Пятница
26.04.2024
20:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Интересы жителей на первом плане

20:04
Интересы жителей на первом плане

На прошедшей неделе руководители администрации города Енакиево, учитывая просьбы и пожелания горожан, составили свой график выездных приемов таким образом, чтобы посетить самые отдаленные поселки города.

Так, по инициативе и.о. главы администрации города Енакиево, 16 декабря 2015 года был организован сход граждан в пос. Ильинка, на котором присутствовали не только глава Ольховатской поселковой администрации, но и все заинтересованные жители.

Встреча проходила в дружеской, непринужденной обстановке. Людей, пришедших на встречу, интересовали вопросы перспективы развития шахт города, льготного проезда студентов в общественном городском автобусном транспорте, обеспечения твердым бытовым топливом, ремонт частных домовладений, пострадавших в результате ведения боевых действий и выделения им стройматериалов из гуманитарной помощи. Несмотря на нестабильное материальное обеспечение, жителей интересовал вопрос погашения образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию. Юрий Георгиевич разъяснил, что в предстоящем году появится возможность производить оплату коммунальных платежей непосредственно почтальонам, обслуживающих поселки.

Следует отметить, что энергетическая система пос. Ильинка находится на обслуживании в Дебальцевском районе электрических сетей. Жители выразили желание на перспективу о рассмотрении возможности передачи электрических сетей на обслуживание Енакиевскому РЭС. Оксана Васильевна, проживающая по ул. Пролетарская пос. Ильинка обратилась с просьбой о замене аварийной электрической опоры. В связи с тем, что данный прецедент ведет за собой последствия полного прекращения подачи электроэнергии на поселок, поэтому Юрием Георгиевичем вопрос был взят под личный контроль.

Единственным связующим звеном, которое соединяет отдаленный поселок Ильинка с близлежащими населенными пунктами, является дорога, ремонт которой в настоящее время требует существенных капиталовложений. Глава города отметил, что решение данного вопроса перенесено на весну 2016 года.

В завершении визита, жители поселка выразили Сильванскому Ю.Г. благодарность за встречу и пожелали продолжать аналогичные сходы граждан в дальнейшем.

Таким же теплым и общительным был выездной прием 15 декабря 2015 года первого заместителя главы администрации Лысенко Д.С. в пос. Савельевка. На приеме присутствовали жители поселка, а так же глава и заместитель главы администрации города Углегорска.

Односельчане затрагивали вопросы порядка распределения гуманитарной помощи; перспективы развития пос. Савельевка, в частности возобновление деятельности совхоза «Октябрьский»; восстановление домов, пострадавших в результате ведения боевых действий; организация новых рабочих мест в поселке; возобновление работы почтового отделения; восстановление административного здания ПТУ РП «Орджоникидзеуголь». Наиболее остро стоит вопрос ремонта автодорог в пос. Савельевка. Дмитрий Сергеевич на все поступившие вопросы дал разъяснения.

В преддверии новогодних праздников внимание руководства администрации города направлено на создание праздничного настроения для горожан, несмотря на сложную политическую обстановку в Республике.

Так, 16 декабря 2015 года во время проведения «Прямой линии» заместителем главы администрации города Енакиево Белкиной В.А. было дано разрешение предпринимателям на реализацию елок и новогодних украшений.

Кроме того, во время проведения личного приема к Валентине Андреевне обратились частные предприниматели с вопросом ведения единого сельскохозяйственного реестра предприятий Министерства агропромышленности политики и продовольствия ДНР.

Следует отметить, что руководством администрации города Енакиево ежедневно проводятся личные приемы, на которые обращаются жители с различными вопросами: от сугубо личных, до общественно-политических.

Результатом таких приемов является положительное решение проблемных вопросов. В текущем месяце была возобновлена работа городского автобусного маршрута в пос. Каменка; завезен шлак для отсыпки дороги по ул. Черкасская; установлены элементы принудительного снижения скорости движения транспорта по ул. Турутина в районе магазина «Гастроном»; устранены порывы водоводов и прочищены канализационные сети в пос. Булавинка.

На сегодняшний день именно благоустройство города, его внешний вид и перспективы развития в дальнейшем – главное, на что обращается внимание руководства администрации города и всех руководителей предприятий города Енакиево.

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.


Страсть к чему-либо не выбирает по статусу и положению - перед ней все равны… Среди известных, знаменитых и великих людей встречались любители «зеленого змия». Многим это помогало уйти от реальности и искать вдохновения… Американский психиатр Дональд Гудвин даже задался однажды вопросом: «Может быть, у литературного дара и алкоголизма одни и те же корни?» А когда его попросили описать типичный портрет алкоголика, то он ответил - "Американец, писатель, лауреат Нобелевской премии"…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru