Главная » 2018 » Февраль » 1 » Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
11:09
Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
Юные учёные покоряют олимп Малой Академии Наук
С 18.01.2018 по 30.01.2018 в городе Енакиево был проведен І этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук.
В І этапе конкурса-защиты приняли участие 50 учащихся-членов городского отделения МАН.
На рассмотрение жюри была подана 51 научно-исследовательская работа учащихся-членов Малой Академии Наук в 12 отделениях на 29 секциях.
В рамках проведения І этапа конкурса-защиты состоялись следующие мероприятия: заочное оценивание научно-исследовательских работ, оценивание учебных достижений участников по базовым дисциплинам (проведение контрольных работ) и защита научно-исследовательских работ юных учёных.
В работе жюри конкурса-защиты приняли участие 48 педагогических работников общеобразовательных организаций города.
Жюри отметило разнообразие тематики исследовательских работ, их практическую направленность, умение большинства участников конкурса защищать и анализировать свои работы, делать выводы на основании экспериментальных исследований.
Лучшие результаты показали учащиеся школ № 2, № 8, № 13, № 15, № 25, гимназии, лицея информационных технологий, ЦДЮТ.
Значительная работа по организации и проведению І этапа конкурса-защиты проделана педагогическими коллективами учебных заведений.
Оперативно и качественно обеспечили подготовку, проведение и проверку контрольных заданий по базовым дисциплинам педагоги общеобразовательных организаций № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 13, 15, 25, 29, 40, гимназии, лицея информационных технологий.
Все работы оформлены качественно, в полном соответствии с предъявляемыми требованиями.
Во время защиты участники конкурса чётко, логично, лаконично излагали материал, аргументированно доказывали актуальность темы исследования и содержание проблемы с учётом собственного участия в исследовании, демонстрировали высокую компетентность. Ответы на вопросы членов жюри и оппонентов были полными, исчерпывающими. Жюри отметило высокий уровень культуры речи конкурсантов, умение использовать наглядность.
По итогам выполнения контрольных работ жюри сделало вывод о высоком и достаточном уровне теоретической подготовки участников конкурса-защиты.
Победителями стали 19 участников. Почётное второе место заняли 5 учащихся, третье место – 16 учащихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города.
19 работ, удостоенных первого места, будут принимать участие в заочном этапе II Республиканского этапа конкурса-защиты ученических научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии Наук.
Поздравляем победителей и призеров.
В строительстве Великого моста Ганхаизи (Ganhaizi) использовалась самая длинная стальная труба в мире вместо ферм балочного моста. Строительство было недавно завершено – об этом сообщает молодежная китайская газета. Постройка моста вошла в историю как одна из самых быстрых строек подобного масштаба в мире. Причина такого быстрого строительства кроится в опасности ведения строительных работ в горах, по этому был принято решение построить мост за минимальное время.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.