Пятница
29.03.2024
17:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Итоги тренировки органов управления и сил города в ликвидации чрезвычайной ситуации

20:03
Итоги тренировки органов управления и сил города в ликвидации чрезвычайной ситуации

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Донецкой Народной Республики на 2015 год, 18 ноября 2015 года МЧС ДНР была проведена тренировка органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимний период 2015-2016 годов.
Каждой административно-территориальной единице Донецкой Народной Республики была поставлена отдельная задача (вводная) для решения и ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации.

Городу Енакиево была дана вводная связанная с коммунальными вопросами.
В ночь с 17 на 18 ноября произошло резкое понижение температура воздуха с -5 до -25 С, усиление ветра до 25 м/с, что в совокупности с сильным снегопадом привело к обледенению и местами к обрыву линий связи и электропередач. Образовавшиеся снежные заносы (до 50 см.) повлияли на возникновение затора автотранспорта на автомобильных дорогах и снежных заносов на различных участках железной дороги.
В результате снижения давления природного газа в системе ниже критического, прекратили работу 7 газовых котельных и, как итог без отопления остались 102 жилых дома, 6 учреждений образования и 6 медицинских учреждений здравоохранения. Из-за снежных заносов приостановлены пассажирские перевозки на участке дороги Енакиево-Ждановка-Макеевка-Донецк.
Распоряжением главы администрации города Енакиево в 12-00 введен режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».
Во время тренировки отработаны вопросы организации управления силами и средствами, взаимодействия органов повседневного управления и сил постоянной готовности Енакиевской городской Территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы все аварийно-коммунальные подразделения города, личный состав ГПСО города Енакиево МЧС ДНР и Енакиевского ГО МВД ДНР, техника и специалисты предприятий города.
Медицинские учреждения, попавшие в зону чрезвычайной ситуации, проводили мероприятия по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий ЧС, организована эвакуация больных, требующих продолжения лечения и медицинского надзора, в другие медучреждения города.
Енакиевским межгородским центром санитарно-эпидемиологического надзора проведен мониторинг санитарного и эпидемиологического состояния в зоне чрезвычайной ситуации, определены критерии ситуации, степень опасности для людей и учреждений города, выданы необходимые рекомендации.
В учреждениях образования, попавших в зону чрезвычайной ситуации, приостановлены занятия, педагогический коллектив продолжил обучение детей в дистанционном режиме через сеть интернета.
На тренировке, главы администраций городов Углегорска и Юнокоммунаровска, администраций поселков Корсунь, Карла-Марксово, Булавинка и Ольховатка доложили об организованных мероприятиях по очистке территорий от снежных заносов, обеспечению функционирования объектов инфраструктуры, торговых точек на подведомственных территориях.

Задействованные в тренировке структурные подразделения администрации города Енакиево, это - сектор по работе транспорта, отдел по экономическим вопросам управления социально-экономического развития, отдел здравоохранения, отдел торговли и агропромышленного комплекса, отдел образования так же успешно выполнили поставленные задачи по обеспечению мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в городе.
Первый заместитель главы администрации города Енакиево, Лысенко Дмитрий Сергеевич, отметил слаженную работу и отработанные взаимодействия всех подразделений принявших участие в тренировке, как – готовы к выполнению задачи, с оценкой «хорошо».


Заведующий сектором по вопросам
гражданской обороны и чрезвычайных
ситуаций администрации
города Енакиево В.С.Емельянов

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Британский конструктор Перри Уоткинс (Perry Watkins) презентовал на выставке «Моторшоу 2010» в Эссене (Essen)  самый маленький автомобиль в мире.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru