Четверг
28.03.2024
14:46
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 24 » Юные экологи из Енакиева представляли Донбасс

20:45
Юные экологи из Енакиева представляли Донбасс

Первая выставка-отчет детско­го творчества «Страна юных мастеров» прошла 24 февраля в Киевском дворце детей и юноше­ства. В ней приняли участие юные изобретатели, занявшие первый этаж, а на втором разме­стились жители страны Юннатии - экологи, ботаники, зоологи, исследователи Малой академии наук и победители международ­ных конкурсов. Если ребята из западных регионов Украины отдавали предпочтение проектам по ландшафтному дизайну, то их сверстники из Восточной Украи­ны, конечно же, выбирали более актуальные для них экологиче­ские темы.

 От Донецкой области свои про­екты представляли экологи двух городов - Енакиева и Дружковки. Воспитанники енакиевского эколого-натуралистического цен­тра учащейся молодежи, учащи­еся ОШ № 3 Владимир Лазоренко и Анастасия Мелещенко при­везли связанные между собой работы по закладке дендрария и озеленению шахтного террикона. Представленный ими макет тер­рикона, засаженного деревьями и цветами, со смотровой площад­кой, на которой разместилось кафе «Донбасс», вызвал интерес у их сверстников, которые прихо­дили фотографироваться на фоне рукотворных гор.

 В этот день на выставке побы­вало немало именитых гостей, но главным сюрпризом для детворы стал приезд Президента Украины. С большим интересом посмотрев работы юных изобретателей, Вик­тор Янукович пошел к юннатам! где его внимание привлекла большая клетка с голубями. Организаторы выставки подводи­ли его к различным экспонатам, и вскоре стало ясно, что донецкий стенд никак не вписывается в определенный ими маршрут. Тогда Володя Лазоренко набрал­ся смелости и, подойдя к своему земляку, спросил, не хотел бы Виктор Федорович посмотреть на донецкие терриконы. Представив свои работы главе государства, ребята подарили ему фотоаль­бом о достопримечательностях Донбасса и попросили сфотогра­фироваться на память.

 Участие в этой выставке, где собралась творческая молодежь со всей Украины, стало для Воло­ди и Насти очень важным событи­ем, здесь они увидели очень много интересного и нужного для себя, познакомились со свер­стниками и их работами. Если для семиклассника Володи это уже третья поездка в Киев для уча­стия во всеукраинских мероприятиях, то девушка здесь была впервые, хотя в Донецке селек­ционера-генетика Анастасию Мелещенко знают хорошо. Из Киева ребята привезли массу незабываемых впечатлений, которыми поделились с одноклассниками, нетерпеливо ожи­давшими их возвращение из сто­лицы.

 Министерство науки и образо­вания, Институт проблем воспи­тания Национальной академии педагогических наук Украины, Национальный эколого-натуралистический центр учащейся моло­дежи МОН Украины своей грамо­той также отметили принимав­шую участие в выставке-отчете руководителя кружков ЭНЦУМа Н.М. Лазоренко, победившую в номинации «Руководитель твор­ческого ученического объедине­ния» Всеукраинского конкурса «Воспитать личность».

 

Татьяна ПЛИСКА

Газета "Енакиевский рабочий"

Другие материалы по теме:
Категория: Новости Украины | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Названы самые страшные природные катастрофы начала ХХI века.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru