размеров  зарплаты приносит вред и обществу и самим гражданам, которые «теряют трудовой  стаж». Енакиевская  ОГНИ Донецкой области ГНС напоминает гражданам, получающим доходы ниже  установленного уровня минимальной заработной платы или доходы, которые не  облагаются налогом, что они являются соучастниками теневого бизнеса и  укрывательства налогов от государства. Кроме того, в случае не уплаты работодателем налогов и взносов на  общеобязательное государственное пенсионное страхование за своих наемных  работников периоды, за которые не уплачены взносы и налоги,  "выпадают" из страхового стажа наемного работника и не включаются в  заработок для расчета размера пенсии. Помните, официальная зарплата сегодня –  это гарантированная пенсия завтра!

Упростите процедуру формирования и подачи  отчетности!

   Для того, чтобы максимально сократить  количество посещений налоговой инспекции, сэкономить время и упростить  процедуры предоставления отчетности, плательщики могут воспользоваться правом  на предоставление отчетности по телекоммуникационным каналам связи. Для этого  необходимо обратиться в Центр обслуживания плательщиков налогов Енакиевской ОГНИ Донецкой области  ГНС. Здесь вы сможете получить информацию о предоставлении в органы ГНС  налоговой отчетности в электронном виде, адреса Аккредитованных центров для  получения бесплатных электронных цифровых подписей (ЭЦП) и др. Приглашаем вас к  сотрудничеству, позволяющему значительно облегчить Вашу деятельность.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

У многих богатых людей есть бары, а у некоторых и целые винные погреба, в коллекции которых встречаются вина, цены которых просто зашкаливают. Но такие вина беруться не для выпивки, а просто, что бы стояли и хозяин мог похвастаться ими своим гостям. Отличная коллекция вин считается не только роскошем, но и хорошим вкусом у хозяина.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru